Новые мусорные контейнеры

0
Горожане
0
Проездом
После установки во дворе новых мусорных контейнеров
пытаемся быть нормальными людьми и сортировать мусор :)

вопрос:
Куда бросать тетрапакеты из под сока?
В какой именно из контейнеров: для бумаги, пластика или все-таки в остаточный мусор?


Состав в принципе бумажный - но для макулатуры не подходит
Пластиковая там только крышечка, да и по форме в контейнер не влезит
Да и не гниет он , чтобы бросать в остаточный мусор


С консервными банками анологичная проблема

Хочется быть порядочным человеком - не получается
Горожане
+ 4
Залетный
Гы, а Вы этот вопрос КАТП-1628 задайте, интересно, что там ответят? Я живу в частном секторе. Нам вот какие-то мешки для бумаги обещали бесплатно раздать - а воз и ныне там...
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
LizunElena, я тоже была озадачена новыми баками и решила для себя, пластик, любой, у меня сортируется отдельно, макулатура, любая, даже тетрапакеты идут в макулатуру, от порошка.. всякие бумажки мелкие и в остаточный мусор идут жестянки всякие и пищевые отходы и конечно же, стекло отдельно.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Девочки, а сколько у вас новых баков появилось ?
У нас пока только двух видов год или два, для пластика и обычный бак ..

LizunElena писал:Хочется быть порядочным человеком - не получается


придется порядочность по-другому проявлять.
Горожане
0
Проездом
У нас 4:
для стекла с круглым проемом под бутыки
для пластика с тоже с круглым проемом
для бумаги с тоненькой щелью
и для остаточного мусора с достаточно крупными проемами
Горожане
+ 30
Местный
Решила для себя поддержать программу раздельного сбора мусора в меру сил и возможностей. Пластик и стекло кидаю отдельно. С одной стороны, хорошо, что для них дырка круглая (под бутылку). А я вот наблюдала, несет тетенька большой такой пластмассовый тазик - дно лопнуло. А в дырку - ну, никак. Точно так же ненужные оконные стекла мужчина нес на мусорку и тоже в дырку их не всунешь. Видела еще гору пенопласта, непонятно, куда его кидать и гофрокороба. Короба, что бы всунуть, надо плющить, кто это будет делать? Правда, их быстренько бомжи разобрали. А вообще, нужно поддерживать, по крайней мере у нас чище стало. Кстати на контейнере ошибка "Залишкове смИття", а воно ж таки смІття...
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте