"Час Земли"

0
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене, который определит действия всех стран по борьбе с изменением климата до 2020 года.

Уже 75 стран и 530 городов по всему миру присоединились к самой массовой акции в истории человечества - Часу Земли 2009.

Список включает Москву, Лондон, Пекин, Лос-Анжелес, Ридо-де-Жанейро, Гонконг, Дубай, Сингапур, Афины, Буэнос-Айрес, Лиссабон, Сан-Франциско, Осло, Рим, Торонто, Сидней, Мехико, Истанбул, Копенгаген, Манила, Лас-Вегас, Брюссель, Кейп-Таун, Хельсинки и др.

К официальным участникам Часа Земли в России уже присоединились Петропавловск-Камчатский, Мурманск и Москва. Мэры этих городов объявили об участии в акции. Подготовка идет во Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.
В Час Земли погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Башня «Федерация» в Москве, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей 101 на Тайване.

В Москве в Час Земли погаснут здание мэрии Москвы, МГУ, башня «Федерация» компании Mirax, мэрия Москвы.

взято тут

P.S. Что думаете об акции? Будете ли принимать участие и т.д. Я к ней отнушусь ни горяче и не холодно, пока...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Почетный
старейшина
а комп можно не выключать?)))))

P.S. меня дома не будет, а так мог бы )))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
в городе должны на час отключить все рекламные объекты
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Sunny_Moon писал:Я к ней отнушусь ни горяче и не холодно, пока...


А что может повлиять на отношение?

Я думаю, из-за своей простоты акция найдет массовую поддержку. А вот в эффективность, то есть достижение поставленной цели, верится с трудом. Политикам глубоко наплевать со светом сидят люди или без. Нашим так точно.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Кременчуг присоединится к акции.

clubnicka писал:А что может повлиять на отношение?


Ну если ничего учить не надо будет, то присоединюсь :) Хотя, вечер при свечах ... )))
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Годков десять назад у нас такие акции были ежедневно и не на час

А вообще, идея хорошая, но... бесполезная. Хотя, был бы рад если это даст хоть какие-то результаты.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А я не буду участвовать.

Если меня и волнует будущее планеты - я сделаю другую акцию, буду сажать деревья и цветы, одно дерево полезнее для планеты, чем то количество неиспользованной электроэнергии, которое я за час сэкономлю.
А выключить на час свет, а потом благополучно забыть это - туфта!
Горожане
+ 33
Гражданин
Походу хотят запустить что-то по мощнее андронного колайдера, представляете какое кол-во энергии "освободится" на час

с одной стороны всем не наплевать на изменение климата, с другой стороны кто откажется от благ цивилизации, все что вы видите вокруг себя это продукт цивилизации, даже сельхозпродукты требуют значительного вклада продуктов цивилизации .... энергетика, металургия, коксохимия, машиностроение, нефтепереработка, химическая промышленность, все это необходимо чтобы вы купили на свой огород лопату и шланг для полива, а колхозники трактора, удобрения и т.д.
задача правительства удовлетворить потребности граждан т.е. обеспечить уровень жизни ... даже если они оч захотят что-то изменить они ничего не смогут сделать - человечество заложники прогресса и эту машину не остановить, даже если оч сильно захочется а если остановят последствия будут непредсказуемо страшные.

кстати первая попытка борьбы с потеплением путем введения квот на выбросы в атмосферу стала огромной финансовой аферой, идеолог и распорядитель сего дела придумал как легально делать деньги из воздуха, и только!
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Забаненные
Почетный
гражданин
Акция выглядит бестолковой, единственный результат- экономия денег на электроэнергию выключившими свет. Вы думаете, где - то на час АЭС или ГЭС остановится ? В разных странах и поясах этот час размажется на сутки, так что... Вот если б потребление сократилось на постоянной основе- тогда да, но потребление сильно нерегулярно, в ночное время электроэнергию просто девать некуда, электростанции впустую работают...
......
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Участвовать не буду.
Не вижу никакого смысла.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация