Язычнику - о Язычестве

0
Горожане
0
Аксакал
Рассказал бы хоть, что это такое и что оно из себя представляет...
У меня есть собственное представление, но хотелось бы услышать твое мнение.

А то у нас тут http://talks.guns.ru/forummessage/15/129038.html такую полемику развели... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Ага, оч интересно...
Особенно когда прочитала на том форуме мысль, что библейская заповедь "Не убий" - это уже перебор...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал
А многие люди этой заповеди следуют?

Плюс, я точно не помню кто там на эту тему высказывался, но многих людей с того форума государство взяло в свое время за шкирку и кинуло туда, где либо ты эту заповедь нарушаешь - либо твоя мамочка потом гвоздички на земляной холмик носить будет...

Но это тема уже совсем другого разговора...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Yara,
многие вообще ни одной заповеди не следуют.
Будем всех их оправдывать?

Мой свёкр вообще говорит, что оправдать можно нарушение любой заповеди, кроме "Не завидуй" (или как там дословно...)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 25
Старожил
Мое мнение - взяли старинную религию, когда люди думали, что дождь от бога, закат и восход от бога и т.д., т.е. не знали элементарных законов астрономии, физики и т.д. и "натянули" эту религию на неофашизм.

Язычники имели старейшину, который руководил ими, решал вопросы спорные, а самое главное их мораль НАМНОГО ЖЕСТЧЕ чем христианство.

Все первичные религии предусматривают жесточайшие меры покарания за проступки, тогда как теперешние религии разрешают просто покаяться.

Христианство это тоже не самостоятельная религия, она родилась из язычества, которе было и у евреев.

А вот зачем Тинпу возраждает фашизм? И мы может стать первыми нехорошими товарищами украинцами, которые являются генетическими отклонениями русской нации...
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер


Флажок впечатляет..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Аксакал
Да ладно… нормальный флажок… Или тебя свастика пугает? Так это древнейший символ Солнца, круговорота жизни и т.п. (я в этом не спец).
А фашики его опошлили.
Тем более, что заметь, у него направление полос идет "осолонь", т.е. по часовой стрелке, что свидетельствует о положительной "направленности" этого символа...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Да, направление не как у свастики.
Да пусть люди занимаются чем хотят, лишь бы друг друга не убивали.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Yara,
хорошо Э,что ты мне растолковал,что к чему,
а то флажок действительно неприятные ассоциации вызывает..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Yara, спасибо за открытую тему. Только название какое-то забавное получилось. Вроде как бы я какую фигню сморозил, а мне все доказывают, что я не прав... :D
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте