Прошу о помощи...

0
Горожане
0
Прошу о помощи...
Меня зовут Павел.
Я живу в Москве. Мои дальние родственники родились и жили в Кременчуге. Я прошу помочь мне отыскать то место, где захоронен мой пра-пра-дедушка. По идеи он долен быть захоронен на одном из Кременчугских кладбищ. Подскажите, какие есть кладбища в Вашем городе и как можно осуществить поиск?
Звали моего пра-пра-дедушку - Наум Рабинович.............у него была жена(моя пра-пра-бабушка) Ита Рабинович и шестеро детей:Лиза,Эмма,Анна,Фаня,Люба и Лева --почти все они похоронены в Москве.
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Горожане
+ 3
Гражданин
Поиск осуществить можно. Для этого надо Вам приехать в Кременчуг и обойти все кладбища. Их у нас, кажись, 3. Но учитывая, что это было давно, то вероятнее всего только одно кладбище (самое старое), которое находится, если не ошибаюсь) по пр. Полтавскому (по дороге с пивзавода по направлению Полтавы, где-то в районе развилки на старый авторынок), кажется.
Удачи в поисках!
Горожане
0
Аксакал
Самое старое - "Реевское" по Власовской дамбе, ул. Богдана Хмельницкого.

Однако, думается, что проще это все раскопать через еврейские организации, в Кременчуге диаспора по прежнему сильна и многочисленна, да и, насколько, знаю они все (городские организации) могут поддерживать связь друг с другом.

Так что можете попробовать и из Москвы на них выйти...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 11
Старожил
Во-первых диаспора уже не так сильна как раньше, а во-вторых организации они не ведут учет похороненных много лет назад, тк в то время х самих еще не было.
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Brabus
Во-первых диаспора уже не так сильна как раньше, а во-вторых организации они не ведут учет похороненных много лет назад, тк в то время х самих еще не было.



Да учет похороненных и не обязателен. Диаспора может взять на себя организацию поисков могилы на кладбищах.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
В Кременчуге есть еврейское общество "Лехаим".
Возможно они помогут, надо их сайт поискать.

Кстати, Кременчуг был еврейским центром на Украине.
Горожане
0
Проездом
Насколько я знаю, часть реевского кладбища называется еврейским кладбищем. Там только еврейские могилы, сейчас там не хоронят вроде.Многие могилы очень старые.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте