Чего НАМ (Украине) не хватает?

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Думаю, что эта тема будет более расширенная, т. к. в ней можно рассматривать более широкий спектр вопросов.
Что, на Ваш взгляд, не хватает стране для нормального развития?
Стране самой богатой по плодородным землям, достаточно богатым энергетическим потенциалом (четыре АЭС!!!) и естественно с главным потенциалом - умными, талантливыми, творческими людьми...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Щоб відповісти на Ваше питання, треба ще враховувати, що саме Україні НЕ ПОТРІБНО.
Тобто подивитися на все в комплексі...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Язычник писал:Щоб відповісти на Ваше питання, треба ще враховувати, що саме Україні НЕ ПОТРІБНО.


Не потрібні люди!
Заважають! Годуй, лікуй, кожному дах над головою потрібен і таке інше!
От ящо б їх не було, отоб життя настало!
Горожане
0
Залетный
Путина на один президенский срок, а дальшемы сами разберемся.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Почему мы всегда ждем, что придет какой-то дядька и решит все наши проблемы? То нам Путина, то Сталина, то еще кого-то... Почему не начать с себя? Или хотим меняться только с ощущением нежного лоскотания плеточки по спине? Хотя, для многих это, возможно, единственный шанс и возможность
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

jenyok писал:Почему мы всегда ждем, что придет какой-то дядька и решит все наши проблемы?


Потому, что дядька, который сейчас, вопросы нихрена не решает, а меня в верха вместо него решать никто не впустит
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
jenyok,
Приглашать иноземцев, это наша традиция, начинается с Рюриковичей.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]Потому, что дядька, который сейчас, вопросы нихрена не решает, а меня в верха вместо него решать никто не впустит[/quote]
Ну, дык, будут выборы. Будем опять выбирать Выдвигайся, Шурик, мой голос за тебя
Горожане
0
Аксакал
Чего не хватает?
Побольше вот таких людей.

Цитирую (темой обсуждения была необходимость обсуждения политики на чисто оружейном ресурсе):

Цитата:Что до политики - всем "уставшим":
Мальчишки, вы в глаза политику не видели, и о чем речь, тупо не понимаете. Вы не найдете представления о политике ни в словарях, ни в политологии - так-же, как не найдете четких представлений и дефиниций о государстве и праве.
Признайтесь хоть себе - ведь когда вы говорите "государство" - вы имеете ввиду что-то за пределами себя? Что-то "сторонее", "противостоящее"? Что, не так?
Вы называете политиками необразованных и вороватых хамов, которые рулят вами, как тупым стадом, которым вы по сути и являетесь. Вы говорите что чиновники "подкупают" судей, и сами охотно носите взятки им-же.
А вы знаете, что наши долбанные "юристы" называют !"правом"! писульки, которые пишут те самые депутаты, которых все с удовольствием хотят "отправить на Марс"? Бумажки, которые не стоят ровным счетом ничего - разве только задницу ими почистить - и то неэффективно.
А много ли из вас читают и понимают нашу Украинскую Конституцию?
То-то же. Какие "граждане" - такое и "государство". Если кому и стоит от чего "уставать", так только от собственной близорукости и лени - не позволяющим учится самостоятельно - без палки над головой, и не ради клочка пластика, который гордо называют дипломом.
Короче - говорить о полите НАДО. НЕОБХОДИМО. Иначе мы не будем существовать как страна. Да, согласен, скучно говорить о том, чего не понимаешь - так учитесь! Вот вам вводная:

- Политика - это искусство организации бесконфликтного взаимодействия инструментов системы (здесь - государств.) управления.
- Политика состоит из двух взаимосвязанных частей: внутренней и внешней.
- Внутренняя политика, обеспечивает взаимодействие разноименных инструментов системы управления внутри системы. (напр. «наш» мин. транс – «наш» мин. фин)
- Внешняя политика, обеспечивает взаимодействие одноименных инструментов управления между системами. (напр. «их» МВД – «наш» МВД)

Если "политические темы" будут о политике - это необходимость.


. Все остальное (включая олигархические междусобойчики) - это НЕ ПОЛИТИКА - не оскорбляйте древнюю и благородную дисциплину.
. Не говорите, что «украинцы устали от политики» - ОНИ ЕЕ В ГЛАЗА НЕ ВИДАЛИ.
. То, что в соседних странах дела обстоят не лучше - это не повод жить в неведении. Когда не с кем «сравниться» - нужно доверять себе.
. Слова «позиция», «положение», «настроение», «взгляды», «планы» и т.д. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ взаимозаменяемыми.
. Если перед вами человек, который в первой части речи призывает «оставить в стороне политику», а во второй части причисляет себя к «ответственным политическим силам» (или что-то подобное) - знайте: он некомпетентен и не вполне уясняет себе предмет, природу, методы и задачи политики. Это касается и украинских «палитегов», и - равным образом – «палетолагов», которые путают внутревидовую биологическую конкуренцию, с рациональной интеллектуальной дисциплиной.
. Откажитесь от неоправданного использования слова «власть» в отношении действий чиновников всех рангов. «Власть», подразумевает единоличное, безраздельное владение каким-либо ресурсом и его использование для собственного, индивидуального блага - такой «власти» ни один украинец, никому на выборах не давал. Вместо «власть», говоря о государстве, следует говорить «система госудаственного управления». Когда кто-либо говорит что он «не у власти», это следует переводить как «не у кормушки». А в системе государственного управления находится КАЖДЫЙ гражданин государства - не говоря уж о «палитичиских» партиях.



ганзы - Украина

Интересный взгляд.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный

Цитата:Почему мы всегда ждем, что придет какой-то дядька и решит все наши проблемы?



Ну наверно не сидим и ждем а пытаемся решать вопросы в рамках наших возможностей и компитенции.


Цитата:Потому, что дядька, который сейчас, вопросы нихрена не решает, а меня в верха вместо него решать никто не впустит



Не вижу я человека который сможет разобратся с тем уровнем коррупции и брехни которая есть в нашей ВЛАСТИ, а избранная это власть или назначаемая это не суть важно.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация