Адвокатская поддержка (за абонплату)

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Предоставляется ли у нас в городе такая услуга? И насколько вобще это распространено?

Допустим, я не исключаю вероятности того, что когода-нибудь мне может понадобится адвокат.
В такие моменты, по опыту знакомых, нет ни времени на поиск, ни средств для оплаты.
Платить какую-то вменяемую сумму каждый месяц - чтобы при наступлении "страхового случая" получить поддержку мне кажется вполне здравым.

Специализацию - предусмотреть сложно... но т.к. я просто частное лицо, навскидку могу предположить следующие вероятные случаи (относительно "среднестатистического" гражданина):

- автопроисшествия;
- "слишком удачная" самооборона;
- "оказался не в том месте не в то время"
- наследственные споры
- штрафы со стороны различных служб

Думаю, "экстренная" помощь нужна в первых трёх случаях.

Что посоветуете?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Змей__ писал:Предоставляется ли у нас в городе такая услуга? И насколько вобще это распространено?



Змей__, Я не могу точно сказать, но думаю, что можно заключить договор с определённым адвокатом об оказании адвокатской помощи, в котором установить определённую оплату его услуг.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
Почетный
старейшина

Змей__ писал:Предоставляется ли у нас в городе такая услуга? И насколько вобще это распространено?


Крыша называется, слышал что распространено :)

Змей__ писал:- автопроисшествия;
- "слишком удачная" самооборона;
- "оказался не в том месте не в то время"
- наследственные споры
- штрафы со стороны различных служб

Думаю, "экстренная" помощь нужна в первых трёх случаях.



Первые три случая связаны с МВД. И ИМХО лучше все таки помощь не адвоката, а непосредственного сотрудника. Я думаю копать нужно именно в эту сторону.

Ну а кроме того еще телефоны доверия по которым можно позвонить и сообщить и неправомерных действиях тех или иных сотрудников. Я, например, при себе всегда ношу эту распечатку:

Цитата:(код Киева - 044)
Департамент боротьби з незаконним обігом наркотиків 289-13-24
Інспекція з особового складу Департаменту кадрового забезпечення 254-98-98
Служба внутрішньої безпеки ГУБОЗ 256-16-75
Департамент Державної автомобільної інспекції 272-46-59
Департамент боротьби зі злочинами, пов’язаними з торгівлею людьми 254-76-04
Департамент кримінальної міліції у справах дітей 254-73-85
Департамент Державної служби охорони 278-87-95
Робочий апарат Укрбюро Інтерполу 254-98-36
Спеціальний загін “Кобра” особливого призначення при МВС України 481-21-07
Головне управління по боротьбі з організованою злочинністю 461-16-10
Департамент карного розшуку 254-75-32
Департамент громадської безпеки 256-14-10
Департамент ресурсного забезпечення 256-14-94
Департамент Державної служби боротьби з економічною злочинністю 256-13-37
Департамент у справах громадянства, імміграції та реєстрації 254-96-66
Черговий по Службі безпеки України (цілодобово) 235-55-18

"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 8
Местный

woland писал:Я, например, при себе всегда ношу эту распечатку:............


изумительно, уже куда-то звонили?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

woland писал:Крыша называется, слышал что распространено :)


Одно другому не мешает. Наоборот - глупо зацикливаться на чём-то одном

Тема была (см. название топика) о услугах адвоката.

Сборник телефонов "для пожаловаться" - не лишний, но он не для экстренных случаев. Так, попортить кровь кому...

ruda98 писал:Я не могу точно сказать, но думаю, что можно заключить договор с определённым адвокатом об оказании адвокатской помощи, в котором установить определённую оплату его услуг.


Благодарю за ответ :)
Ясен пень, кто ж от халявных денег откажется... Честно говоря, расчитывал на советы вроде "иди к Иванову, он делает всё вовремя. Дороговат, но спец неплохой".
Просто видя деятельность некоторых адвокатов (фамилии называть не буду) - оптимизм пропадает. То говорит "я на срочном вызове в другой области", сидя в кабаке, то лень с материалами толком ознакомиться... Всё сводится к банальной передаче денег за нехилый процент.
Не обобщаю - наверняка много хороших спецов. Но пока они мне не известны...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Забаненные
Почетный
старейшина

Pravoved писал:изумительно, уже куда-то звонили?


Пока, тфу-тфу, не доводилось.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 25
Старожил
Кстати тема действительно живая.
По всем моим опытам, адвокату нужно платить и хорошо. Иначе он рассказывает, что дело плевое и проигрывает его у вас на глазах.

Лучше мне кажется лучше иметь хорошего юриста, и чтобы именно юрист, с хорошим опытом общения с судовой системой вел ваши дела.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Anuslik писал:Лучше мне кажется лучше иметь хорошего юриста,



Anuslik, слово-то какое интересное Вы подобрали - "иметь". Если есть друг - юрист, то такая ситуация возможна, а если иметь дело с юристом, то и ему надо платить. Даже простая консультация у юриста стоит не менне 20 грн.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 25
Старожил
Если уже вляпался - лучше заплатить тому, кто хоть что-то толковое сделает.

А то адвокату платишь наперед, а он никаких гарантий не дает!

Юрист хоть возьмет денег, да видно за что.

Это сугубо мое мнение и я лишь предлагаю вариант. Заметьте, никого не советую.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Anuslik писал:А то адвокату платишь наперед, а он никаких гарантий не дает!Юрист хоть возьмет денег, да видно за что.


Что такое юрист, и что такое адвокат?
Каждый авдвокат является юристом. Но далеко не каждый юрист является адвокатом. На суде одним из участников процесса является защитник.
Юрист - это человек, имеющий юридическое образование или работающий на фирме юристом даже без такого образования. Адвокат - это лицо имеющее юридическое образование и состоящее в адвокатской коллегии (или как она там называется). Адвокат по закону об адвокатуре имеет разные права; напр., писать адвокатские запросы и на них обязаны отвечать в соответствии с законом, а юрист просто законы знает (якобы...), но прав имеет не более, чем обычный гражданин
Теперь по сути: Нормальным может быть и адвокат и юрист. Главное не законы знать (хотя и это приветствуется), А ВОПРОСЫ РЕШАТЬ! Лучшими адвокатами и юристами есть бывшие судьи, бывшие прокуроры и бывшие высокие милицейчкие чины. Они решают вопросы нормально.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте