Приметы счастливой семьи

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Счастье есть.
Вопреки мнению классика, счастливые семьи вовсе не похожи одна на другую.
Украинки по-разному представляют себе семейное счастье. Но основная характерная черта нашего времени – счастье почти перестало быть романтическим эфемерным ощущением («это когда все хорошо» или «когда тебя понимают»). Оно состоит из конкретных ингредиентов.
Во-первых, для счастья важна настоящая любовь, но не столько романтическое чувство, сколько ощущение уверенности, устойчивости и надежности.
Еще один необходимый для счастья компонент – дети.
На третьем месте – наличие штампа в паспорте: 69% женщин, состоящих в браке, считают себя счастливыми.
В счастливых семьях основной вклад в бюджет делает мужчина (56,5%) И, что характерно, среди женщин, у которых нет счастливой семьи и которые сомневаются в том, что она у них когда-нибудь будет, основной добытчицей является она сама (51,5%). При этом в счастливых семьях женщины принимают активное участие в распределении доходов: в 91% случаев она либо распоряжается ими самостоятельно, либо участвует в распределении наравне с мужем.
Еще одна примета времени – влияние социальной принадлежности на ощущение счастья. Обеспеченные женщины чаще оценивают свою семью как счастливую. Меньше всего счастливых женщин в семьях подсобных рабочих (34%). А больше всего – среди домохозяек (63%) и женщин-предпринимателей (59%). Удивительно, что у этих полярных, с точки зрения социологов, групп очень близкие «показатели» счастья.
Скорее всего, дело в том, что в обеих группах женщины имеют возможность реализовывать себя в той сфере, которая для них важна, будь то семья или карьера.

Т.Дмитриева

Что для Вас счатливая семья? :respekt:
Горожане
0
Почетный
гражданин
Счастье по графику
Чтобы брак был счастливым, всего-то и требуется — повесить в спальне нехитрый график и не забывать в него заглядывать.

ТАК считает ученый-биокибернетик из Еревана Игнат АГАДЖАНЯН. Свою правоту он доказал на примерах сотен супружеских пар.

ЧТОБЫ между мужем и женой царили мир и согласие, энергетика мужчины должна быть выше, чем у женщины. В периоды, когда мужчина способен «подзаряжать» свою партнершу, все у них прекрасно: он щедр и великодушен, она удовлетворена и благодарна. Когда же у мужчины энергетический спад, «аккумулятор разряжен», жди от своей подруги в лучшем случае нервного срыва, упреков, вспышек гнева, ну а в худшем — переключения на другого мужчину, в данный период более энергообеспеченного.

Не родись красивой, а родись меланхоличной
КЛЮЧ к семейной гармонии, если верить Агаджаняну, — в соответствии темпераментов партнеров и учете текущего календаря.

В целом энергетический потенциал человека определяет дата его рождения. Родился, к примеру, между 7 и 22 ноября (взгляните на график) — всю жизнь будешь холериком: энергии — как у действующего вулкана. А если выпала судьба родиться всего лишь месяцем позже — ты вялый меланхолик, вечно зависимый от энергии других.

Идеальные женщины (по Агаджаняну) рождаются в промежутках между 7 апреля и 7 мая, 7 августа и 7 сентября, 7 декабря и 7 января. В эти отрезки времени рождаются «женственные женщины», которые превосходно совместимы почти с любым мужчиной.

Идеальные мужчины рождаются с 7 февраля по 7 марта, с 7 июня по 7 июля или с 7 октября по 7 ноября. Это «мужественные мужчины», их точка на синусоиде высока, они способны давать энергию любой женщине почти круглый год.

В те отрезки времени, когда муж для женщины неспособен быть аккумулятором, не стоит нервничать, срывать на нем свою неудовлетворенность. Лучше терпеливо дождаться того периода, когда гармония восстановится.

По оценке Агаджаняна, прогнозы сексуальной гармонии, сделанные с помощью синусоиды, оправдываются на 80%. А процент распадающихся браков в мегаполисах близок к 50. Значит, если кривую совместимости ввести в бытовую культуру населения, уровень семейной гармонии возрастет примерно на 30%.

Как пользоваться графиком:

1. Обозначьте на нем дату рождения мужчины.

2. Обозначьте на графике дату рождения женщины.

3. Если на графике точка мужчины ниже, чем точка женщины, этой паре не повезло.

4. Если на графике точка мужчины выше, чем точка женщины, обозначьте на нем сегодняшнюю дату.

5. Если точка сегодняшней даты выше, чем точка мужчины, для данной пары день неблагоприятный.

6. Если точка сегодняшней даты ниже, чем точка мужчины, для данной пары день благоприятный.
Горожане
0
Залетный
Всё это хорошо. Но прожив вместе не один десяток лет, имея всё, что хочешь, но не имея любви... хочется выть.
Не гонитесь за благами, а ищите свою любовь и тогда будете счастливы без формул.

Счастье не купишь - денег не хватит
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Формулы и общие правила - чепуха!!!

Главное - душевное твое состояние. Мне, например, интересно с этим человеком и всё тут!
Думаю, ему со мной тоже!
Если интерес пропадает, всё - капец!
И какое бы ни было благосостояние, богатые или нет, здесь роли не играет!
Мой брат вот, например, очень состоятельный человек, а интерес - один, напиться!!! Книжки наверное в детстве только "Горшочек каши" прочитал.
И ушла жена с двумя детьми к другому, у которого только раскладушка (образно выражаясь).

Как и в жизни, так и в браке надо быть просто интересным и веселым!!! человеком.
Горожане
0
Почетный
гражданин
С графиками это просто для прикола! Мне понравилось..
Да, я с вами полностью согласна!
1. Если ты не любишь человека, то тебе очень тяжело с ним жить. Зачем в таком случае себя мучать и его?! :huh:
2. Но так же со временем, когда уже прожили несколько десятков лет, проходит пламенная любовь и остаётся привязанность! Но это разные вещи!
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Львица
2. Но так же со временем, когда уже прожили несколько десятков лет, проходит пламенная любовь и остаётся привязанность! Но это разные вещи!



Риторический вопрос.... А что делать?
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата: Написано: Львица

1. Если ты не любишь человека, то тебе очень тяжело с ним жить. Зачем в таком случае себя мучать и его?! :huh:


Да просто потому,что "любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда".
Кому-то любовь только и подавай,а куму и денег достаточно.Или хотя бы человека рядом,что бы не скучно.

Цитата:2. Но так же со временем, когда уже прожили несколько десятков лет, проходит пламенная любовь и остаётся привязанность! Но это разные вещи!


Да не у всех эта любовь с годами проходит.С чего вы это взяли?Живут люди и по 60 лет вместе в любви и согласии.Страсть проходит,или угасает слегка.А любовь либо есть,либо её нет.Разве только скотина какая погубит ваши светлые чуйства.))
Я тут насмотрелась,как сморщенные старички друг дружку за ручки держут,и под попку подталкивают .А ещё тут семейка одна живёт.Им уже лет так под 80.Со школы вмесет,трое взрослых(да что там,старых)детей.А они каждый год на пару недель с палатками забираются в глухомань где не ступала нога человека и балдеют там,наслаждаясь обществом друг друга.И не надоело им видать за столько-то лет..
Тут по-моему одной привычки маловато будет..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал
Графики… гороскопы… и т.д. - фигня это все. Хотя и прикольная ;) У моей первой и второй жены разница по датам рождения 6 дней. И при том, что обе эти женщины по своему прекрасные люди - они абсолютно разные… Абсолютно…

Счастье есть, но формулы его, секрета нам скорее всего не дано найти. Да и нужно ли это? Перевести язык эмоций, чувств… в формулы, графики, таблицы, сухой язык академических философов, социологов и психологов...

Лично мне это не нужно.

Цитата:Что для Вас счатливая семья?



Есть хорошая фраза, которую я часто повотряю: счастье - это когда ты утром с удовольствием идешь на работу, а вечером - домой. Просто и незатейливо, но на мой взгляд очень верно.

Вторая часть этого определения для меня верна на 100%.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Счастье - это кратковременное психическое расстройство, вызванное внезапным избавлением от старых неприятностей с помощью новых.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Влюблённость длится примерно 2 года, потом любовь , потом привязанность вместе с любовью.
А тем кто говорит, что прожив не один десяток лет и любовь проходит, скажу следующее.
Представьте, что этого человека завтра не будет с вами и всё.
Какие чувства у вас?
Если облегчение, то точно любви нет.
Но думаю, будете страдать и поймете что любили всё-таки.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте