Язычнику - о Язычестве

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Исходя из этой таблицы, можо сказать, что евреи никого не любят кроме себе подобных? Бред полнейший! Не знаю как насчёт других религий (этим не интересуюсь). Но вот насчёт иудаизма я не согласна! Поскольку могу судить по фактам.
Язы4ник, откуда ты это взял вообще?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Loriel, Odetta, приведённая таблица очень хорошо и независимо оценивает религии.
Если Вы с чем-то несогласны, то приведите аргументы...
Лично я настолько нетерпим к другим религиям, насколько они нетерпимы ко мне и к язычеству, взгляды на жизнь которого я разделяю.
По-моему, нетерпимость именно христианства к язычеству у нас в Киевской Руси проявлялось на протяжении сотен лет; так почему же я должен терпеть чужие религии у себя дома?!

Yara, полностью с Вами согласен. Добро и зло, - понятия субъективные, и поэтому конкретны для каждого человека в отдельности.

Львица, Вы сказали, что я тут бред полнейший написал...
Во-первых я привёл систему ценностей ИУДАИЗМА, но наверняка не каждый еврей, - иудаист или сионист. Так что я не говорил, что евреи не любят себе подобных, я утверждаю, что исповедующие иудаизм не любят себе подобных.
И как это Вы не согласны насчёт иудаизма? Может Вы разделяете иудейские взгляды?
И где же факты, по которым можно судить о любвеобильности иудеев по отношению к гоям? Нет ни одного...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Так что я не говорил, что евреи не любят себе подобных, я утверждаю, что исповедующие иудаизм не любят себе подобных.



Я написала, что исходя из этой таблицы можно сказать, что евреи любят только себе подобных! Т.е. если ты не еврей, то ты не дождёшься уважения?!
Сужу я по тем фактам, что вижу в повседневной жизни живя в Израиле..И это не соответствует реальности. В Израиле очень много сейчас гоев так сказать! Им дают приезжать в Израиль даже если там какая то прабабушка была еврейка! И это уже указывает на то, что даже если ты не еврей, то ты всё равно будешь уважаемым человеком в иудейской среде..Главное что ты за человек, а не какая у тебя вера исповедания.
Это же не секта..И откуда у тебя такие доводы?
Горожане
+ 16
Гражданин

Цитата:Написано: Язы4ник
Loriel, Odetta, приведённая таблица очень хорошо и независимо оценивает религии.
Если Вы с чем-то несогласны, то приведите аргументы...
Лично я настолько нетерпим к другим религиям, насколько они нетерпимы ко мне и к язычеству, взгляды на жизнь которого я разделяю.
По-моему, нетерпимость именно христианства к язычеству у нас в Киевской Руси проявлялось на протяжении сотен лет; так почему же я должен терпеть чужие религии у себя дома?!

Yara, полностью с Вами согласен. Добро и зло, - понятия субъективные, и поэтому конкретны для каждого человека в отдельности.

Львица, Вы сказали, что я тут бред полнейший написал...
Во-первых я привёл систему ценностей ИУДАИЗМА, но наверняка не каждый еврей, - иудаист или сионист. Так что я не говорил, что евреи не любят себе подобных, я утверждаю, что исповедующие иудаизм не любят себе подобных.
И как это Вы не согласны насчёт иудаизма? Может Вы разделяете иудейские взгляды?
И где же факты, по которым можно судить о любвеобильности иудеев по отношению к гоям? Нет ни одного...



Почему вы считаете, что приведенная вами таблица есть факт?
Это Ваше личное мнение, не более.
Насчет аргументов, то я уже предлагала приводить цитаты из священных книг различных регилий, подтверждая свои мнения. Меня проигнорировали.
По поводу нетерпимости христианства к язычеству: не подскажите ли, в чем конкретно в наше время она проявляется вообще и лично к Вам в частности?
Горожане
0
Почетный
гражданин
Так значит эту таблицу он сам написал? Ну тогда ясно. А я думала, что это откуда-то взято!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Львица, Вы можете писАть о хорошем отношении евреев к гоям, только мне отсюда как-то не особо видно. :D
Ой как замечательно, едут в Израиль, даже если какая-то бабушка еврейкой была. Да мы то знаем, что у евреев национальность по прабабушкам с мамочками определяют. А вот если бы дедушка?!... :D
И это никак не указывает на то, что " что даже если ты не еврей, то ты всё равно будешь уважаемым человеком в иудейской среде..Главное что ты за человек, а не какая у тебя вера исповедания." :up2: И это "не еврей" после прабабушки еврейки?! :apl: Логика железная!!! :respekt:
Конечно же иудаизм не секта. Секта, - хасиды и пр. там извращенцы-фашисты высшей степени.
А вот Вы, случайно, не еврейка? Вернее, какой религии симпатизируете?

Loriel, конечно приведу примеры, на выходных будет больше времени... Обязательно приведу, как я могу Вас проигнорировать?! :D
Кстати, а Вы какой религии симпатизируете? Это я так, чтобы знакомые Вам цитаты быстрее найти... :D
Ох какие же мы в последнее время толерантными стали!!! Я думаю, что не только последнее время нужно захватывать в оценках отношений, но и всю кровавую историю насильственного насаждения христианства на Руси за минувшие столетия... Эти преступления сроку давности не подлежат! :law:
Если сейчас, даже такие либералы, как баптисты, в своих рекламных буклетах, призывают боротья "с язычеством, наркоманией, алкоголизмом", ставя великое вероисповедания в один ряд с людскими пороками, - это уже слишком!!!
Что было бы с христианством, если его запретить лет эдак на 50, после 1000 летней христианизации? На каких стартовых позициях находится сейчас язычество и христианство, в эпоху развала коммунистических ценностей и начала настоящей свободы вероисповедания?!
Повальное продолжение христианизации, например, на УТ-1 в 6:00 утра. И это бюджетный канал!!! А книги по истории для школ?! А частичное финансирование постройки церквей из бюджета, например, бывшим мэром Киева Омельченко?! Можно приводить сотни примеров!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин
У меня логика действительно железная..А вот твою никак не могу понять. Я уже живу в Израиле почти 6 лет. И поверь, мне здесь всё таки виднее..А у тебя это всего лишь предположения :rolleyes:
Сейчас сюда понаехало очень много русских и т.д. (не евреев). Даже если твоя прабабушка была еврейка, это ещё тебе не даёт права приезжать в Израиль на постоянное место жительства! Но им же разрешают. Так где же твоя логика? Получается, что гоев не любят, но разрешают их репатриацию?
Горожане
0
Аксакал
Ну я свое мнение уже высказывал.

Мне глубоко по барабану вероисповедание человека с которым я общаюсь.

Среди моих знакомых были и священники сельских приходов, люди с которыми можно было отдохнуть душой и поговорить обо всем на свете, и батюшки с трудом вылазившие из иномарок и брезгливо смотревшие на нищих на паперти.
Были и мусульмане, с которыми было приятно играть в нарды, пить чай и ходить на Ай-Петри, и моральные уроды, втиравшие мне про свою ненависть к евреям - пьющим кровь... и т.д.
Евреи - носители такой русской культуры, которая и не снилась беснующимся на "голубых экранам" патриотам, а были и носители такой культуры, что поневоле вспоминалось слово "жид".

И у всех их было свое понимание "Хорошо" и "Плохо".

Да и здесь. Вон Язычник - вроде нормальный человек ;), но тоже не применет поразмахивать транспорантом "Долой Христа, даешь Сварога!!!"...

Все люди, у всех свои тараканы в головах...

А вы, девочки, попробуйте тоже чуть шире помыслить, оторваться от стереотипов, в любом случае это интересно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Это то о чём я говорила! Мне тоже абсолютно всё равно какая у моего собеседника вера исповедания. Это его личное дело! Главное, чтобы он мне не навязывал своё..И всё будет хорошо.

Цитата:А вы, девочки, попробуйте тоже чуть шире помыслить, оторваться от стереотипов, в любом случае это интересно...



О каких стереотипах я говорила?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:О каких стереотипах я говорила?



А что нет никаких стереотипов? ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте