Ребенку нужен донор

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Юля, На пункте переливания крови должны быть........
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

leka писал:почетный донор в России, это было сделано с какой то определенной целью для льгот,


Может конечно в России эти льготы и есть, а у нас - не смешите... За все годы своего донорства отец ничего не получил, кроме красной корочки и "спасибо" от мед. персонала. Когда-то в перестроечные времена пытались узнать, может можно покупать лекарства со скидкой, по закону можно, но ни одна аптека не продавала. Хотя конечно если бегать по инстанциям и требовать положенное, может и можно было бы чего то добиться.

rhus,
ага поняла, а я почему то решила д.б. - детской больницы.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

rhus писал:перечень противопоказаний к донорству крови и ее компонентов


Этот перечень резко сужает количество потенциальных доноров.
Интересно, а на СПК его придерживаются и каким образом?
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Интересно, а на СПК его придерживаются и каким образом?


Второй этап контроля донорской крови — это осмотр самого донора, измеряется его пульс, давление. Третий этап — после того, как донор сдал кровь, препараты крови и (или) ее компоненты исследуются на наличие опасных инфекций. И, наконец, четвертый этап — это карантин. То есть донорская кровь и (или) ее компоненты некоторое время хранятся, а затем проводятся повторные исследования. Если донорская кровь и (или) ее компоненты пригодны к использованию, то они поступают в общий банк крови.Отсюда
Первый этап это анктирование
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
Почетный
гражданин
Давно хотел попробовать сдать кровь.
Не сдаваал никогда (не приходилось), но готов попробовать (надо ж хотя бы свою группу крови узнать ).
Так что, кто опытный будет идти- свистните, готов поучаствовать..
......
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Третий этап — после того, как донор сдал кровь, препараты крови и (или) ее компоненты исследуются на наличие опасных инфекций.


А как же это:

Цитата:отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения

?
Взято отсюда.
Куча болезней, которые не выявляются ни на одном этапе, но являющиеся поводом для отвода от донорства. Как с этим быть?
All we need is love(c)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Только что звонил знакомый. Его другу для проведения операции срочно нужны донор (5 человек). Группа крови любая. Все, кто могут помочь - телефон в личку.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Многие говорят: вот нужно будет родственнику cдать я пойду cдам. Но если на самом деле случится критическая ситуация, то где Вы найдете 5 здоровых доноров прямо здесь и сейчас? Вы уверены, что в Вашем окружении есть столько благородных людей? которые не болели боткиным, туберкулезом, язвой желудка всякой другой ерундой?
Я не уверена. У меня надежда только на мужа (вроде бы "здоровый дядька")
Laula

Цитата:Все мы живем в одном городе, ходим по его улицам, общаемся с коллегами, соседями, друзьями. И, уверена, что все мы заинтересованы в том, что бы нам здесь жилось хорошо. Когда неожидано случается беда, то часто так случается, что с этой бедой остаешься один на один - рядом никого нет.


И не надо потом пенять на все здравоохранение Украины, на президента. в наших силах пополнить банк крови отдельно взятого города Кременчуга и иметь надежду на своевременно оказаную помощь себе и своим близким.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Пожалуйста, все желающие когда-либо сдать кровь для онкобольного ребенка (на любых условиях, даже если платно) внесите себя в Базу доноров , в которую я, как волонтер онкобольных детей имею доступ, и первым делом обращаюсь именно к ней. Я всегда буду знать, что вы можете помочь, и обещаю обращаться к вам только тогда, когда кровь будет нужно именно ребенку, именно онкобольному. Спасибо!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте