Отношения

0
Горожане
+ 2
Командировочный
Я встречаюсь с молодым человеком младше меня. Ему 19, мне 24. Встречаемся мы 4 месяца и почти 4 месяца я беременна. Сначала конечно настаивал на аборте. Но я в силу своей первой беременности и глубоко отрицательного взгляда на эту тему его убедила в обратном. Его старший брат начал ему советовать что мол зря вы аборт не зделали. Все это происходило на остановке когда Сергей меня провожал. Я этому особо значения не придала, подумала что мол у него своя голова и сам все взвесит. Через месяц его брата выгоняет из дома жена, которая просекла что он прогулял 1 тысячу гривен и у него украли мобильный телефон. На эту тему назрел у них скандал. Она с ним не хочет иметь ничего общего.А он пьет и все последние деньги на автоматах тратит. В общем, на Рождество звонит мне Сергей, и говорит что якобы его родители против беременности и нужно делать аборт. Какой аборт на 12й неделе срока?! И что если я сделаю аборт,то так и быть я смогу жить с Сергеем гражданским браком у него дома.
Меня на эту тему перетрясло. Я рассказала все отцу,он сказал что мол расписывайтесь и живите у нас. Ну и вообще рожай.
Я рассказала все Сергею,который на тот момент еще и ляпнул что его типа с дома выгоняют. Он согласился женится.
И вот 2 недели назад. Позвал он меня погулять вместе. Пошли мы гулять... он начал рассказывать что мол, давай жить гражданским браком или прощаться. Я рассказала что я против гражданского брака.Потому что считаю что гражданский брак подходит когда ребенок пока ненамечается. А так надо расписываться. Мне Сергей рассказал что хочет пожить так год,насобирать денег и сыграть свадьбу уже с ребенком. В общем, на мое кислое выражение лица он заявил, что так и быть поговорит с родителями.
Неделю назад я его видела.... и с родителями он не говорил.По-моему, это очередная идея его брата.
Мне кажется что его родители обо все этом и не знают. А Сергей просто перестраховывается,чтобы избежать ответственности.
Мама моя говорит поставь ему ультиматум. Я думаю что если так поступить,то это его окончательно спугнет. А папа говорит пусть сами разбирается,а если нет,то встретишь когото лучше.
Помогите пожалуйста.... посоветуйте как поступить и вести себя.
Заранее огромное спасибо!!! Буду очень благодарна
Дарить себя - не значит продавать,
А рядом спать - не значит переспать.
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Скажу как бы поступила я, а как Вам поступить - решайте сами.
Я бы ребёнка оставила ОДНОЗНАЧНО, сходила бы к его родителям и рассказала о беременности и о своем решении оставить ребёнка вне зависимости от того, что решит будущий отец. А потом дала бы ему (будущему отцу) какое то время для принятия решения (только дала бы для себя, не говоря ему об этом). В течении этого периода старалась бы не общатся с ним, только не избегать, а отговариватся, мол занята, не важно себя чувствую, может быть пару раз встретились прогуляться-пообщаться. Всем своим видом я бы показывала, что все в порядке и ничего не произошло, и старалась бы не говорить на тему женитьбы-родов. И если по истечении этого срока он не принял бы решения, я бы просто вычеркнула его из своей жизни. Это очень трудно, но нужно настраиваться на положительные мысли и думать о встрече с малышом.
Всё, что ни делается, делается к лучшему...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
То, что ты решила рожать-это прекрасно Заставлять мужика жениться, это все равно что биться головой об стену. Подумай о себе, о том чего хочешь ты-если женить на себе парня шантажируя беременностью, ничего хорошего из этой идеи не получиться. Дай ему время самому решить, хочет он быть твоим мужем и отцом для вашего ребенка.

Цитата:А потом дала бы ему (будущему отцу) какое то время для принятия решения (только дала бы для себя, не говоря ему об этом).


По мне, так это не совсем верно, поставь четкие условия, что мол даю тебе время-1 месяц все взвесить и самому решить (без подсказки брата) чего ты хочешь и в этот период я не буду тебе звонить, встречаться с тобой, напоминать о себе и будущем ребенке. По просшествии условного времени встретиься с ним и узнай его решение. Если и на то время не будет вразумительного ответа, зачем тебе такой муж и отец для ребенка, который еще и сам не знает, чего в этой жизни хочет. Встретишь еще достойного мужчину.

Цитата:А папа говорит пусть сами разбирается,а если нет,то встретишь когото лучше


Золотые слова. Самое главное, что родители тебя поддерживают

Цитата:Мама моя говорит поставь ему ультиматум


А это точно не поможет. Как правило в таких ситуациях, мужчины ведут себя не так, как мы хотим и делают все с точностью наооборот.
Для тебя сейчас главное ты и твой малыш, береги себя и ребеночка. Ведь это такой прекрасное чувство, знать что в тебе растет маленький человечек и пусть твоя беременность будет твоим самым счастливым воспоминанием
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
Блиц-мать
Lasska, сложно что-то посоветовать! В силу своего возраста и опыта знаю, что бывает: 1. Сначала был абсолютно аморфным, и ребенка вроде-бы не хотел, и жениться не хотел, а потом из него получился сногсшибательный отец и муж, и уже много лет!
2. Сначала был очень правильным, внимательным и очень хотел ребенка, но с его рождением стал такой скотиной, что словами не передать! Но мое мнение - шанс ему нужно дать, ведь еще очччень молодой. А с другой стороны - о себе не забывать, это точно. Здоровья Вам и маленькому пузожителю!!!
Горожане
+ 10
Местный
Lasska
И я желаю, чтобы у Вас все решилось хорошо!

С родителями Вам повезло!!!

А будущего отца не нужно пугать сорками, ультиматумами, требованиями.
Зачем о сроках принятия решения говорить? Возможно, когда он увидит животик (через несколько месяцев) у него и проснутся отцовские чувства.

Мое мнение - никаких требований и ультиматумов. Не проснутся у него отцовские чувства в течение беременности - значит Вашему малышу не нужен такой папа.

Хотя, повторюсь еще раз:
Возможно, когда он увидит животик (через несколько месяцев) у него и проснутся отцовские чувства.
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

SabaKLa писал:Возможно, когда он увидит животик (через несколько месяцев) у него и проснутся отцовские чувства.


Мне мало верится, что в его возрасте проснутся отцовские чувства. Он сам ещё дитё и сидит у мамки под юбкой, как я понял. Мало кто в таком возрасте может осознано принять решение о создании семьи, рождении ребёнка, не говоря уже о содержании.

За все свои телодвижения нужно нести ответственность, а так как он не в состоянии, значит это должны делать его родители, которые своему "дон Жуану" не объяснили как пользоваться хотя бы презервативами.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 8
Местный
А как же девочка, 24 года, испугалась остаться самой, как в песне поется - жениха хотела вот и залетела. Может ей тоже нужно было быть поразборчивее и предохраняться?
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Рожайте, смотрю, родители Вам помогут. И не давите на будущего отца. Если так и не одумается...значит, и не нужен такой. Будет другой. Верьте в счастье. Всё будет хорошо и дети -это наша радость, наши ангелы.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Блиц-мать
Pravoved, ну при чем здесь "что нужно делать, чтобы не залететь"! Разве девочка спрашивает как предохраняться и что такое презервативы? После боя кулаками не машут, имеем то, что имеем.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Зачем нужен такой муж рядом? Если сразу нет нормальных отношений, потом что - гробить свою жизнь ради ребенка, чтоб был хоть какой-то папа??? А потом плакаться подругам - он дома редко бывает, опять с друзьями пиво пил, он меня бьет... а с маленьким ребенком, куда мне деваться??? Какие ультиматумы??? О чем Вы??? Брак - не клеймо на веки, можно и развестись потом... а портить себе нервы во время беременности всякими свадьбами, пьяными женихами, "ты мне жизнь испортила" и т.п.
Что за бред??? Девушки (ВСЕ) вы в своем уме находитесь, когда такое творите???
Себя совсем не жалко???
Решила оставлять ребенка - взяла и оставила, без всяких ненужных "придатков" в виде малолетних мужей, родители всегда помогут ( в Вашем случае, я так поняла, нормальные родители)...
Удачи Вам и здравого рассудка!
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.