Экскурсии возле дома

0
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Хочется поехать на экскурсию в выходной (1 день), но не очень далеко (Софиевский дендропарк и Почаевская Лавра считаем что "далеко") :) В общем так чтобы время поездки на автобусе ограничивалось 3-4 часами максимум.
Если кто-то знает такие места в указанном радиусе был там или давно хочет побывать пишем в этой теме. Когда-то давно читал о дендропарке "Весёлые Боковеньки"" под Устиновкой Кировоградской области, и ещё тут
Также слышел о заповеднике возле Решетиловке но в нете ничего не нашёл (может плохо искал ) :)
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Boxter,
Поехать конечно можно,смотря что вы хотите увидеть за несколько км от дома, можно например поехать в Чигирин, очень старый город , наполненный историей, много монастырей, ехать недалеко ( это Черкасская обл.)
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, мы с мужем два года назад от нечего делать и с целью общего развития ездили в Чигирин. На удивление осталась очень довольна.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Классная мысль! Рвануть на выходные, родные края посмотреть - это ж здорово!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я не против , только Ирода подождать придется, без него не хочется ехать!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Кошмар Ирода,
Монастыри в Чигирине?
"Слона-то я и не приметил!"
Собор построили недавно...
А из древностей - пара памятников на Богданой горе.
Про Чигирин и окрестности посмотреть можно здесь:
Чигирин


Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Peppi,
Устиновский дендропарк являет собой печальное зрелище. Всё заросло, давно не чистилось и не подрезалось. Достойны внимания там заросли сирени, когда она зацветёт. Огромное разнообразие сортов!
Онуфриевка - другое дело! Относительно чисто и ухожено. некоторое представление о парке можно получить заглянув сюда:
Онуфриевка
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Спасибо за отклики.
В Чигирин можно поехать, когда огороды будут посажены
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Устимовский дендропарк.
Ну не знаю... на вкус и цвет .... Была в мае прошлого года.
Обкатывали и "обмывали" новое авто.
Ну что сказать... Нам понравилось. Думаю, что в парке очень уютно в жаркий летний день. Мы были после дождя - сыровато. потому что очень густая растительность, но чисто, без мусора. Много сделали фоток.
Я была там еще в школе, более 20 лет назад с экскурсоводом - там много интересных растений.
А вот Чигирин меня не впечатлил. Была там года 2 назад. Ожидала большего.
В Онуфриевке была в парке давно, лет 15 назад - ну парк как парк. Может потому что там жила и работала (свое не ценим). В Онуфриевке раньше был достоин внимания конезавод.
В Кировограде училась в начале 90-х. Парк как парк. У нас не хуже. Кроме того я считаю, что Кировоград - это уже не рядом.
Горожане
Блиц-мать
Может лучше погулять по городским достопримечательностям и ... хлопнуть по рюмашке...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте