Необходимо подстричь персидскую кошку

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Хотел спросить, необходимо подстричь персидскую кошку, ибо линять начинает, ну а персы ну ооочень пушистые. Может кто знает где можно воспользоваться услугами парикмахера, так сказать Или может есть какие-то специальные машинки, а то обычная не берёт, а расчёска с ножницами - очень долгое утомительное занятие
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Спросите у ветеринаров. Мы когда жили в другом городе, то в ветеринарной клинике стригли котиков, но мы своего там не стригли - мне жалко, они это под наркозом делали, а потом от наркоза котики отходят плохо.
Мы ножничками - чик-чик... в несколько подходов.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Нет, под наркозом никогда!!! Но прошлогоднее "ножничками" повторять тоже не хочется. Подожду ещё ответов, если нет, то к ветеринарам
Горожане
Блиц-мать
ras, есть такой кабинет ветеринарной медицины "Котик". Там стригли не так давно мои знакомые своего Буча, он перс. Им очень понравилось. Но давали ли коту наркоз, я не знаю. Телефон на всякий случай взяла, так как обслуживают и собак. Можете позвонить и узнать.
70-08-15 и моб. 8-067-975-84-50 зовут Руслан Александрович. Работают с 8.00 до 19.00. Выходной суббота.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Большое спасибо! Обязательно с ними свяжусь, узнаю. Тут в Интернете вычитал, что есть машинки, которые стригут пух. Но хорошие стоят порядка 200 у. е.
Горожане
Блиц-мать
ras, дороговато! Есть такие мастера, которые просто умеют с животными ладить. Вот найти бы такого! Мои соседи нашли такого мастера для своего карликового пуделя. Насколько он не любил это дело.. кусался и дрался напропалую! А к этой мастерице идет с удовольствием. Соседка удивляется - связывать не надо, держать тоже не надо, стоит сам и смотрит ей в глаза.
Горожане
0
Аксакал
Над персидскими кошками и так природа поиздевалась.
А вы их еще стричь хотите.
Жестокосердные...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Они летом очень мучаются от жары. В прошлом году ножницами обстригли, перенесла лето гораздо лучше...

Добавлено спустя 7 часов 41 минуту 15 секунд:

Купил в "Крамныце для кыци" немецкую машинку за 315 грн, попробовал немного, работает , как потеплеет, сделаю льва, выложу фото...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А мы льва стараемся не делать даже летом, он до зимы не успевает отрастать, да и сразу видно, что он у нас худющий... не гоже барину голым ходить
Мы на лето только животик подстригаем и "штанишки" немного... так что образ грозного влаки всея квартиры сохраняется... ну и в сильную жару он у нас на мокрой тряпке валяется.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Я в прошлом году льва делал ножницами (но под расчёску не очень ровно и красиво получилось ), как раз к похолоданию всё отросло, и на мокрой тряпочке сильно не лежала (правда любит в ванную залезть, она прохладная). Так что лев будет, я как вспомню, гости при виде "льва" падали в хохоте с ног
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте