А кто вышивает крестиком?

0
Горожане
+ 30
Местный
Приглашаю к знакомству вышивальщиц-вышивальщиков в Кременчуге. Есть предложение организовать обмен схемками, может выставку организуем?
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
ХИМЕРА,
я в общем-то вышивальница. И не только крестиком. Вот только в последнее время занимаюсь этим редко. Это мне еще в наследство от школьных уроков труда досталось. Мы в старших классах получали диплом мастера ручной художественной вышивки.

А какие схемы интересуют? Салфетки? полотенца? подушки? Узор растительный, геометрический? Какими нитками вышиваете, по какой ткани?
[
Горожане
+ 30
Местный
Вышиваю нитками разных производителей, нравится анхор, основные цвета - ленинградское мулине. Канва в основном аида. Есть несколько детских работ акрилом. Некоторые вообще вышиты подбором из остатков.
Тематика работ: сначала рушники, украинская вышивка, потом пошли детские мотивы, цветы, абстракция, очень долго нравилась графика в одной цветовой гамме. Вышила одну икону. Сейчас нравятся некоторые дизайны Индиры Есеновой и вышивка на черной канве.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Химера, а можно попросить выложить что-то из названной Вами вышивки - я хоть и не вышиваю (времени на все не хватает), но любуюсь с удовольствием?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 30
Местный
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Бывает))) Зато мы налюбовались)))
На волнах вдохновения!
Горожане
Блиц-мать
Химера, ну просто красота! А меня хватает только на то, чтобы купить в "Галанте" заготовку и вышить на пяльцах. А Вы сами рисуете?
Горожане
+ 5
Гражданин
ХИМЕРА,
Красотища . А рамку вы тоже сами делали, лапки просто класс.
Горожане
+ 30
Местный
Спасибо, что не закидали помидорами за безграмотность. Рамка у кота самая дешевая деревянная, а роспись - моя. Окрыленная хорошими словами сейчас еще раз предприму попытку выложить фото.

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:



Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

С десятой попытки получилось! Только размер огромный, а вот это игольницы, почти все разошлись на подарки


Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 2
Гражданин
Очень красиво!!
Я раньше тоже не могла фотки выкладывать, а потом в "размещение фотографий" научилась.

А ещё всякие мережки нравятся.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте