Камеры ГАИ на карте Кременчуга

0
Горожане
+ 25
Старожил
Вот здесь выложены перекрестки, за которыми ведется наблюдение видеокамерами ГАИ.

http://atlas.pl.ua/atlas.html (в списке улиц)

А то потом присылают домой штрафы с твоими номерами... и 15 дней на уплату дают, потом если не уплатишь - штраф вырастает вдвое и права конфисковывают....

Хочешь доказывать, что ты этого не делал - сам подавай в суд.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Anuslik,
инфа по местам где расположены камеры это кАнешна гуд, но:
- на сколько мне известно камеры там только в режиме "онлайн", они ничего не пишут
- "15 дней на уплату, потом увеличение в 2 раза и лишение прав" вообще бред... как ГАИ узнает, что водитель не оплатил штраф? тем-более в течении 15 дней... платится то не ГАИ, а госказначейству!.. и связаны эти две структуры лишь тем, что обе находятся в Украине... на каждого водителя ГАИ не будет отправлять запрос в госказначейсвто... и уж темболее казначейство не будет на каждого давать ответ... у них и своих дел навалом... + права конфисковывают только (!!) в том случае, когда нарушение соответствующее...
- как суд/ГАИ будет узнавать когда мне пришло письмо? с какого момента отсчитывается 15 дней? с момента якобы нарушения? "а ничего не знаю, мне письмо не приходило" или "... я письмо получил только вот такого-то числа"... вобщем, зная определённые моменты можно и отмахаться... в случае "мелкого" нарушения...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 25
Старожил
Marshall а давайте ка попросим юристов на форуме просветить нас на эту тему!
Женщина-тоже человек!
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
На смену морганиям фарами пришли электронные карты. Становимся цивилизованей )))
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Marshall писал:- как суд/ГАИ будет узнавать когда мне пришло письмо? с какого момента отсчитывается 15 дней? с момента якобы нарушения? "а ничего не знаю, мне письмо не приходило" или "... я письмо получил только вот такого-то числа"... вобщем, зная определённые моменты можно и отмахаться... в случае "мелкого" нарушения...


Никто "отмахаться" в Украине от "писем счастья" не может, а у нас оказывается есть такой уникум.

Anuslik
Не мешало бы отметить их на карте как-то, иконкой чтоли видеокамеры или хоть точечкой какой-то.

Так камеры просто для наблюдения или фиксируют нарушения?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
старейшина
Anuslik,
без проблем, пусть заходят и отписываются!..
я, просто, уже общался с людьми работающими в данной сфере... так же читал статьи в интернете по этому поводу, размещённые известными (в своих областях) юристами...

Kanarsky,
есть "дыры" через которые можно отмахаться... просто у нас народ такой... как стадо... сказали "плати!!!" и все платят...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Никто "отмахаться" в Украине от "писем счастья" не может, а у нас оказывается есть такой уникум.
А откуда такой полет мысли? Вы много раз "отмахиваться" пробовали и у Вас печальный опыт? "Письма счастья" приходят в результате фото,-видео фиксации. Если Вы изучите эту тему, то для Вас не будет новостью понятия автоматический и ручной режим. В обоих случаях есть нарушения прав потенциального нарушителя. Сведения добытые незаконным способом не имеют основания приниматься как доказательство. И, если в городе нет предупреждения о ведении видеосъмки, это тоже одно из звеньев нарушения прав. Я уже не говорю про чудо-прибор ВИЗИР и о незащищенной информационной базе. С удовольствием приму вызов на дискуссию. Спасибо.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 179
Гражданин
спасибо за карту
"Мне все равно, что вы обо мне думаете. А о вас не думаю вообще" (Коко Шанель)
Там где я- там беспредел и весело!!!)))ЩАСТЬЕ!
Горожане
+ 25
Старожил
Ну вот кто-то хоть спасибо сказал. Кстати выкладываю обратную страничку штрафа, где все про 15 дней написано.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Всем Доброго дня!!
Тема очень интересная!! И пока мало кто знает как избежать оплаты таких "писем счастья"!! Пару знакомы мужа уже успели получить такие"письма счастья" один получил счет за "фотосессию" до Полтавы и обратно на 3000тис.грн., а второй смотался на Одессу на 12000
Оба в глубоком шоке!!Я так понимаю, здесь есть сведущие в этом вопросе люди! Буду очень рада если проконсультируете в данном вопросе
Спасибо!
Вот сылочка карты Украины с нанесенными камерамми, может кому-то пригодиться http://www.autologo.net/video-camery-gai
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте