Цветы в доме и на даче

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кипр писал:у меня такие сейчас "спят" под ванной фиолетовая и красная.



Кипр, я так поняла, что глоксинью на зимний период отправляют в спячку? А что нужно сделать с ней перед тем, как "законсервировать"?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Кипр, обещаю Вам узнать у подруги, не отдала ли она свой маленький ЦИКАС, потому что уже у нее негде размещать. Цикасу нужно полное солнце, вообще то довольно таки привередливый цветок, если что-то ему не понравится в доме, то скрючивает иголочки листьев под себя, и становится, как еж в спячке. Но я это к тому, что если подруга не отдала, то я заберу его для Вас, КИПР.
Горожане
Местный
Sarabi, спасибо.
а покупаете готовые - это имеется в виду рассаду или уже летом сами цветы? и где покупаете?
Горожане
Блиц-мать
murchunya, я беру на центральном рынке у Инны. Она торгует вместе с мамой, номер торгового места завтра уточню как буду на рынке. У них всегда хорошие цветы, есть все подкормки, они могут сами много чего порекомендовать, и цены сносные.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
ruda98,
про глоксинью - она цветет все лето (у меня так), потом отцветает, листики тусклые становятся, вот когда она стала такая дохленькая, это осенью обычно бывает, я беру - листья все полностью срезаю и все, над поверхностью - ничего, можно еще ее в это время пересадить (рассадить), землю поменять, удобрений подлить, а потом поливаю, чтоб земля не пересыхала (но не заливать), накрываю крышечкой какой-нибудь и под ванну в темное, теплое место. А весной опять достаешь, крышку убираешь, обильно поливаешь и на солнышко. Это на самом деле много времени не занимает, мороки никакой (вот не тот человек я, который будет себе сложности устраивать - все легко и просто).

А теперь - Sarabi, что я могу Вам сказать по поводу цикаса...
Только - ААААААААААААА, & СПАААААСИИИБОООО!!!! Узнайте - уж больно хочется мне сию красоту.
Горожане
Блиц-мать
Кипр, сегодня Ваш день!!! Я позвонила подруге, она на курсах по квалификации в Киеве, цикас еще стоит у нее дома. Приедет где-то через неделю, может и раньше. Он уже "забит" для Вас и стоит табличка "Руками не трогать, можно только смотреть!" Так что к восьмому марта точно поселится в Вашей квартире!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
УРЯЯЯЯЯААА!
Когда у меня появится цикас - сфоткаю и выставлю всем на обозрение.
УРЯЯЯЯЯААА!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Кипр, спасибо за такой подробный ответ-совет. Я так думаю, что, когда наступит время украшать свою новую квартиру цветами, тоя приглашу Ва с с
Sarabi консультантами.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
ruda98, да с удовольствием!!!
Мне сегодня подруга из Киева привезла умопомрачительную сиреневую каллу! Сейчас сфоткаю и выложу.


Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:

Вот новый "жилец" моего дома
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Sarabi, действительно - "умопомрачительная" калла
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте