Хочу переехать в Кременчуг!

0
O
Горожане
0
Проездом
Моя ситуация такова. Я более 20 лет живу и работаю в РФ, хотя родилась и выросла в Украине. Насколько реально переехать в Кременчуг - устроиться на работу, не имея поначалу гражданства и вида на жительство, купить жилье (что почем?).
Очень жду ответов!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Легально будет устроиться очень сложно , надо получать ВНЖ или гражданство потом можно работать легально, так же как и нам в РФ, когда я работал в одной экспортной конторе мы принимали на работу человека из Москвы, так вот ездили в Полтаву и доказывали что других таких людей данной специальности у нас нет.
O
Горожане
0
Проездом
А я читала на юридическом форуме, что в Украине равны при трудоустройстве и граждане и иностранцы... Значит, просто регистрации недостаточно? Надо ждать вида на жительство?
Может, еще подскажите стоимость 1-комн.кв в Кременчуге?
Горожане
0
Проездом
В зависимости от района, "хрущевки"- от 13тыс. до 19,5тыс. у.е.; улучшенной планировки - от 15тыс. до 23тыс. у.е.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Почитайте закон о гражданстве Украины
и закон о правовом положении иностранных граждан в Украине
это будет получше чем читать с юр. форумов

Еще не надо забывать о том что существуют квоты на получение гражданства и внж
в разных регионах разные квоты (не для всех правда), а также черезвычайной корумпированности полтавских чиновников ВиР в этом отношении
так что стоит запастись терпением, и деньгами

Желаю удачи.
O
Горожане
0
Проездом
Спасибо!
Горожане
+ 16
Местный
Ребята, современная жизнь настолько практична, что, кажется, теория начинает оставать от практики. :P
Практика такова: наш главбух имеет российиское гражданство и основные проблемы, насколько я понимаю есть не у нее, а у дочки ее, которая должна в скором времени получать паспорт. Она хочет украинский. :up2:
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Spacer
Ребята, современная жизнь настолько практична, что, кажется, теория начинает оставать от практики. :P
Практика такова: наш главбух имеет российиское гражданство и основные проблемы, насколько я понимаю есть не у нее, а у дочки ее, которая должна в скором времени получать паспорт. Она хочет украинский. :up2:



все зависит от многих неизвестных нам факторов, может и проблемы нет вовсе.
Горожане
0
Проездом
Работать можно пока неофицально, но гражданство получить не так быстро. У меня знакомая переехала из РФ, получала гражданство 4 года, а внутренний паспорт Украины сделала за неделю. Все это время - работала нефицально.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
O

Цитата:Значит, просто регистрации недостаточно? Надо ждать вида на жительство?


Регистрации достаточно, только далеко не каждый работодатель возьмет вас с 3-ех месячной регистрацией.
Гражданство и вид на жительство получаются без особых проблем, если вы, конечно, не Чикатило и не носитель какого-то зимбабвийского триппера. ;)
Вид на жительство я получил довольно-таки быстро.
Переезжайте, здесь хорошо... :rolleyes:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте