Подскажите, кто и где оформлял визы

0
Горожане
+ 5
Гражданин
Хотела спросить, может у нас городе есть фирмы или организации, которые оформляют визы за границу? Может кто сталкивался с этим?
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
olga, турфирмы вроде как все...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 509
Аксакал
olga, визы оформляются в посольстве той страны, куда вы собрались. Если Шенген - можно в посольстве любой страны, которая входит в Шенген. Все посольства - в Киеве.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 5
Гражданин
Шурик),
Мне нужна не туристическая, а гостевая виза.

Белокурая Жози,
Дело в том, что я не могу ездить по посольствам, маленький ребенок. Знаю в Полтаве и Харькове есть фирмы которые оформляют без проблем визы. А каждый раз ездить в Киев трудно, помню как-то сама занималась этим, вот это геморрой . То чего не хватает, то нет где то печати.... и т.д.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
olga,

Цитата:Мне нужна не туристическая, а гостевая виза.


Тогда Вам надо получить приглашение, потом позвонить в посольство той страну,куда вас приглашают, назначить встречу и там уже получить визу .
С собеседованием или без .
Тут , наверное , от посольства зависит .
Семь лет назад в посольстве Нидерландов нужно было проходить собеседование, сейчас процедура , вроде, упростилась .

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А... ещё вспомнила ..
Мне в оформлени документов на выезд на ПМЖ здорово помогла Инна Павловна из турагентства ээ..название запамятовала .В общем её офис находится возле здания бывшего кинотеатра "Большевик" ,по этой же улице в соседнем здании на углу, если идти в направлении центральной площади .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

olga писал:Знаю в Полтаве и Харькове есть фирмы которые оформляют без проблем визы. А каждый раз ездить в Киев трудно, помню как-то сама занималась этим, вот это геморрой . То чего не хватает, то нет где то печати.... и т.д.



Насколько мне известно, в Кременчуге таких фирм нет. Оформление визы дело муторное, но надо через это пройти.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Все посольства - в Киеве.[/quote]
Вроде и в Харькове есть посольства
Горожане
+ 509
Аксакал

jenyok писал:Вроде и в Харькове есть посольства



Есть, я забыла:-)Польское есть точно..про другие - не знаю
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Белокурая Жози,
Еще Словакии прям на Площади Свободы и... Еще парочку видел точно, но не вспомню)
Горожане
+ 5
Гражданин
АЛЬКА,
Белокурая Жози,
jenyok,
Спасибо за информацию. Вот еще слышала, что агенства которые занимаються переводами, тоже оформляют визы, а не кто не знает где они находяться?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте