Ваше отношение к нищим и попрошайкам

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Белокурая Жози]Иногда оно ошибается[/quote]
Со своей стороны Вы всё сделали правильно, другое дело, как они отреагировали. Пожилые, т.б. ветераны - народ сложный, к ним особый подход нужен.

[quote=woland]Было бы желание.[/quote]
Какой-то юношеский максимализм, извините.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал
jenyok, цыгане - вааще отдельная тема. Я им не подаю НИКОГДА. Ни с детьми, ни без. Вернее, если с дитем - не подам 100%. Потому что, подав, только провоцируешь их на продолжение такого вида деятельности. Что ж это за мать, что дите свое обрекает на такие мытарства? Стервь она, а не мать..
Кстати, читала где-то, что Петр Первый специальный указ издавал по поводу того, что те, кто нищим подают, должны быть наказаны.



Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Думаю, что многие напишут "Подаю чистеньким бабулькам со светлыми лицами". Сама так написала..Но вот интересно, нищим, грязным и бомжам хоть кто-то подает? Один мой знакомый, кстати, не подавал никому..а вот пьяницам-алкашам всегда либо денег давал, либо бутылку..Хм..У него на то своя целая философия была
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

woland писал:Для бабусь масса другой работы - дворником, сторожем в школе, вахтером в подьезде


Так бабусечки ж старенькие, ходют медленно, не слышат ничерта уже... вы её сторожем поставьте так потом кирпичей в этой самой школе не досчитаетесь... хи-хи. Да и дворником как-то стрёмненько будет, и так улицы шо в сортире а со старенькой бабусечкой-дворничкой... ну вы меня поняли, да? Ну а вахтером в подьезд то это вакансия конечно... в киноююю 1953 года!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Подаю калекам, за которыми нужен уход. Если их "заработок" кто-то себе и берёт, то в любом случае он всё-равно инвалида и кормит и ухаживает за ним. а парализованый или безрукий сторожем работать не сможет, как бы господин woland не хотел.
Мне некоторые посты в данное теме навеяли некрасовские строки:

Цитата:Не жалок ей нищий убогий,
Вольно ж без работы гулять...

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Подаю калекам, за которыми нужен уход. Если их "заработок" кто-то себе и берёт, то в любом случае он всё-равно инвалида и кормит и ухаживает за ним.[/quote]


Нищенский бизнес полностью организован и криминализирован, особенно это касается калек. Раньше часто видела безногих на колясках, которые сновали между автомобилями на проезжей части и приставали к водителям. Не знаю, но таким не хочется подавать. Большинство из них довольно молодые, не думаю, что некому за ними ухаживать и кормить. Если кто в курсах, то объясните. Действительно ли безногие на колясках в камуфляже и в голубых беретах инвалиды войн?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
Обычно не подаю. Но бывают случаи... Всю душу переворачивают... Предпочитаю помочь тем, кого знаю.
А недавно выхожу из "Амстора" с корзиной и направляюсь к машине. Впереди меня такую же корзину катит молодой парень, к нему подбегает мальчишка лет семи и говорит:"Дядя, дай хлеба". Тот порылся в кармане и вытянул по-моему 25копеек. Мальчишка взял и положил в карман. Ну почему-то сердце прям оборвалось... Я его позвала, выгрузила продукты в машину и вернулась с ним в "Амстор". Пошли с ним и в корзину я положила литр молока, литр кефира, три булочки, а мальчишка мне говорит:"Тетя, не надо булочки, на эти деньги можно взять много хлеба. У меня дома брат маленький, нам бы на два дня хватило. Берите кирпичик, он дешевле". У меня в горле не ком был, а комище...
Взяла еще колбасы и конфет.
На кассе он вытянул из кармана 90 коп и протягивает мне - это, говорит, все, что у меня сегодня есть. Я заплатила, сложила ему в пакет, пакет тяжелый, а он такой худенький и маленький... Говорит:"Тетя, спасибо! Я теперь завтра сюда не приду, нам этой еды хватит". Я ему сказала, что обычно в среду приезжаю, чтобы он в среду приходил к магазину.
Прошло уже около месяца. Мы с ним практически дружим. Стараюсь на среду взять с собой из дома чего-нибудь домашнего, вкусного. По его рассказу мама пьёт, отца нету. Еды дома тоже нету. Братику около двух лет. Подъезжаю к магазину и вижу его, сидящего на скамейке. Теперь в среду он ни к кому не подходит, ждет меня.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
К нищим и попрошайкам однозначного ответа быть не может, всё зависит от ситуации. Глаза человека выдадут, чем он живет. Раньше давала немного денег, но потом посмотрела недавно по тв об этом бизнесе, у них там такой развитый менеджмент , что на крупном предприятии не приснится, каждый должен стоять в определенном месте и говорить конкретно заученную фразу. После рабочей смены у них сдача кассы.В больших городах этот бизнес более развит. Проверить можно, дав не деньги , а еду, если откажется, то всё понятно. Актёрский талант у этих людей имеет немаловажную роль, поэтому можно ошибиться, когда сильно торопишься, думаешь о своих проблемах. Просто дав такую милостыню, иногда думаю, что это наверное очередной обман, с помощью которого кто-то себе домик построит или тачку купит , а инструмент выманивания, то есть нищий не видит и 10% от заработка. В лучшем случае его покормят.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Я обычно выходя из церкви в будний день подаю. С меня ж не убудет. Есть "нищие", которых я давно заприметила, как они делят территорию, прибыль. Им не подаю. Ещё на Победе ходит бабулька с опухшим лицом и жалостливо рубль просит, ладно, если бы на хлеб, насобирав нужную сумму, она идёт в "Богдан" за водкой. У меня просила, чтоб я в пиццерии "Фокс" ей водки попросила налить. Вот таким вообще не подаю.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:А недавно выхожу из "Амстора" с корзиной и направляюсь к машине. Впереди меня такую же корзину катит молодой парень, к нему подбегает мальчишка лет семи и говорит:"Дядя, дай хлеба". Тот порылся в кармане и вытянул по-моему 25копеек. Мальчишка взял и положил в карман. Ну почему-то сердце прям оборвалось... Я его позвала, выгрузила продукты в машину и вернулась с ним в "Амстор". Пошли с ним и в корзину я положила литр молока, литр кефира, три булочки, а мальчишка мне говорит:"Тетя, не надо булочки, на эти деньги можно взять много хлеба. У меня дома брат маленький, нам бы на два дня хватило. Берите кирпичик, он дешевле". У меня в горле не ком был, а комище...


Это ужос! Просто основная масса этого "пролетариата" действительно не себе просят, что удручает и бесит!
Была у меня соседка бабушка, уже умерла, так к ней зашли 2 дамы, воды попросили, бабуся была инвалидом, ходила на костылях. Пока она пошла на кухню за водой, ее ограбили, взяли туфли ,деньги, хрусталь, часы наручные, документы какие-то, всё что бросилось в глаза. Вот и такая бывает благотворительность! Таких "красавиц" убить , и то мало будет.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Кошмар Ирода, я думаю, что таким "красавицам" ещё ой как аукнется, не им, так их детям. Типа закон кармы. Я не представляю, какие извращённые мозги должны быть, если они есть, чтоб грабить пожилых инвалидов...Ни совести, ни кары небесной, ну ничего не боятся.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте