Проэкт на газ

0
Горожане
+ 20
Гражданин
Есть небходимость оформить документы на газ.
Нужно провести газ от дома к флигелю, около 15м. и задокументировать возможность подключения газового оборудования, тоесть зделать проэкт на газ. Где это можно зделать, сколько это стОит и в какие сроки это все вкладывается?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Не знаю, как Вы, но я бы на флигель провел газ скрытно. Конечно, как газовик, я понимаю, что могут быть последствия в плане взрывобезопастности, но если муж понимает, что такое пакля и фум, то делайте все сами. Все проекты и разрешения Вам вылетят в золотую копеечку! После счетчика где то скрытно поставьте тройник с краном и протяните шланг в флигеь. В флигель никого не пускайте, да и в дом тоже. Просто цены, которые нам предоставляют энергопоставляющие компании за различные проекты и усовершенствования дома, мягко говоря, - неадекваннты! У меня у товарища на роботе, за то, что бы завести провод 220 в в новостройку вымагають несколько тысяч гривен, хотя он может сделать все и сам. Калькуляцию работ и почему так дорого никто обьяснить не может. У горгазовцев, я думаю, все так же. Да и гарантий безопастности - никаких. Там тоже живые люди работают, и так же могут не докрутить и не дотянуть. Проверено. Чуть новую плиту не купил, а оказалось, что недотянута муфта между газовой трубой и резиновым шлангом. Как затянул, - запах одоранта - пропал.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 20
Гражданин
Спасибо за информацию, да мы хотели горгаз чтоб, не из-за того что не в состоянии сами все зделать, а из-за того чтоб все законно оформить! Провести скрытно, можно, но насколько велик будет штраф в случае обнаружения?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
DolcheVita, привет, Вита, рада встретить тебя на форуме. Твой вопрос скорее нужно было бы разместить на форуме "Клуб потребителей" или
"Строительный", но пока оставим здесь. Если вы хотите сделать всё законно, то я рекомендую тебе перезвонить по 77-27-08, это производственно-технический отдел ВАТ "Кременчуггаз", обратиться можно к Курочка Нине Яковлевне. Там расскажут о всех необходимых действиях.
Привет Жене и Дашеньке. &
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 20
Гражданин

ruda98 писал:Твой вопрос скорее нужно было бы разместить на форуме "Клуб потребителей" или "Строительный", но пока оставим здесь.


Да без проблем, разместите по Вашему усмотрению!
Женя сегодня был в Горгазе, узнал! Проэкт будет стОить до 3000 гривен, в течении недели все зделают!
Воттак вот!

ruda98 писал:Привет Жене и Дашеньке.


Передала! Спасибо!
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

DolcheVita писал:Проэкт будет стОить до 3000 гривен


Проект - это "пара несчастных бумажек с чертежами и несколькими буквами". А за него - 3000 гр!!! За что, спрашивается??? Рекомендую узнать у знакомых какие еще организации имеет право составлять проекты по таким вопросам. Есть большая вероятность, что это стоит значительно дешевле. Напр. проект на отопление в квартире стоит одну сумму, а такой же проект в Комсомольске стоит гораздо дешевле. Факт проверенный. Если не забуду, завтра на роботе спрошу у знакомого, сколько это стоит. И не зацикливайтесь на горгазе. По селам многие организации проводят газ в дома. Почти все они имеют право проектировать.
Кстати, а вы хотите завести газ в флигель для газ.плиты или еще для отопления и горячей воды?
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
Блиц-мать

ednik писал:Проект - это "пара несчастных бумажек с чертежами и несколькими буквами". А за него - 3000 гр!!! За что, спрашивается???


А потом готовьтесь - монтаж (заплатить), Вам никто не позволит это делать самим, приборы нужные и ненужные (заплатить), приемка (заплатить), провести все это по горгазу (заплатить), и т.д. и т.п. И все, что у Вас есть должно соответствовать госстандарту! Вы устанете подгонять под этот стандарт и в то же время платить, платить...
А расценки еще те То, что любой другой мастер сделает за одну цену, по горгазу Вам обойдется умноженное на три.
Горожане
+ 20
Гражданин

ednik писал:И не зацикливайтесь на горгазе


Мы даже не знаем толком, пока, на чем зацикливаться, знаем по наслышке просто.

ednik писал:Если не забуду, завтра на роботе спрошу у знакомого, сколько это стоит.


Спросите, пож-та, нас это интересует.

ednik писал:Кстати, а вы хотите завести газ в флигель для газ.плиты или еще для отопления и горячей воды?


Для газ.плиты, отопления и горячей воды.
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Мне подсказали самый простой и дешовый вариант. Не обязательно, что проект должен делать горгаз. (кстати, по-моему это у вас будет домовой проект). Проект может сделать любой человек, но его надо будет погодыть в горгазе. Если проект соответствует различным техусловиям и гостам, то погодять, нигде не денутся. Далее надо найти человека или организацию у которых есть дозвил на данные работы по монтажу газового оборудования. А тут самое интересное. Вы можете пригласить своих сварщиков (непр знакомых с работы) которые Вам все сделают по-дешовке ( може даже за поляну, у нас так делают, кто будет со своих драть деньги, только с начальством договориться), а ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ К ЧЕЛОВЕКУ С ДОЗВОЛОМ (а предварительно вы сним уже договорились!), что он сдает вашу работу как свою. Кстати, есть вариант, что только после этого он составит проект, узгодит его в горгазе, и сдаст вашу работу как свою. Экономия на дорогом проекте от горгаза, монтажных (горгазовских дорогих) работах. Иными словами: сделайте сами, и легализуйте через человека или организацию с дозволом. Но правда сначала предварительно договоритесь с ним. А горгаз, если все будет сделано по проекту, номам и гостам примет, нигде не денется.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 2
Залетный
Альтернатива горгазу, конечно есть, любая организация с соответствующей лицензией и разрешением с удовольствием Вам поможет в вопросе газификации (от проекта до сдачи монтажа). А по поводу хитрых схем со сварщиками- знакомыми очень не советую - получиться дороже (сварщикам заплати , тому кто под свою фирму возьмётся оформить монтаж тоже придётся платить и не факт что знакомые знают строительные нормы и не придётся потом переваривать). А при рассмотрении варианта - скрытно провести газ на тройничках и по шлангам - Вас должен волновать вопрос не сколько будет штраф, а когда это всё может рвануть и какие от этого будут последствия. Вывод - не слушайте ботаников , обращайтесь к профессоналам, вот для примера несколько организаций в городе -"Экогаз", "Владлеон", "Ростра", "Оффсет", куча ЧП-шников.....- они за "поляну" работать не будут, деньги придётся платить. Если не получится с этими договориться - обращайтесь ко мне (в память о годах , проведённых в горгазе, помогу )
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте