Дети Кременчуга остались без ЛОРа!

0
Горожане
-1
Проездом
Во второй детской поликлинике теперь нет ЛОР - врачей. Ирина Константиновна ушла на пенсию, Наталья Викторовна - в Евромед. Новых кандидатов нет.
Интересно, что думает наш горздрав по этому поводу?
Что дети всем скопом будут ездить к Лисовцу в первую детскую? Так он тоже с марта идет на пенсию (так говорят, по крайней мере)...
А к Шилину никто здравомыслящий ребенка и не поведет...

А в случае острой необходимости в оперативном вмешательстве? Что, сразу в Полтаву везти?
Горожане
-342
Почетный
гражданин
О! У ЛОРов, работающих в частных клиниках и взрослых поликлиниках появилась ещё одна возможность заработать копеечку

Мамочки, не забывайте, что детский организм от взрослого отличается и лечение разное. Обращайтесь только к грамотным специалистам, которым доверяете, ведь ребёнка легко покалечить неправильным лечением.
Горожане
+ 9
Гражданин
ну да, во всем виноват горздрав.
и в том, что их заставляют переводить врачей на 0.5 ставки, и в том, что финансирование не дают...
а хоть один пациент поддержал бастующих врачей? я помню только вопли из серии "они давали клятву Гиппократа!"...

мы своим молчанием и довели страну до ручки. вот теперь и будьте любезны принять то, что есть...

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 44 секунды:

Горожане
+ 2
Командировочный

Wondermaker писал:мы своим молчанием и довели страну до ручки. вот теперь и будьте любезны принять то, что есть...



согласен на все 100%
Горожане
-1
Проездом

Цитата:ну да, во всем виноват горздрав.
и в том, что их заставляют переводить врачей на 0.5 ставки, и в том, что финансирование не дают...



Учитывая, что руководство детской больницы не спешит брать новых специалистов, а используют освободившиеся ставки ( это называется экономия фонда заработной платы) для начисления себе премий... То, конечно, никто не заставляет их это делать - они и сами рады.

А как пригласить специалиста, выбить ему хотя бы комнату в общежитии - это они, конечно, не могут (саркастически смеющийся смайлик)

Цитата:мы своим молчанием и довели страну до ручки. вот теперь и будьте любезны принять то, что есть...



типа - давайте молчать дальше?!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tandr писал:Учитывая, что руководство детской больницы не спешит брать новых специалистов,


А новые специалисты, прям в очереди стоят устроится на работу в поликлинику...
Врачи увольняются поголовно и не только специалисты, а и обычные участковые. И виновато не руководство поликлиники, оно зарплаты не назначает, ставки сверху дают т.к. бюджетники.

tandr писал:типа - давайте молчать дальше?!


Я например не знаю что можно сделать, а Вы знаете?
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
-342
Почетный
гражданин

tandr писал:руководство детской больницы не спешит брать новых специалистов,


В том и дело. Специалисты идут представителями в фармацевтические компании, где зарплата в долларах и машину дают в личное пользование. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

tandr писал:руководство детской больницы не спешит брать новых специалистов


Руководство больницы не знает куда девать тот персонал, который сейчас у них...
Горожане
-1
Проездом

Цитата:А новые специалисты, прям в очереди стоят устроится на работу в поликлинику...


В очереди - не в очереди, но приходят, а им отвечают, что все места заняты. Знаю об этом не понаслышке...

Цитата:Руководство больницы не знает куда девать тот персонал, который сейчас у них...


Да не хватает там персонала...

Цитата:Я например не знаю что можно сделать, а Вы знаете?



Тут важно хотя бы поднять тему, не молчать. А то будет как всегда - начнут беспокоиться, когда (не дай Бог!) не смогут оказать ЛОР-помощь вовремя, и чей-то ребенок пострадает!

Достать фасолину из носа или вылечить отит я, как и все, поведу ребенка и в частную поликлинику. Намного больше беспокоит то, что , если понадобится срочное хирургическое вмешательство на ЛОР - органах - частная клиника с этим не справится!
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

tandr писал:что , если понадобится срочное хирургическое вмешательство на ЛОР - органах


Так я не поняла, ушли врачи из поликлиники или из ЛОР-отделения больницы?
Если исходить из Вашего первого поста

tandr писал:Во второй детской поликлинике теперь нет ЛОР - врачей.

, то при "срочном хирургическом вмешательстве" врач поликлиники Вам все равно не поможет.

tandr писал:Тут важно хотя бы поднять тему, не молчать.


Если бы от наших здесь возмущений напонялся бюджет и правительство становилось разумным... я бы на форуме сутками сидела, а так...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте