Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Карманные деньги Вашего ребенка. » Семья и здоровье » Городская жизнь » Форум

Карманные деньги Вашего ребенка.

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Пару лет назад мы об этом уже задумывались и даже придумали свою систему. За "отличные" оценки деньги начислялись, за "хорошие" - ничего, за "плохие" - снимались. Так-же придумали небольшие штрафы и поощрения, причем размеры и причины (щтрафов-поощрений) оговаривались с сыном (т.е. демократично). Но где то год назад заметили, что деньги ему не нужны, он не напоминал не просил, а если напоминали мы, просто говорил "ну запишите в болкнотик, а потом как-нибудь возьму". Правда сейчас он стал заробатывать свои деньги (убирает у старушки соседки по её просьбе). Но думаю, что не за горами то время когда этого будет мало.
И поэтому возник такой вопрос.
Как вы определяете размер карманных денег и как часто их даете?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 16
Гражданин
По-моему, все зависит от:
1)возраста ребенка
2) его интересов и желаний (на игрушку, мороженое, собаку, пиво, девушек)))
3) благосотояния семьи
ИМХО, не понимаю денег за оценки или помощь/обязанности по дому в семье. Не за деньги же он должен учиться или помагать.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Нам десять лет. Деньги у нас со второго класса- т.к. в первом не было необходимости. Сначала выдавали строго лимитировано- на бутылку воды и сосиску в тесте. С прошлого года ( где-то середина третьего класса) даем деньги на неделю. Мы не интересуемся куда он их потратил- т.к. правило не покупать чипсы и сухарики у нас не просто правило- необходимость. Никогда не ругали за потраченные деньги - куда бы он их не потратил- это его - что хочет то и делает. В первые недели он их спускал сразу и пытался попросить еще- ан зась. Потом понял что счастье должно делиться на неделю. Сумма денег - ну это ваш ребенок и ваши доходы - нам хватало 20 грн.В этом году бюджет пересматривается- т.к. сосиска подорожала, а кроме нее еще чего нибудь хочется. Воду покупаем сами. Есть у моего еще одна статья дохода- его деньги ( подарки бабушек , тетушек и пр. личные доходы). Эти деньги мы никогда не трогаем - это копиться на что-то большое. Велосипед, самокат, батут .... да мало ли охота 10-летнему мальчишке. При этом он не жадный- мне купил со своих денег шаль- я не просила- просто сделал подарок.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Про подаренные деньги это понятно, у нас тоже так. А вот карманные интересуют...
Леди, я так понимаю сосиска в тесте рассматривается как лакомство, или как завтрак в школе?
Почему меня интересует данный вопрос, у меня растёт сын и хочется, чтоб с малых лет он понимал, что он "мужчина" и что если хочется бублик, и нет денег, не нужно лопать бублик девочки, а нужно потерпеть.
И хочется, чтоб знал цену деньгам, но при этом не был "жмотом", и ещё чтоб не воспринимал родителей как владельцев машинки печатающей ден.знаки.
Наверно много хочу...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Хотите вы не много. Сосиска в тесте- это просто то чего дома никогда не бывает. Мы кушаем очень плохо , в школе еще хуже. Поэтому уж лучше сосиска чем вообще ничего. Дело в том , что не так давно наша учительница( случайно или нет) призналась что в школе кормят покупными продуктами, тобишь полуфабрикатами ( вареники , пельмени, я так понимаю что и котлеты оттуда тоже). Я бы до такого не додумалась- ведь дома такого нет вообще( а если и бывает то крайне редко - пару раз в году) . И еще мы ходим на вторую смену- тут тоже свои нюансы- завтрак дома , обед до 4-го класса в школе обязательно и бесплатно, а с нашим желанием есть- перекус в школе это необходимо. Бутерброды забываем дома постоянно- вот и приходится покупать в школе. А вкусное это безумно запрещенная жвачка, но увы покупаемая...
А цена денег- он ее поймет гораздо пожже. У нас разговоры про бедных и богатых происходят периодически - самый любимый вопрос- мам- а бедные или не очень. Т.Е. понятия что мы не бедные но и не богатые( это к примеру) пока еще нет. Дети они все мыслят категориями и полутона приходят гораздо пожже. А вообще когда начнет зарабатывать деньги и вкладывать их частичнов оплату квартплаты, покупку продуктов (или даже обязательно ежедневный хлеб) -тогда только поймется что такое деньги. Но важно то что свою заначку он готов в любой момент отдать - если вдруг беда , а это уже дает надежду что вырастет не черствый чурбан , а мужчина.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 2
Проездом
Очень актуальная для меня тема.Дело в том,что я всегда доверяла своей дочери и считала,что карманные деньги она должна иметь.Проблем не было до 13 лет.Деньги уходили на всякие детские потребности,что-то откладывалось в копилку.Муж всегда был против и считал,что деньги надо выдавать конкретно на что-то.Сейчас дочери 14 лет и карманных денег она не имеет...Деньги начали тратиться на сигареты.При этом ,считалось,что все это правильно.Мои карманные деньги и трачу куда хочу.Ситуация не из приятных и мы все очень болезненно это переживали.Доверие подорвано и теперь деньги выдаются только по необходимости.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Может в 14 лет пора думать откуда берутся деньги? Я свои первые деньги ЗАРАБОТАЛА в 10 лет, это не считая сдавания бутылок, которое считалось моей необязательной обязанностью, но деньги оставались мне на расходы. А вот в 10 лет - у меня был свой "бизнес", деньги оставались мне. Все таки ребенка нужно приучать к зарабатыванию денег, чем раньше, тем лучше, и необязательно платить за учебу ( тут любовь привить надо), но можно же придумывать какую-то работу специально для ребенка.
Мне кажется если родители выдают карманные деньги, они имеют право знать куда они тратятся, ну и корректировать их немного.
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Лен4ик писал:Деньги начали тратиться на сигареты


НЕ так надо боротся с курением. Мне в свое время родители доволи таки четко и ясно обьяснили что это такое, так слава богу за всю жизнь не сделал ниодной затяжки, даже сигареты во рту никогда не держал.
А карманные деньги должны быть. Только по самому минимуму. Ребенок уже с самых малых лет должен привыкать планировать свои доходы\расходы.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Своих детей нет, о себе расскажу, как у меня было.
Давали предостаточно, хватило б и на сигареты и выпивку. Но у меня то окладывалось, потом покупала подарки родным на праздники, собирала календарики, покупала кассеты (тогда дисков не было) любимых групп, ходила в кино, потом пошла косметика:) В мыслях не было купить сигареты или начать курить, тоже и про любую выпивку, редко баловалась Лонгером. Хотя в компании и пиво пили девченки и курили. Своя голова на плечах должна быть. Думаю, если и денег давать мало, в компании помогут начать курить и выпивать.
Урезание карманных денег не выход.
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Лен4ик.В свое время я очень четко обьяснила ребенку одну вещь- чтобы не случилось всегда нужно говорить правду и не бояться родителей. Пока мы с этим справляемся- я не зря написала что не ругаем его за деньги , но всегда спрашиваем- а что ты сегодня купил. Отттуда и знаю про жевачки. В вашей ситуации не давание карманных расходо в 14 лет только усугубит ситуацию. Дело в том что сигареты можно и не покупать- стрельнуть у подруги , друга или соседского мальчика. А уж скрыть что курила - и подавно. А теперь представте , что ваш ребенок чувствует в компании друзей которым дают деньги , а ему нет? Мне почему-то кажется , что нужно сесть и поговорить с дочкой - почему она курит, что ей в этом нравится и т.п. И вместе придумать решение проблемы. Хотя , судя по дочке моей сотрудницы- это очень тяжело - у нее вообще очень своевольный ребенок, и тяжело идущий на контакт. Может еще и к психологу обратиться вам стоит и поговорить с ним . А летом -пусть идет работает- уже девочка не маленькая- на подай-прибери годная.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте