Поныряли

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Пока фото.
Если будет интерес, прокомментирую позже.






Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Только фотки задом наперед получились.
Горожане
+ 6
Гражданин
Ух ты

Jackson,
Где это вы ныряли?
Правду говорят, что подо льдом красотища, или в наших водоемах слишком темно?
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Говорят правду. А в наших водоемах как раз сейчас наилучшая прозрачность, особенно в солнечную погоду. Жаль подводного фотоаппарата сейчас нет.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Забыл написать, ныряли на Днепре.
Горожане
0
Аксакал
Как раз в Ивано-Франковске общались про это в казарме с Паблитто...
Про айс-дайвинг и все, что с ним связано.
Меня еще лет 8 назад зацепили фотки, что делали ребята, нырявшие в Арктике.
Это настолько фантастически красиво и стольже сложно описуемо!
Один из самых сложных дайвов.

Расскажи подробнее: что, где, как. Личные впечатления...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 6
Гражданин

Yara писал:Расскажи подробнее: что, где, как. Личные впечатления...


И мне тоже очень интересно
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Рассказчик из меня слабоват, но попробую...
Погружались под Кременчугом, две недели назад. Стояла плюсовая температура, что несколько осложнило процесс выпиливания лунки (поверх льда было сантиметров 5-7 снежно-водяной каши), но не сделало его менее интересным. Ведь чем сложнее до, тем радостней миг победы.
Какая красота вокруг! Будто в сказку попал. Все в снегу и тишина. Создалось впечатление, что даже воздух "вкусный" .
Вот наконец и лунка готова. Вместо запланированных 30 минут потратили около двух часов. Пилили-пилили, а под завершение поставили точку в виде нескольких здоровенных булыжников. И опыта набрались, теперь знаем какие инструменты брать в следующий раз.
У меня это было первое погружение под лед. Первым пошел мой напарник (гораздо более опытный дайвер с многолетним стажем), он закрепил на дне ходовой конец (веревку, если кто не знает). Который облегчил нам вход-выход и служил ориентиром.
Страха не было, но непосредственно перед входом ощутил некоторое волнение и прилив адреналина. Как никак перед тобой "дыра" метр на метр с черной водой. Казалось, глядя туда смотришь в бездну. А стоило заглубиться на метр и все как рукой сняло. Красотищщща вокруг!!! Вода кристально прозрачная. Лед будто белое облако над головой. Ни с чем не сравнимые впечатления...
Температура воды +2. Глубина погружения 15 метров. Время под водой 30 минут. Ушли бы глубже и на дольше, но у напарника возникла техническая проблема.
Вот такой вот выходной.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
Jackson, молодцы!
Отлично сходили...
Жаль без фотографий "оттуда".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
В старом "спортсмене-подводнике" были статьи о простом фотобоксе.
Делался из маски, к резиновой части просто клеился мешок из автомобильной камеры. Фотоаппарат - внутрь.
Если прижать объективом к стеклу, оно бликовать от вспышки не будет.
Вставляется-достаётся - демонтажом стекла.

Более навороченный вариант (если "на коленке" делать) - использовать две маски. Тогда можно пользоваться видоискателем.

Один из моих любимых журналов в детстве был...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Забаненные
Почетный
гражданин
класс..
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте