Продукты ДСТУ или ГОСТ

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Господа, кто пытается купить продукты ДСТУ(ГОСТ по старому), выкладывайте что, где, есть?
Маркировка ТУ везде! А то вроде в ВТО вступили, а стандарты на уровне Африки.
Провести всеукраинскую акцию, что бы люди знали, что хорошо, а что в топку!
Я и начну: из всех сыров которые есть в магазинах, только один соответствует ДСТУшным стандартам!
Молочных продуктов, нет не одного (кроме масла).
Нашел, только две разновидности воды, без добавок и то одного завода.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Speedy писал:Я и начну: из всех сыров которые есть в магазинах, только один соответствует ДСТУшным стандартам!


Какой?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
jenyok,
какой то "Чаплинские сыры"- голандский. Все остальные сорта этого же завода имеют маркировку ТУ. Бывает в магазинах редко, потому что разбирают.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Посмотрела только что Лубенское сливочное масло - ДСТУ 4399:2005, молоко ДСТУ 2661-94 ... Это только так, на что глянулось
А насколько оно уж соответствует ДСТУ
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
tarara,
и молоко тоже? радует, буду покупать. Спасибо. Соответствие проверяют. Может это и хуже, чем в 80ых. но лучше, чем ТУ(добавляй, что хочешь).
Пора обьявлять бойкот ТУшникам!
Горожане
+ 509
Аксакал
Вот, единственное что нашла в холодильнике в ГОСТ - кетчуп Кальве "Баварский".
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Вот, единственное что нашла в холодильнике в ГОСТ - кетчуп Кальве "Баварский".
[/quote]
Ща нальют вам , шо кетчуп , как и майонез лучше готовить самой!!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Кошмар Ирода]Ща нальют вам , шо кетчуп , как и майонез лучше готовить самой!! [/quote]

Ага, щаЗ..разбежалась! То, что можно купить - всегда куплю Мне жаль моих рук, усилий а, главное, времени, чтоб приготовить то, что можно купить. А высвободившееся от готовки время я лучше потрачу на свое самообразование и самосовершенствование:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
А у меня ничего такого в холодильнике нету
Сейчас есть: творог (сама прекрасно делаю), сливки домашние, яйца домашние, брынза с зеленью домашняя (отлично получается), сок томатный домашний, густющий и вкусный, аджика домашняя с антоновкой из скадовских помидор, маринованные дыня и арбуз, винегрет домашний, борщ зеленый домашний, колбаса со свининой и говядиной (сама делала в духовке, пальчики оближешь!). Рыбу вчера съели.
Времени на все хватает, и на все мои хобби, и на самообразование, и на форум.
Правда, практически никогда не бывает шикарного маникюра.. Но зато не знаем, что такое гастриты, панкреатиты, холециститы, изжоги ...
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Сейчас есть: творог (сама прекрасно делаю), сливки домашние, яйца домашние, брынза с зеленью домашняя (отлично получается), сок томатный домашний, густющий и вкусный, аджика домашняя с антоновкой из скадовских помидор, маринованные дыня и арбуз, винегрет домашний, борщ зеленый домашний, колбаса со свининой и говядиной (сама делала в духовке, пальчики оближешь!). Рыбу вчера съели.



Ну, у меня не так, конечно. Делать творог, сливки и брынзу - так далеко мое человеколюбие не распространяется Дыни-арбузы не мариную, патамушта ничего маринованного не едим. Готовить - готовлю. Но самые простые блюда. Они же - самые полезные. Так что

Цитата:Но зато не знаем, что такое гастриты, панкреатиты, холециститы, изжоги ...

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте