Выбор телевизора

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Не знаю, обсуждали мы это уже или нет, если что, уважаемые модераторы, перенсите, пожалуйста тему.
Стали думать о телевизоре на стенку повесить, чтобы место секономить, у друзей преимущественно - ж/к, плазму все ругают, кто что посоветует, у кого какие есть, какую марку/модель лучше смотреть? Квартира обычная, поэтому по размерам думаем 26-28 дюймов.
Я человек отсталый, в технике не понимаю, так что рассчитываю на помощь форумчан.
Заранее спасибо
I will survive
Горожане
+ 509
Аксакал
leka , насчет "на стенку" не могу сказать, так как он у нас стоит на горке. Но - да, ж/к куда как лучше плазмы. У нас Самсунг, диагональ 40. Куплен 3 года назад, нареканий никаких, качество изображения отличное. А телевизор чем больше - тем лучше. Создается эффект "присутствия":-) Сейчас, наверное, еще больше бы взяли. Так что мой совет - бери большой! Не меньше 40 инчей однозначно!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 8
Местный
У меня плазма 42 дюйма, уже больше года, правда не висит на стене а стоит на тумбе, жаловаться пока не на что, работает отлично........ подключал как монитор, тоже нариканий нету.......а кто ругает плазму ?? вобще как у плазмы так и у ж/к телевизора есть свои достоинства и недостатки........ но в принципе одни перед другими не имеют особых превосходств....... так что тут вопрос личных предпочтений и не более того.........
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
У нас LCD, покупали тоже с целью повесить на стену, дизайнерская идея у нас была :), но пока не вешали (уже 3 года стоит).
[quote=Белокурая Жози]А телевизор чем больше - тем лучше.[/quote]
Так то оно так, но все же желательно учитывать размеры комнаты и расстояние до экрана, а то тяжко глазам будет. У нас соседи большой купили, теперь и не знают куда его поставить, чтоб комфортно было.
[quote]ЖК-телевизоры можно смотреть с расстояния от двух диагоналей.Для плазменных панелей это расстояние немного больше и составляет 3-4 диагонали.
Однако если Вы преследуете цель обеспечение максимального комфорта при просмотре телевизионных передач то расстояние от дивана до телевизора должно быть в 4-5 раза больше, чем диагональ телевизора. Следовательно, если Вы купили ЖК телевизор с диагональю 32 дюйма расстояние до места просмотра должно находиться в пределах от 3,25 м. до 4 м.[/quote]
leka, вот нашла сайтик, может Вам пригодится
Советы по выбору телевизора
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 509
Аксакал

Юля писал:Так то оно так, но все же желательно учитывать размеры комнаты и расстояние до экрана, а то тяжко глазам будет.



Ну, я как человек, имеющий в доме большой ТВ, говорю, что глазам не тяжко ни разу! А насчет двух или трех диагоналей..Это чьи-то выдумки:-)) Мне лично не нравится так далеко и я поделилась информацией:-)) Смысл покупать большой ТВ, чтоб сесть от него за 3 метра и иметь маленькую картинку в углу?! История в "три диагонали" имеет начало в древние времена, когда ТВ был просто опасен, если сидеть рядом. Тогда на кинескопе могло выделиться мягкое рентгеновское излучение, вот людей и отпугивали сидеть близко.
С тез пор, как кинескопы исчезли и появились безопасные ЖК и плазменные телевизоры, информация о "три диагонали от экрана" полностью потеряла смысл, имхо..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози] Тогда на кинескопе могло выделиться мягкое рентгеновское излучение, вот людей и отпугивали сидеть близко.[/quote]
Сейчас отпугивают другим [quote]Естественно, хочется, чтобы диагональ у телевизора была побольше. Однако, если вы переборщите, сами будете не рады. Особенно если выбираете «плоский» телевизор. Коли расстояние до экрана от вашего привычного места просмотра ТВ окажется недостаточным, картинка «поплывет» и перекосится, вылезут «квадратики», а глаза начнут очень сильно уставать. Последнее обстоятельство в итоге негативно скажется на здоровье.[/quote]
Это не моё мнение, это специалисты так считают, хотя когда определялись какой диагонали покупать ТВ учитывали и расстояние до дивана .
Белокурая Жози, Вам комфортно - значит порядок
Кстати, тут есть готовая таблица расстояний.
Белокурая Жози, а Вы проверьте по таблице, может у Вас по нормам ТВ стоит.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Доказано, что "плазма" намного контрастнее и качественнее дает "картинку", нежели LCD ибо там источником света является сам пиксел, в то время как у LCD задняя лампа подсветки, отсюда следует отсутствие у плазмы понятия "угла обзора", да и плазма сейчас дешевле будет. Но есть и недостатки... как то энергопотребление, габариты и т.д. Об этом поищите на сравнительных обзорах через поисковик.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Юля писал:Белокурая Жози, а Вы проверьте по таблице, может у Вас по нормам ТВ стоит.



Чего только не сделаешь заради истины!!:-) Пошла и замеряла: до моего любимого кресла - 3 метра. Дотуда, где обычно сидит муж - метра 2 с половиной. Но он не жалуется, что некомфортно. Вооот..а в Вашей таблице моего размера нет, там все заканчивается на 36, а у меня 40 инчей. То есть по их нормам должно быть немного больше 3, примерно 3.2..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
У нас до плазмы 4 метра, если сесть ближе, то "не охватывает глаз". А мой любимый телевизор - это 100гц. Мне очень нравится его "картинка". Как по мне, то лучше плазмы.
Горожане
+ 509
Аксакал

Бегемот писал:Доказано, что "плазма" намного контрастнее и качественнее дает "картинку", нежели LCD



Ж/к ТВ тожеж разные есть и качество картинки зависит еще от..э-эээ..от количества чего-то там, я не помню..(( Но в плазме есть один недостаток, который, имхо, перечеркивает все можетбытьдостоинства:-) Плазма выцветает со временем и если в ЖК может выбить 1 пиксель, то в плазме выбивает строку. Плазма меньше служит. И еще она сильно греется и имеет большое энергопотребление. Хотя, если у кого в квартире холодно, можно использовать плазму не тока как ТВ, но и как обогреватель:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте