Новые тарифы на электроэнергию

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
В одной городской газете, нашего города, было изложена статья о том, что электроэнергия возрастает, и теперь 1КВт употребляемого света нам будет стоить 76 коп. И возрастание цены произойдет с 01.04.09 года.
Кто нибудь слышал подобную информацию?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 33
Гражданин
этот вопрос давно склоняют, такая цена будет но точно не с 1.04
а коммерческая (для предприятий) цена растет постоянно, по чуть-чуть
переходим на альтернативные источники производства электроэнергии и освещения. свещение это львиная доля затрат электроэнергии в быту, тандем солнечные батареи и светодиоды могут обеспечить автономное освещение
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 18
Старожил
А я наоборот слышала, что изменение цен следует ожидать с 01.04... Разве это новость? У нас постоянно цены повышаются на что-то...
Настроение - осеннее!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Внедрили тариф за ”избыточное” электричество
24.03.2009 17:32

С 1 апреля повышают тарифы на электроэнергию для населения. Нововведение касается тех потребителей, которые ежемесячно используют свыше 400 кВт/час электрики. Все, кто используют меньше, будут платить по старым ценам.

— Если человек использовал свыше 400 кВт/час, то с апреля будет платить по 76,3 копеек за каждый ”лишний” час киловатта. Это втрое больше старых цен. Нововведение касается как городских, так и сельских жителей, — объясняет ” ГПУ” Иван Слободанюк, 52 года, начальник отдела связей с общественностью Национальной комиссии по регуляции электроэнергетики.

По словам Слободанюка, новые тарифы не будут распространяться на многодетные и приемные семьи. Также их не будут применять относительно людей, которые живут в домах, оборудованных электроплитами, и к тем, кто использует электричество для отопления жилья при условии наличия счетчиков дифференцированного или тризонного учета.

— Бывает, люди самовольно переоборудуют газовое отопление на электрическое, без разрешений, и у них нет счетчиков. Поэтому они будут платить по новым ценам. Так же, если они сами установили себе электрическую плиту. Также много электроэнергии берут стиральные машины-автоматы, если их включать ежедневно, а также бойлера для подогрева воды.

По сообщению НКРЭ, в настоящее время почти 600 тыс. украинцев потребляют ежемесячно свыше 400 кВт/час. Они используют на протяжении года приблизительно 4,6 млрд кВт/час, или 16% от общего уровня потребления электроэнергии населением.

— Мы провели общественные слушания перед утверждением новых цен, они экономически обоснованы. Возможно, в этом году тарифы будут повышаться и для других потребителей. Потому что себестоимость электроэнергии выше существующих тарифов. Таким образом мы уменьшим уровень государственных дотаций, — говорит Слободанюк.

Тариф на электроэнергию для городских жителей составляет 24 коп./кВт/час. Для сельских — 22,5 коп./кВт/час. До сегодняшнего дня понятия избыточного, по сути более дорогого тарифа, в украинской энергетике не было.

Газета.ua
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky писал:Если человек использовал свыше 400 кВт/час, то с апреля будет платить по 76,3 копеек за каждый ”лишний” час киловатта. Это втрое больше старых цен.



Нифиг..ничего себе!! А мы ооооч много используем дома! Куча электроприборов, 4 ТВ, 2 компа практически постоянно включены. Нехороший слух
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Фу-х, значит ставлю бойлер, потому как, до 400 КВт у меня не добигает
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Фу-х, значит ставлю бойлер, потому как, до 400 КВт у меня не добигает


Узнайте потребляемую мощность бойлера, а то может и добежать до 400.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ну, раз в месяц и добежит.
Можно будет и разик заплатить
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Ставьте энергосберегающие лампы.
All we need is love(c)
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:Ставьте энергосберегающие лампы.


А мне они не нравятся, свет какой-то неприятный дают.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте