В Кременчуге бьют «ХоХоLьскую» рекламу ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/posts/2009-04/1239383626_xoxol_2.jpg[/img]Представите ли общественной организации Кременчуга (какой именно - будут разбираться стражи порядка) увидели в слове ХоХоL обиду. Социальная реклама «Я-XXL» (XXL - большими буквами) размещена по городу на сити-лайтах размером 120х180 см. Общественные активисты требуют снять эту рекламу. Недавно трое парней заклеивали сити-лайты открытками с надписью: “Мы не хохлы – мы украинцы!”. Директору «Рекламного центра на Московской» Сергею Каптану удалось их сфотографировать. Фотоматериалы и соответствующее заявление он направил в правоохранительные органы.

В Кременчуге бьют «ХоХоLьскую» рекламу ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сергею Каптану так могут и морду набить, а не только рекламу. Мне лично тоже не понравилась реклама, хотя к термину я отношусь без фанатизма, но что-то в душе запротестовало против такой рекламы. Тем более что как социальная она, возможно, оплачивается из моего кармана.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Чувствуется мне, что направляют этих парней кое-кто из наших форумчанок
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 4
Залетный
А меня лично не так "хохол" смутил, как то, что "Українські діти найрозумніші" и т д. А еврейские, русские, кубинские - чем хуже? В лучшем случае это звучит как "Россия - родина слонов" (имею в виду тип формулировки). В худшем - мы помним, что было, когда Гитлер вообразил, что арийцы самые лучшие, а остальные - низшие расы. Так что покоробила реклама...
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Мерзкая реклама. Ее хозяин упивается своей безнаказанностью, что ему за это ничего не будет, потому что ОН считает слово хохол безобидным Но помоему это разжигание межнациональной розни, оскорбление по национальному признаку. Вспомните до выборов януковича никто и не знал, что такое вражда разных частей украины пока не появилась реклама где туша коровы разделена на разные сорта как разные части украины. Мол западная 1 сорт а донбас - третий.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:Цитата: Но помоему это разжигание межнациональной розни, оскорбление по национальному признаку



Согласна, так и получилось. Но, думаю, ребята неудачно покреативили, соригинальничать хотели - и перестарались. Кстати, если правоохранительные органы расценят это действительно как разжигание межнациональной розни - это статья, однако...
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Shutnica писал:Согласна, так и получилось. Но, думаю, ребята неудачно покреативили, соригинальничать хотели - и перестарались. Кстати, если правоохранительные органы расценят это действительно как разжигание межнациональной розни - это статья, однако...


Статья конечно возможна, но возможно также всё давно прокашляно, и конфликт сойдет на нет, когда закончится срок аренды бигбордов.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Я против обыгрывания слов хохол, кацап, жид и т.д. Жалкий способ привлечь к себе внимание и выделиться, уроды..
Горожане
+ 74
Великий Гуру
З таким успіхом можна було написати - "ляхи", "кацапи", "жиди"... найкращі. Я так думаю, що в цьому випадку з товариша Каптана можна трошки збити моральної шкоди - тисяч на 10 грн. Залишилося останнє - в понеділок зайти до адвоката. З адвокатом якраз можна буде поділитися 50 на 50 від виграного позову.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
Хм...
Четвертый год подряд по весне Каптан Сергей начинает думать как бы пропиариться и чтоб такое в агентстве переделать, упростить, объединить, придумать и т.д.
Ну этот раз идея В принципе, не он сам придумал, а его работнички, но все-таки он утвердил проэкт...
Интересно, появится он в этой теме? Работники его могут подсказать адрес форума) Да и не только они, думаю)
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте