Не спится...

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Вот, думаю, дай-ка я создам тему для таких же "сов" как я! Так просто - поболтать за жизнь:-) А там, глядишь, и сон придет...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
ы, типа чата, что ли?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Тогда кусочек стихотворения про "сов".
Ложись, сова моя - рассвет.
Вставай , сова моя - обед.
Некто Сухарев.(С)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

jenyok писал:ы, типа чата, что ли?



Типа да:-)) Но больше времени на обдумывание, следовательно - меньше шансов ляпнуть глупость:-)

AD писал:Тогда кусочек стихотворения про "сов".Ложись, сова моя - рассвет.Вставай , сова моя - обед.Некто Сухарев.(С)



Так и есть! Вы считаете, что быть совой - это плохо?..Эх..борюсь с этим безрезультатно всю мою жизнь. У мужа на этот счет своя точка зрение: грит, что совой быть может позволить себе только женщина:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Нет, я не считаю это плохим. Я и сам "сова". Бороться с этим не надо, нужно просто подстраиваить свою жизнь под этот ритм.
И не строить планы - вот я встану завтра в пять утра....Раз можно. Но не постоянно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Проездом
А еще есть люди, которые ночью работают, тут уж приходится бороться со сном "до последнего".
Горожане
+ 509
Аксакал

AD писал: Бороться с этим не надо, нужно просто подстраиваить свою жизнь под этот ритм.



Если человеку надо быть на рабочем месте, скажем, к 9 утра, то "подстраивать" не получится. Надо - и точка! Другое дело, что совой могут быть исключительно свободные художники! И это, правда, весьма неудобно. Потому как все заведения работают в основном в первой половине дня, во второй люди уже собираются домой. Вот и получается, что сова - изгой какой-то, не вписываешься в ритм. Беда, короче..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Не секрет, что все люди по времени своей жизненной активности делятся на “сов” и “жаворонков”. “Жаворонки”, как и подобает одноименным птичкам, любят просыпаться пораньше, делают зарядку или просто закидываются чашкой кофе для окончательного отхода от сна, и начинают свой рабочий день. Ложатся спать обычно рано, в большинстве случаев до полуночи.
“Совы” же, наоборот — любят работать/учиться ночью. И тут причина не столько в том, что вот так захотелось работать ночью и ты работаешь, а в том, что именно в темное время суток у этих людей повышенная работоспособность — природой заложено, что ли.
К “совам” я отношу и себя. В свои недалекие студенческие годы, “благодаря” второй смене в универе я просиживал за компом ночи напролет и очень часто ложился уже под утро. Было несколько попыток сменить свой режим дня, но желаемого эффекта это не дало. С утра ходил как в тумане, а вечером вырубало пораньше. Снова и снова, чтобы не терять время “тумана” впустую, возвращался к ночной жизни. Да, в принципе, она меня полностью устраивала. Ночью, никто не мешает, стоит гробовая тишина и лишь музыка из наушников имеет наглость ее тревожить — можно полностью сконцентироваться на том, что ты делаешь. Так я проучился все 5 лет. После окончания универа опять были безуспешные попытки перейти на человеческий образ жизни… но не получилось. Не последнюю роль в этом сыграло то, что на работу в офис можно приходить к 11:00.
Но, теперь, немного пересчитав свое время, потраченное с пользой для себя, я решил в очередной раз сместить период активности, чтобы попытаться успевать больше. Не знаю, получится ли, но факт на лицо. Вчера проснулся в начало восьмого, сегодня — в полседьмого утра. Посмотрю, как мой новый режим повлияет на продуктивность работы и познавание нового. Потом расскажу, правду ли говорят, что “кто рано встает, тому Бог дает”. А у вас как с этим?

Пост на моем блоге от 30.01.2008

Стал жаворонком на... Где-то до сентября-октября 2008-го и опять "засовил" :)
Горожане
+ 3
Проездом

Цитата:...Потому как все заведения работают в основном в первой половине дня, во второй люди уже собираются домой.



Заведения для сов (кто может себе позволить быть совой) открываются после обеда и работают как правило до утра .
Горожане
+ 509
Аксакал

jenyok писал:Стал жаворонком на... Где-то до сентября-октября 2008-го и опять "засовил" :)



Знакомая ситуация:-)) Меня хватает обычно месяца на два. Весной. Тогда какой-то прилив сил и утра такие красивые - грех проспать! А еще я поняла одну вещь: нельзя перед сном читать. Или - только любовные романы. Потому чтог если какая-то книжка, где над мозгами шевелить - трудно потом уснуть.

pogarnik писал:Заведения для сов (кто может себе позволить быть совой) открываются после обеда и работают как правило до утра .



Вы что имеете ввиду?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте