Язычнику - о Язычестве

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Yara, не обо мне ли это: "...и моральные уроды, втиравшие мне про свою ненависть к евреям - пьющим кровь... и т.д."???



Там вообще-то речь шла о моих знакомых мусульманах...

Но если вы наставиваете...

Цитата:Yara, Вы сказали: "Мне глубоко по барабану вероисповедание человека с которым я общаюсь.". И Вас все так поддержали...
Наверное, никто ещё Шулхан Арух не читал...



Судя по вашей логике, прочитав "Молот Ведьм" надо перебить половину Европы...

Цитата:ну доморощенное мессианство вообще свойственно интеллигенции...", - опять начнём ссориться?????



А смысл?
Я же говорил ранее - с проповедниками не спорю - это бессмысленно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Loriel, вы правы насчёт того, когда говорили: "Но это не значит, что они толкуют их ПРАВИЛЬНО". Но какая точка зрения, по Вашему, будет правильной, и для кого???
Я считаю, что любые книги надо толковать ДОСЛОВНО.
Или дадите мне "правильно" протрактовать обряд причащения??? :sign:

Львица, ах да!
Песах! :respekt:
Не знаю, не присутствовал!
Но есть такой Даль, если помните... Кроме словаря, он ещё "Записки о ритуальных убийствах" составил. Авторитет этого человека ни у кого не вызывает сомнений, в отличии от нашего мнения: :nihuya:

:excl: [color=red] http://offsystema.narod.ru/dal.html [/color]

Yara, спасибо, напомнили о вампиризме некоей религии...
.......
Извините, насчёт "Молота Ведьм", считаю, что библейское указание "не оставляй ворожеи в живых" Исход 22:18 люди восприняли дословно и правильно. Единственная поправка, - писалось евреями для евреев. Подчёркиваю это. И исполнять евреям надо было внутри своего народа, не распространяя свой заразный бред среди других этносов, в частности среди средневековой Европы. :law:
.......
Я понимаю. Тяжело читать Шулхан Арух, или "Записки..." Даля, с тяжестью в душе ломая своё мировоззрение на иудаизм...
Но надо!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Я понимаю. Тяжело читать Шулхан Арух, или "Записки..." Даля, с тяжестью в душе ломая своё мировоззрение на иудаизм...
Но надо!



Кому? Тебе? Да пожалуйста :D Если тебе это интересно, читай..Как я уже сказала, что не интересуюсь так глубоко никакой религией!

Цитата:Не знаю, не присутствовал!



Тогда почему же выводишь заключения?

Цитата:Но есть такой Даль, если помните... Кроме словаря, он ещё "Записки о ритуальных убийствах" составил. Авторитет этого человека ни у кого не вызывает сомнений, в отличии от нашего мнения:



Я не знаю такого..Только знаю Даля, который написал толклвый словарь.

Как уже Яра сказал, что с проповедниками спорить бессмысленно. Поэтому на этом выхожу из дискуссии. Всё равно каждый останется при своём мнении.
Моего мнения ты не изменишь..
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Львица, чего же Вы тогда в споры вступаете, если религиями не интересуетесь? :nihuya:
Но зато у Вас на любой вопрос непрошибаемое железобетонное и 100%-но правильное мнение!!! :respekt:
Лучше бы "с учёным видом знатока хранили бы молчанье в важном споре" (с) :D
Для меня мнение Владимира Ивановича Даля гораздо авторитетней, чем Ваше; поэтому на основании написанного ним и делаю свои умозаключения. :sign:
Ато, что Вы не знаете, что исследовал В. И. Даль, кроме "живого великорусского..." совсем не делает Вам чести; и хвалиться этим не надо. :nea:
Львица, в период юношеского максимализма очень тяжело воспринимать что-то новое, особенно в Вашем нигилистическом и всезнающем возрасте... :patsak:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин
Понимаешь, у меня не было цели тебе что-то доказать :excl: Я просто заметила, что твои заключения ошибочные и поэтому возразила..Заключения этого Даля не являются действительностью! Покажи мне строчки из Торы и вот тогда поговорим! Ведь наверно ты знаешь, что Тора это первый письменный библейский скрипт. А уже после него были всякие толкования. Ведь много на сегодня толкователей. И то, что один мудрец растолковал посвойму строчки из Торы, это не значит, что это истина. И всю жизнь тут люди живут и стараются растолковать. Есть много институтов, которые тратят уйму денег на исследования древней рукописи..А ты прочитал выдержки его умозаключения и пытаешься развивать здесь философию о том какие мы плохие..И то, что Даль авторитет в своей области, это не говрит о том, что он является авторитетом для того, чтобы полностью основываться на его рассуждениях!
И какими же источниками Даль пользовался? Чем он аргументирует свои выводы?
И то, что я говорила, я это знаю на 100%. Для того, чтобы доказать свою правоту, ты должен общаться в более профессиональной среде! И послушать мнения людей, а не промывать здесь мозги людям и навязывать своё негативное мнение о вере и о народе. Нужны доказательства.

Возьми историю исхода иудеев из Египта, которая очень ярко показывает противоречие твоим заключениям.

А вот тебе линк. Если хочешь доказать свою правоту, то вот там можешь попробовать.
http://www.megapolis.org/forum/viewforum.p...e93f5da66413394


Цитата:Львица, в период юношеского максимализма очень тяжело воспринимать что-то новое, особенно в Вашем нигилистическом и всезнающем возрасте...



Это тут непричём..Уж извини! На этом ты не можешь основываться.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Милая Львица! Даль как раз НЕ ТОЛКОВАЛ всякие там Библейские тексты, или Тору с Талмудом! Он как раз привёл МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ФАКТЫ того, что сторонники иудаизма практикуют РИТУАЛЬНЫЕ УБИЙСТВА!!! Как бы Вам этого не хотелось. Надеюсь, Вы не симпатизируете иудаизму, и остаётесь нормальным человеком. Его аргументы - вся история еврейского народа в средневековой Европе. Не ограничивайте своё мировоззрение фразой "...и то, что я говорила, я это знаю на 100%...". Вернее Вы много знаете, а во многое Вас, к счастью, ещё не посветили, и молите Б-га, что не посвятят.
За ссылку спасибо. Надеюсь узнать много нового для себя.
А насчёт Вашего нигилизма и максимализма, уж, я то, знаю; вернее он из Вас так и прёт. Не только я заметил это.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Он как раз привёл МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ФАКТЫ того, что сторонники иудаизма практикуют РИТУАЛЬНЫЕ УБИЙСТВА!!!



Да это чушь! Были жертвоприношения скота, но людей ни в коем случае не убивали! И о каких фактах ты говоришь? Я ещё раз повторяю, чтобы ты аргументировал свои доводы только из строк Торы. Как я уже сказала, что только это достоверный источник. Другие источники не являются реальностью. И не надо мне рассказывать, что у меня максимализм и т.д. Это не относится к теме. И именно этим ты демонстрируешь своё незнание. Если ты хочешь найти свою истину в этом вопросе, поговори с профессионалами.
Смотрю, что ты касательно этой темы только читаешь антисемитские сайты. Я тебя понимаю, что тяжело изменить свою точку зрения. И тебе просто тяжело признать, что я права! Если ты сомневаешься в моей правоте, поговори со знающими в этой области людьми.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Львица, мои доводы, - сотни невинно убитых, и даже некоторые, возведённые в лик святых православной церковью, младенцы!!!
А разговаривать с профессионалами по ритуальному прокалыванию младенцев, советуете?
Уже Талмуд не цитировать? Тору надо цитировать? А Тора, - это Пятикнижие Моисея, т.е. 5 первых глав Библии...
Откроем на минутку и ветхий завет. "И будете у меня людьми святыми; и мяса, растерзанного зверем в поле, не ешьте, псам бросайте его" (Исход, 22:31). Обожаемый евреями экзегет (то есть исследователь) Раши по поводу этих слов замечает: "И он (то есть гой) должен быть рассматриваем, как собака. А если это так, то зачем в Торе (то есть в Пятикнижии) сказано: псам бросайте мясо? Дабы научить тебя, что собака заслуживает большего уважения, чем гой". Хорош "святой" народишко.
Да и всё пятикнижие пронизано извращениями и людоненавистничеством. Безо всяких трактований.

И на последок:

http://maup.com.ua/news/news.php?idn=335
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Почетный
гражданин
:D :D :D Мдя..
Что это такое Ветхий Завет??? Какое отношение он имеет к иудаизму?! Я же сказала, что мне нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИЗ ТОРЫ. (Извини, но ты этими рассуждениями показываешь свою недалёкость). Мне просто смешно, что ты не зная говоришь всякую фигню..И пожалуйста не надо мне давать всякие украинские ссылочки.
1. Я не понимаю украинский.
2. Я неоднократно говорила, что сама могу найти миллион антисимтских сайтов!
Ты оперирурешь выдержками из статей нацианалистов такие же, как и ты. И навязываешь свою точку зрения всем присутствующим и отказываешься общаться и доказывать свою правоту в кругу профессионалов.
Всё это для меня никакого значения не имеет.
Вот, когда найдёшь мне строки из Торы, что были такие убийства на самом деле, тогда и порассуждаем. А пока я просто не вижу из-за чего спор вообще..Ведь ты говоришь после прочтения этих недостоверных источников! А ты прочти что же было на самом деле..Ведь это история. Разве не интересно?
Язычник, уже лучше горькая правда, чем сладкая ложь ;)

Цитата:Да и всё пятикнижие пронизано извращениями и людоненавистничеством. Безо всяких трактований.



Покажи! Дай выдержки. Обратись к Торе, укажи главы, пункты. Есть такая Тора на русском языке..http://www.toldot.ru/torah/torah.php
Я же сказала, что мне твои доводы ничего не говорят.


Я же тебе давала ссылочку. http://www.megapolis.org/forum/viewforum.p...9a5abc939bc00e9


Ты боишься узнать обратное своему мнеию? :D
Вот именно такие, как ты пораждают межэтнические конфликты! Твоё почётное место в рядах Уна-Унсо.

Теперь мне понятно твоё нежелание доказывать свою правоту в кругу профессионалов.
----------------------------------------
А что же ты проповедуешь?
К чему ты призываешь? Скажи это вслух! И все всё поймут..Какие у тебя жизненные принципы? И что же по твоему мнению люди должны делать согласно твоим убеждениям?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Львица, я же уже привёл Вам комментарий Раши ранее, чем Вы мне ссылку дали. А по ссылке, как раз, и нашёл тому подтверждение.
Пятикнижие Моисея, первые пять глав библии, - это "причёсанная" для христиан Тора. Разве это Вам не понятно? Другим понятно, а Вам не понятно... :D
О каком антисемитизме Ва говорите? А говорите не понимаете украинский?! Ссылку, то, прочли... А ссылка эта на сайт самаго большого негосударственного вуза Украины. И евреев там работает предостаточно. Так что не надо путать грешное с праведным.
Я сейчас готовлю несколько отдельных тем, выложу на днях...
Тогда и поспорим... :D
...
Конечно, даже приведя цитаты из талмуда, Вы скажите, что это ложь, потому как евреи нигде не выкладывают в интернете его полностью...
http://toldot.ru/rus_talmud.php
И чтобы заняться его изучением, надо подтвердить ДОКУМЕНТАЛЬНО, что ты еврей!!!!!!

"Чтобы изучать Талмуд по интернету, отправьте по адресу [EMAIL]talmud@toldot.ru[/EMAIL] следующую информацию:
Имя и фамилия
Год рождения
Адрес (или по крайней мере город и страна, где Вы живете)
Соблюдаете ли Вы Традицию
Изучали ли Вы раньше Талмуд
Подтверждение еврейства в электронном виде (записка от местного раввина или другой документ, подтверждающий еврейство)
E-mail, по которому с Вами можно связаться
Имя пользователя в Skype и/или в Yahoo
По каким дням Вы хотели бы заниматься и что учить – Талмуд или другиe еврейскиe источники – и в какое время"

ДАЛЬШЕ ТОРЫ ГОЯМ ПУТИ НЕТ !!!!! :D
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте