Вот она, первая ласточка повышения ввозной пошлины на товары (13%)

0
Горожане
0
подорожали презервативы :(
результатом такой бескомпромисной экономической политики правительства может стать демографический взрыв, который выведет страну из кризиса.
ура! товарищи!
Горожане
0
Аксакал
Поддерживайте отечественного производителя...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
а где он - отечественный производитель? Где то качество, что было в СССР. Тогда, горда можно было сказать - "ЗНАК КАЧЕСТВА". А сейчас?
Я не думаю, что товар Рейнфорд, может заменить LD.
Как можно защитить молодежь, которые начинают жить половой жизнью с 16-ти лет? Пояс верности скувать?
Да... Дожились, товарищи, дожились. Наши предки переворачиваются, видя такую жизнь...
Эх, только глагольствовать можно...

http://tabloid.pravda.com.ua/photos/49b7e6582a4b7/ вот вы гляньте, как Л.М. Черновецкий выступает... Ему повышения ни по чем...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 33
Гражданин

Цитата:Как можно защитить молодежь, которые начинают жить половой жизнью с 16-ти лет? Пояс верности скувать?



это вариант создать рабочие места, все в кузницу и ковать пояса
и закон какой-нить по лоббированию интересов поясоковальцев .

по поводу поддержать отечественного производителя это действительно выход. рынок который зависел только от импорта нужно оживить товарами внутреннего производства, только желательно не в ущерб качеству продукции.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Да, и хотелось бы, чтоб цены у товар внутреннего производства соответсвовали нашим зароботным платам, а не так... Чтоб купить холодильник, приходится год копить
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Bonya писал:подорожали презервативы :(
результатом такой бескомпромисной экономической политики правительства может стать демографический взрыв, который выведет страну из кризиса.
ура! товарищи!


Здрасьте-приехали: http://www.kremenchug.ua/forum/lichnaja-zh...7/prezervativy/

Или вы только заметили?
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:по поводу поддержать отечественного производителя это действительно выход. рынок который зависел только от импорта нужно оживить товарами внутреннего производства, только желательно не в ущерб качеству продукции.


Мне кажется эффект будет противоположный. Ведь раньше надо было конкурировать с импортными товарами, то сейчас и подавно у нас монополии править начнут.
Не забуду, когда Тимошенко пыталась налог на мясо снизить, (помните дешевое польское мясо) и была целая серия передач о "польской говядине" чем там коров кормят и т.д. тестирование в общем никакое не проводили на соответствие СЭС, но очень красноречиво опускали поляков. Проект не прошел. Мясо только дорожало и дорожало, а с появлением передач типа "знак качества" с удивлением обнаружилось, "качество" родного производителя. Фэйк!
А про мясокомбинаты я вообще молчу. Реально у меня друг там работает, то раньше брал только один вид сосисок, а сейчас вообще обходит стороной магазины "фаро". Думаю, что с "глобинским" дела обстоят не лучше...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
История с мясом. В данный момент, они вводят пасорт на скотину.
Чтоб преобрести этот паспорт, нужно заплатить деньги, пройти все обследования.
Далее, ваша свинина с бейджеком, теперь вы смело можете отпускать ее на рынок, но, чтоб продать, вы цену зависите, с учетом затрат на прививки и на паспорт. Рыночный продавец далее поднимет цену на продукции со своим учетом затрат на приобретении у вас, а также за аренду и за то, что платят санстанции.
Следовательно, по чем мы будем покупать мясо отечественного производителя???
Это же касается и молочных продуктов...
Вот скажите, видители вы сенс от того, что они предлагают нам усилить покупку отечественного производителя?
Я - НЕТ!
А организму то нужно питаться, особенно в маленьком возрасте...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
мдя..... я вообще такого мнения, что пищеварительная система человека - это ральный отстой! Ну в самом деле, что за тупая фигня - получать необходимую для существования энергию путем окисления органических соединений. КПД на нуле, а пол жизни по сути в прямом смысле идет на дерьмо - нужно сначала заработать лавандосы на еду (ну или целыми днями по лесам за оленями бегать), потом купить ее, приготовить, съесть, переварить… Гораздо прикольнее было бы на ядерном топливе работать: закинул в топку сотню грамм плутония - а потом целый год не спишь и бегаешь по стенам от избытка сил.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 33
Гражданин

Цитата:Гораздо прикольнее было бы на ядерном топливе работать: закинул в топку сотню грамм плутония - а потом целый год не спишь и бегаешь по стенам от избытка сил.



так в организме так и есть, пищеварение разлагает органику, кровеносная система доставляет ее с кислородом до каждой клетке, а уже в клетке есть такие метохондрии в них и происходит "ядерный синтез" вырабатывается энергия тепло и пр.

по производителям скажу так, монополии навряд-ли получатся, уж очень много у нас всяких производителей .... если вы о них не знаете, эт не значит что их нет, вот например: вся итальянская обувь делается в харьковской области. а отсутствие импорта даст толчек к появлению еще большего кол-ва производителей.
вот я например отказался от производства электролюминисцентных панелей по причине что китайцы делают гораздо дешевле. за качество молчу, на рынке давно качество никому не надо :( нужна цена

Цитата:Да, и хотелось бы, чтоб цены у товар внутреннего производства соответсвовали нашим зароботным платам, а не так... Чтоб купить холодильник, приходится год копить


лЮлька здесь такая ситуация, в любом производстве зарплата работникам это основная составляющая затрат, парадокс, чем выше зарплата тем выше стоимость продукции, а чем выше стоимость продукции на рынке тем больше работник хочет денег и это как снежный ком. Кстати не обоснованный рост цен и зарплат(!) и стали причиной экономического кризиса. И тут кризис немного наведет порядок.

jenyok просто не в курсе, они, презервативы, еще подорожали, недавна.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация