Банковские аферы

0
AG
Горожане
+ 2
Залетный
"Банковская афера "на кредитах". Жертвами стали украинские пенсионеры

На Днепропетровщине разоблачены масштабные злоупотребления руководства районного отделения одного из коммерческих банков. От финансовых махинаций пострадало несколько тысяч жителей Солонянского района.

Как сообщает "Deutsche Welle", злоупотребления заподозрили местные пенсионеры, которые получали пенсии на карточки этого банка. Они вдруг оказались заблокированными. В банке объяснили, что у пенсионеров есть непогашенные кредиты. Как выяснилось, чуть ли не каждый житель района должен банку от 8 до 50 тысяч гривень. Кредиты при этом выписывали даже на умерших.

По словам заместителя прокурора области Валерия Котенко, пострадавших от банковской аферы может быть более двух тысяч. По мнению сотрудников правоохранительных органов, на них могли расписывать кредиты юридических лиц для того, чтобы освободить последних от внесения в банк залогового имущества. Сделать это можно было тайно, ведь у всех "должников" были в банке либо депозиты, либо карточки, либо когда-то они сами получали кредиты. То есть банк имел копии всех необходимых документов.

В настоящее время скандал расследует прокуратура. Центральное управление банка проводит служебное расследование. Правоохранители советуют банковским клиентам чаще проверять состояние своих счетов и не оставлять нигде даже копий своих документов..."
Источник : ЛигаНет
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Цитата:Правоохранители советуют банковским клиентам ... не оставлять нигде даже копий своих документов..."


Невозможно.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
AG
Горожане
+ 2
Залетный
Банки не отдадут ни вклады, ни зарплаты
" Это для того, чтобы вы раз и навсегда поняли: доверять в нашей стране деньги кому-либо нельзя – ни трастам, ни банкам. " (с) Галина Акимова. Версии.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно.
Горожане
+ 25
Старожил
Да уж....Всегда говорила друзьям, у которых большие суммы на депозитах - купите дорогой сейф, вмонтируйте в стену и складывайте туда слитки золота.

Ничего, бюджетникам урезали пол-зарплаты, прокуратура уже лютует - все прошлогодние дела резко начали расследовать..... Думаю сейчас любое "заявление" на банкиров будет иметь громкий ход. Ведь у многих правоохранителей и кредиты и депозиты и все уже поняли, что банки- зло.
Женщина-тоже человек!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата:

В течение последних месяцев Центробанк Швейцарии несколько раз снижал учетную ставку, доведя ее до уровня[color=#CC0000] в 0,25 процента годовых.[/color]

Взята ЗДЕСЬ

И что у нас... Вот это афера!...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-6
Гастарбайтер

Цитата:Да уж....Всегда говорила друзьям, у которых большие суммы на депозитах - купите дорогой сейф, вмонтируйте в стену и складывайте туда слитки золота.

и пуст инфляция их жрет эти деньги, вы их положите в сейф, через некоторое время выймете и поймете, что это уже не те деньги не та сумма, а так банк даст возможность хоть к нулю инфляцию свести! и не все банки не так уж и плохи! просто человеческая паника и все!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Ненародженний писал:и пуст инфляция их жрет эти деньги, вы их положите в сейф, через некоторое время выймете и поймете, что это уже не те деньги не та сумма, а так банк даст возможность хоть к нулю инфляцию свести! и не все банки не так уж и плохи! просто человеческая паника и все!


В золоте, кстати выгоднее всего вкладывать денежки, и хранить его тоже в банке, как на обычном текущем счете. В любой момент можно его обналичить, только сумма будет куда выгоднее, чем если это была грн., доляр, евро и т.д. Золото- обеспечено само собой. Цена на золото всегда будет адекватна спросу на валюты. А деньги- это бумага! Включил станок- здравствуй инфляция!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

A85 писал:И что у нас


А что у нас? НБУ не снижает ставку рефинансирования с мая, если склероз не изменяет, прошлого года - как повысил до 14% так и не снижает - с инфляцией борется, понимаете ли..

A85 писал:Вот это афера!...


а в чем собственно Вы видите афёру?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Золото и Ротшильды. Конечно, это не сговор. Это - джентельменское соглашение!

Мы давно уже знаем, что цена на золото во всем мире определяется Ротшильдами

Но лично я только сегодня узнал, как конкретно это делается.

Думаю - Вам будет интересно узнать подробности.
Как определяют "золотой" фиксинг в Лондоне

Лондонский фиксинг представляет собой своего рода фотографический снимок межбанковского рынка золота, который делается два раза в день - в 10.30 и 15.00 по Гринвичу.

Участниками фиксинга являются пять лондонских банков - Rothschild, Standard Chartered Bank, Republic National Bank, Deutsche Bank и Midland Bank. Проводится он в помещении банка Rothschild. То, что при этом происходит, напоминает аукцион.

Представитель банка Rothschild объявляет первоначальную цену, которая, как правило, представляет собой среднюю цену межбанковского рынка на этот момент. А четверо участников торгов выставляют свои заказы, поднимая маленький английский флажок. Пока хоть один флажок в зале находится в поднятом положении, фиксации цены не происходит, идет выяснение интересов.

Обычно процедура фиксинга занимает от 5 до 15 минут, однако бывают случаи, когда торги продолжаются более двух часов (чаще это случается во время вечернего фиксинга).

У участников существует джентльменское соглашение о том, что с момента фиксирования цены все расчеты между ними проводятся по цене фиксинга плюс 15 центов. Для внешних клиентов устанавливаются другие цены. При покупке ими золота у участника фиксинга - цена фиксинга плюс 25 центов, а при продаже - фиксинг плюс 5 центов.

Взято ОТСЮДА
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Anuslik писал:прокуратура уже лютует - все прошлогодние дела резко начали расследовать...


Вспомнился анекдот. Идет заседание суда. Адвокаты чето там рассказывают. Судья рисует на листике бумаги и думает: Истец дал 10000 у.е., ответчик 15000 у.е. Может вернуть ответчику 5000 у.е. и провести суд по справедливости?
А по теме. И за границей такие случаи бывают, но это не говорит о том, что все банки плохие. Из 180 банков, "лягли", точнее имеют трудности 7 банков. ИМХО для системы, не для людей - это нормально.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте