Автострахование

0
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
У кого какие мысли по поводу страховки автомобиля? Я не о том нужна она или нет, это каждый решает для себя сам. Просто сейчас дохренища компаний, которые НЕ выплачивают страховку при наступлении страхового случая. Якобы это связано с кризисом и все такое... А у меня машинка в кредите, и хош-ни-хош надо продлять договор. Подскажите компанию с которой не было бы геммороя, если таковые есть вообще...
Горожане
+ 8
Местный
Какой у тебя банк? Если мы в нем акредитованы, то могу пригласить тебя к себе в страховую компанию, если при наступлении страхового случая не будет никаких нарушений, предусмотреных договором, выплата будет в полном обьеме. С другой стороны по нынешним временам, банки страховые выплаты забирают в счет погашения кредитной задолжености... так что тут деньги до тебя могут и не дойти.
Вобщем если интересно могу проконсультировать. Сам работаю директором страховой компании, так что стучися в асю или в личку...
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Цитата:С другой стороны по нынешним временам, банки страховые выплаты забирают в счет погашения кредитной задолжености... так что тут деньги до тебя могут и не дойти.


А если нет задолженности,а страховые выплаты все равно не производятся, тогда как? У меня кредит в "ПростоФинансе", договор страховки в "Дженерали Гарант" и чё-то есть большое желание поменять страховую...
Горожане
+ 6
Местный
MiLan,
Чего то про "Дженерали Гарант" встречаю мягко сказать нехорошие отзывы.
Сам застрахован в "Провидна", выплатили по страховому случаю полностью, хотя как мне показалось долго тянули. Но это было в сентябре, до кризиса.
Скоро самому тоже надо будет думать о страховке, так что тема интересна. Оказывается есть форумчане, связанные со страховым бизнесом.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Вот и я "наслышан" о Дженерали гарант... Поэтому и заинтересовался вопросом... Дело в том,что "ПростоФинанс" не давал выбора страховой... контора еще та...
Горожане
+ 6
Местный

MiLan писал:Дело в том,что "ПростоФинанс" не давал выбора страховой... контора еще та...


А как Вы собираетесь поменять страховую, если ПростоФинанс не дает самостоятельного выбора?
Горожане
+ 8
Местный
Скажем так все больше случаев в практике когда деньги перечисленные страховой косманией не попадают к клиенту а перечисляються в счет погашения кредитадаже при отсутствии задолжености по кредиту....но тут с банком сложно спорить так как по договору страхования именно банк являеться выгодоприобретателем.......то что долго тянули с вплатой........ тут сказать ничего не могу........ обычно выплата происходит приблизительно через 30 дней с момента подачи полного пакета документов.......возможно у вас были какие то или спорные моменты или задержка с документами....... по нынешним временам задержки случаються пости постоянно......... но лучше получить выплату через 45-60 дней чем не получить её вообще..........мое руководство на данном отрезке времени стави первоочередной задачей неукоснительное выполнение обязательств страховой компании перед клиентом........конечно и сроки выплат затягиваються и выплаты крупных сумм (свыше 15000-30000 тыс грн) идут не единым платежом а двумя и больше....... но мы пока по крайней мере платим..........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 6
Местный

Ptiza писал:то что долго тянули с вплатой........ тут сказать ничего не могу........ обычно выплата происходит приблизительно через 30 дней с момента подачи полного пакета документов.......


Да вложились ровно в 30 дней, просто переживал, первый раз был в такой ситуации

Цитата:мое руководство на данном отрезке времени стави первоочередной задачей неукоснительное выполнение обязательств страховой компании перед клиентом


Цитата:но мы пока по крайней мере платим


Это радует , вот только прогнозы по страховым и вообще автомобильному бизнесу в этом году неутешительные
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

Тим писал:Цитата: MiLanДело в том,что "ПростоФинанс" не давал выбора страховой... контора еще та...А как Вы собираетесь поменять страховую, если ПростоФинанс не дает самостоятельного выбора?


В договоре с ПФ есть пункт,по которому я могу выбрать страховую из акредитованых ими. Но этот договор(кредитования) я увидел после того как составил договор страховки с дженерали гарант, и никто мне ничего ессесно не рассказывал. Просто направили по адресу страховой и все...
Горожане
+ 8
Местный
Прогнозы такие что из 450 СК в Украине, закроються от 30 до 50 % компаний......
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте