Что мы едим?

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Только что наткнулась в Сети на статейку, которая называется "Еда, которая поможет резко похорошеть". Прочитала, потому как кому ж не хочется похорошеть, да еще и резко? Предлагаю к обсуждению!

Цитата:Обезжиренный йогурт - нужен для здоровья волос, зубов и костей. Богат протеином, витаминами и кальцием.
Грецкие орехи - содержат жирные кислоты омега-3, необходимые для здоровья и красоты кожи.
Помидоры - источник ликопена, который является превосходным антиоксидантом.
Шпинат - содержит альфа-липоевую кислоту, которая помогает приостановить признаки старения.
Лосось - богат жирными кислотами омега-3 (что важно для эластичности кожи). Источник мощных антиоксидантов.
Устрицы - источник цинка (необходим коже для восстановления и для образования коллагена). Также в них содержится кальций, который нужен для костей, зубов и красивых волос.
Киви - Богат витамином C, необходимым для производства коллагена. Также достаточные дозы витамина С предотвращают появление ранних морщин.
Горький шоколад - Богат антиоксидантами, помогает защитить нашу кожу от вредных УФ-лучей.
Сладкий картофель (батат) - чрезвычайно богат полезными веществами. Он содержит белок, сложные углеводы и витамины. Например, бета-каротин, помогающий защитить кожу от морщин.
Черника - отличный антиоксидант, содержит витамин С. Кроме того, она помогает восстановить ухудшившееся зрение и вылечить воспаление мочеполовой системы.



Из перечисленных продуктов лично я ем - в порядке частоты употребления -
горький шоколад, йогурт (правда не всегда обезжиренный), лосось, киви, помидоры. А, вообще, хоть у меня и вторая группа крови и, согласно ей, я должна любить овощи, я их не очень-то..Ем просто потому, что надо.

Утром (всегда) я сьедаю порцию какойндь каши. Если это гречка, рис или пшено - к ним делаю то ли салат овощной, то ли квашеную капусту, то ли просто крошу овощную смесь прямо в кашу. Если Геркулес - запариваю кипятком и кладу ложечку меда. Потом - кофе с коньячком, с кусочком горького шоколада и парой мааааленьких печенюшек, типа "Марии"...

А что едите вы? Какие продукты и за что вы цените? Как распределяет все это в течение дня?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Из перечисленного выше, употребляю только лосось и помидоры. Утром обязательно завтракаю, ем кашку геркулесовую или гречневую, пью чай, очень редко - кофе, сейчас перешла на чаи из детства ( с вареньем), но это связано со здоровьем. А вообще-то люблю рыбу и мясо. У меня тоже - вторая положительная. Мой муж часто подтрунивает надо мной, мол мне положено есть овощи, но себя трудно перебороть.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:сейчас перешла на чаи из детства ( с вареньем), но это связано со здоровьем.



А я боюсь лишнего сахара, поэтому перестала есть варенье..((( Чай подслащиваю сахарозаменителем или ложечкой меда. А в какоих случаях полезно чай с вареньем?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози] А в какоих случаях полезно чай с вареньем?[/quote]
Полезно не пить чаи и кофе, особенно, когда давление зашкаливает, поэтому и остаётся себя радовать чаями с вареньем, домашними цукатами ( хоть в чём- то полезность, а именно в приятности, - не пить же постоянно травянные)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Из списка употребляю йогурт (в последнее время часто) ,шоколад (люблю маленький кусочек на завтрак к кофе ),помидоры ( часто тепличные,поэтому о их полезности не стоит даже говорить ),лосось (и всяческие " рыбы " ,очень люблю ),киви ( редко ,я вообще равнодушна к фруктам ) ,
чернику ( в виде витаминов ,очень спасает ,когда устают глаза ).
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 19
Гражданин
После просмотра док. фильма "Осторжно еда!", стал внимательно относиться к тому что покупаю себе в пищу. Моё здоровье, напрямую зависит от того что я ем.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Горький шоколад - Богат антиоксидантами, помогает защитить нашу кожу от вредных УФ-лучей.[/quote]
[quote=АЛЬКА]шоколад (люблю маленький кусочек на завтрак к кофе )[/quote]

Упустила совершенно - обожаю!!! И употребляю, последнее время - в небольших дозах.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, сахарозаменители очень вредны. Утром у меня яблоко и маленькая чашечка крепчайшего и душистого, с кардамоном и корицей, с шапкой пены кофе эспрессо. Ммм, вкуснятина! В принципе, все Вами перечисленное + много овощных блюд. Еще очень люблю грейпфрут и памело.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:Полезно не пить чаи и кофе, особенно, когда давление зашкаливает, поэтому и остаётся себя радовать чаями с вареньем, домашними цукатами ( хоть в чём- то полезность, а именно в приятности, - не пить же постоянно травянные)



А у меня давление низкое, так что кофейком балуюсь раза 2 в день. И от травяных чаев научилась получать радость! Туда - ложечку меда и пить все это дело с изюмом-курагой-финиками-инфиром (!!!о-ооо!!) и с удовольствием:-)

АЛЬКА писал:помидоры ( часто тепличные,поэтому о их полезности не стоит даже говорить )



Где-то я читала, что помидоры, даже и не тепличные - весьма вредный овощ..уж и не помню почему. Но в салате же без них не обойтись. А бочковые соленые маленькие помидорчики - это ж просто прелесть!:-)

Goncharenko-1 писал:После просмотра док. фильма "Осторжно еда!", стал внимательно относиться к тому что покупаю себе в пищу.



"Не читайте перед обедом советских газет!" (с):-))

ruda98 писал:Упустила совершенно - обожаю!!! И употребляю, последнее время - в небольших дозах.



Да уж, шоколад - это наше все! Но все же есть люди, кто его не есть, что меня весьма удивляет.

Sarabi писал: Утром у меня яблоко и маленькая чашечка крепчайшего и душистого, с кардамоном и корицей, с шапкой пены кофе эспрессо.



??? и все??? хм..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, и все! Я "жаворонок", утром есть не хочется. А знаете, у "активии" есть йогурт, я называю его никакой. Чистый, без добавок. Заправляю им все салаты, где есть сыр типа "фета", "мацарелла" и творог. Очень вкусно!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте