КП: Фальшивый голодомор ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
Kanarsky
02:19, 16.11.2012
Дурно пахнущая история с украинским голодомором стала ещё неприятнее, пишет Комсомольская правда. Команда Ющенко так активно доказывала, что от великого голода 1932-1933 годов пострадала только Украина, что не побрезговала откровенной ложью. На стенде, посвящённом Голодомору, который выставили в Севастополе, оказались... фальшивые фотографии. Точнее - снимки реальные, только вот изображены на них страдающие от Великой американской депрессии граждане США.

КП: Фальшивый голодомор ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
0
Аксакал
Бульварная "КП" в очередной раз раздувает из мухи слона.
Исполнительный кретинизм отдельных чиновников - отнюдь не редкость.
Причем тут "команда Ющенко"?

Если вспомнить старые интернет-баяны...
В выходе украинской открытки и калининградского плаката с поздравлением к 23 февраля, на которых изображены немецкие "Тигры" кого и в чем нужно обвинять?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara писал:Бульварная "КП" в очередной раз раздувает из мухи слона.Исполнительный кретинизм отдельных чиновников - отнюдь не редкость.



Похоже, что на сей раз таки есть повод для скандала. Вот

скрины Вести-ру

а вот

официальный сайт СБУ

с изображением того же стенда.
СБУ лоханулось - это однозначно. И, как оказывается, не в первый раз. Сначала, когда выставка только открывалась, проскочили фото с голодающего Поволжья. Но все удалось замять и голодающее Поволжье сменили на..Штаты..:-) Но понятно одно: организаторы рассчитывали, что пипл все схавает. Фотоматериала было маловато, что вполне понятно - откуда ему было взяться в те времена? Вот и лепят все, что касается голода по всем миру При этом либо недооценили возможности ФСБ, либо кто-то помог поместить "нужные" фото...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А я то думаю - 1985 по моему год. РСУ на Укртатнафте, тогда КНПЗ и с каждого цеха там мы работали - строили хозспособом дом - пр.50 лет Октября по моему №39.
И послали нас в Комсомольск , вернее сразу за мостом через Псел, строить там кому то дачу - набор заказов был от населения. Понятно строили там какой то курятник, но в центре все этих дач - стоит холм с крестами. Смотрю и думаю - в чем дело - на каждом кресте, а все уже еле видно стоит дата - если не 1933 год, то 1932. Ну думаю, точно болезнь какая напала на село - никого в живых не осталось. А теперь читаю КП - точно болезнь, т.к. голода в Украине не было. То те, хто от него умирал - просто есть не хотели. Жили так счастливо...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Никто не спорит,что голод в те годы был.
Есть вопросы по числу жертв и виновникам. А также по непосредственно антиукраинской направленности.
Но врать - то зачем ? Если все это было и документированно?
Если уж есть необходимость в графических изображениях, то есть фото демонстраций диаспоры в те годы, да и художники тоже стараются и пишут....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
Почетный
старейшина
Дурно пахнущая КП стала ещё неприятнее, пишет woland.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А в те года фотоапараты вобще у народа были ?
Горожане
+ 509
Аксакал
Хм..Только что сама сходила еще раз по своей же ссылке на

официальный сайт СБУ

и увидела совершенно другую картину, чем час назад!! Эсбэушники потерли следы..Но вот ссылка, как все это было первоначально

http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0903/5b/8cc50ad3f9df.jpg.html ://http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/...f9df.jpg.html

Кто как может пояснить этот удивительный факт??
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
А мне тетя рассказывала, ей в 1933 году было 10 лет. Так вот, почему-то забрали все, а у них на чердаке было два мешка фасоли. Они жили в Полтавской области, в селе. В семье было трое детей и каждый день варили маленький чугунок этой фасоли, каждому в сложенные ладошки насыпали столько фасоли, сколько поместится, ЭТО НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Из своего пайка каждый должен был несколько фасолин отсыпать собачке. Хочешь - съешь это за один раз, а хочешь - тяни целый день. А у соседей было восемь детей и не было НИЧЕГО. Так вот самый маленький и самый слабый мальчик у них пропал, как в воду канул. А старшие дети рассказали, что "сегодня ели мясо". Потом уже перед смертью их мать каялась и сказала, что его съели, чтобы спасти остальных...
Горожане
+ 2
Командировочный
[quote=Белокурая Жози]Кто как может пояснить этот удивительный факт??[/quote]

Пипел не схавал.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация