Мой ребёнок отравился погремушкой

0
Горожане
-1
Командировочный
В понедельник я купила 4-х месячной дочке 2 погремушки. Покупала на рынке "Крюковчанка" на Раковке. Во вторник вечером Евочке стало плохо, она сильно плакала, болел животик, я так думаю. Весь подбородочек и вокруг ротика выскочили красные прыщики. Я взяла новые погремушки и протёрла их влажным ватным диском, на диске осталась краска. Мой ребёнок наелся краски с игрушек! Хотя, когда я их мыла, краска не слазила.
Первое,что мне хотелось сделать, это затолкать эти погремушки продавцу в одно место (в нос, например). Интересно, кто должен отвечать за продажу такого товара? Как можно более гуманным способом наказать продавца?
Горожане
0
Аксакал
Покупали на рынке - чеков естественно нет.
По этому доказать вину продавца Вам врядли удастся.
разве что - прийти устроить скандал (если это Вам по душе) или накатать жалобы в защиту прав потребителей и санстанцию (правда будет ли по ним что-то делаться - кто знает).

Вывод - покупать только дорогие игрушки в специализированных магазинах.
Цены там конечно, но...
Здоровье важнее.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Командировочный
Да, эт точно. Делать никто ничего не будет и другие детки тоже могут отравиться. Я всегда покупала хорошие игрушки, а тут потянуло на этот рынок.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:или накатать жалобы в защиту прав потребителей



Кукла, как сейчас здоровье малышки?

Конечно, накатать жалобу в управление по защите прав потребителей можно. И пойти к тому, кто продал Вам эти игрушки, потребовать у него сертификат качества на товар, которого, я уверена у него нет, - тоже можно и нужно, а потом всё это изложить в жалобе и неважно, дал он Вам товарный чек или нет. Но, понимаю, что у Вас абсолютно нет на это время. Остаётся только одно - то, что посоветовал Yara, -

Yara писал:покупать только дорогие игрушки в специализированных магазинах.


хотя и там невсегда есть гарантия .
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал

ruda98 писал:хотя и там невсегда есть гарантия



100% гарантии в этом мире не сущствует вообще.

Есть большая или мЕньшая вероятность.

Кстати, мы многие игрушки покупали в "секондах".
Состояние - очень хорошее, качество изготовления и материалов - на высоте.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Вывод - покупать только дорогие игрушки в специализированных магазинах.Цены там конечно, но...Здоровье важнее.



Не факт. Я точно знаю, что некоторое время назад игрушки для магазина и для рынка закупались в одном и том же месте.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Кстати, мы многие игрушки покупали в "секондах".
Состояние - очень хорошее, качество изготовления и материалов - на высоте.



а таких классных деревянных игрушек (и не за 100-150грн), что мы купили там - нигде не видела
Горожане
-1
Командировочный
Сейчас Евочке лучше, я ей вчера вымывала личико несколько раз. Прыщички проходят, уже почти нет.
Я тоже часто заглядываюсь на хэндовские игрушки. Может и куплю что-нибудь. Теперь буду тщательно выбирать цяци.
Горожане
+ 25
Старожил
Думаю нужно идти на рынок и требовать сертификат. Не угрожая. Если нету оного - молча развернувшись идти в санстанцию и писать заявления. Общество защиты потребителей только руками разведет если чека нет. А вот санстанция.....

И на будущее - я уже давно провела с ребенком воспитательную беседу про "красивые наборы фломастеров" и "чудный пластилин". Увы, но Китай это мусорка всей Европы.....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 5
Гражданин
Кукла,
Пусть малышка быстрее поправляеться .
Своей мадаме я покупала погремухи только в магазинах или аптеке, всегда их мыла, потому что все тянулось сразу в рот. Но самое интересное, что нам как-то подарили погремуху, ну такая обычная, ну наверное у меня еще такая была, яркая до ужаса, до сих пор, а нам уже 1,5 года - это ее любимая погремушка, мы ей уже и голову открутили, поломанная нам еще больше нравиться.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте