Движение в городе...

0
Горожане
0
Аксакал
Прочитал тут http://kremenchug.com.ua/news_1_1638.html интервью с нашим главным ГАИшником и в очередной раз усмехнулся...

Мы с ним, наверное в разных городах живем, и по разным дорогам ездим...
Культура водителей и соблюдение ПДД в городе постепенно падает до нулевого уровня. Повороты при перестроении показывает один из 5. Переть по встречке по Пролетарской или по Леонова перед ЖД-вокзалом - норма. Спускаясь с Водоканала уйти влево на Щорса - нефиг делать. И т.д.

Чем не брезгуют и сами менты...

А его орлы как сидели-ловили так и сидят... На "штанах" Маршала Жукова в 8 утра - ну дико аварийноопасный участок, там и школы и детские сады, и к остановке куча людей идет...
Тех, кто с Московской не направо на мост уходит, а прямо шурует ловить тяжело и моторно... А вот кто спускаясь с моста с первой полосы по 60 лет Октября едет - запросто, стой возле "Сударя" да семачки поплевывай.

Насчет мотодаунов он правильно сказал, но обещание его скорее популизм чистой воды. Законодательных актов по контролю за ними - нет в природе, на что он собирается опираться при проведении проверок на шлем и права?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Немогу не согласиться с вышеизложенным!
Больше всего напрягают таксисты и их братья маршрутчики!
Что касается "мотодаунов" 50/50.
Сам езжу и на машине и на мотоцикле! Могу сказать одно - тот кто никогда не ездил на мотоцикле, а сразу сел за руль авто - мотоциклистов не замечают абсолютно! Подрезают, не уступают дорогу и т.д.
Тех идиотов которые летают на мотоциклах по ул.Ленина по вечерам - сам бы убивал!
Нашлись тоже мне Rossi. Поедьте в Киев на "Чайку" и попробуйте там показать свое умение ездить, уверен что после одного заезда больше они туда не сунутся, делетантам и мажорам там делать нечего - вот и выпендриваются в городе где людей побольше!
Но врех приписывать к ним не стоит. Знаю многих кто ездин нормально и аккуратно!
Горожане
0
Аксакал
katran
Маршрутчики и таксисты - это тема отдельного разговора. Их манера вождения заслуживает многих эпитетов... цветистых, ярких, энергичных... ;)

Под "мотодаунами" я имел в виду в первую очередь малолеток и бухих пролетариев на "табуретках"-скутерах. Ну и "крутых чиста пацанов" на спортбайках тоже...

Я сам по городу и на четырех и на двух езжу, если говоришь что водилы мотоциклистов не замечают, то представь как дела с велосипедистами обстаят...

Нормальные водители есть, но их так мало...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
Из новости на счет шлагбаума, хочу спросить тут, чтобы тему новую не начинать...
за шлагбаумом есть куда-то проезд или там тупик?
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Sacred
Из новости на счет шлагбаума, хочу спросить тут, чтобы тему новую не начинать...
за шлагбаумом есть куда-то проезд или там тупик?



Немного не понял о каком шлагбауме идет речь? Если о том, что на Шевченка, то там дальше проезда нет, только "Царское село".

Цитата:Написано: Yara
Под "мотодаунами" я имел в виду в первую очередь малолеток и бухих пролетариев на "табуретках"-скутерах. Ну и "крутых чиста пацанов" на спортбайках тоже...



Каждый день езжу на машине, раньше часто ездил на скутере, и сказать что-то плохое о скутеристах не могу. Считаю, что культура вождения у скутеристов более-менее присутствует. А может быть это мое ИМХО сложилось на фоне контраста с культурой вождения тупоголовых таксистов и маршрутчиков. Сам однажды чуть не отдал машину такому опытному водителю-таксисту в аренду. Хорошо, что решил покататься с ним по городу, посмотреть его навыки вождения... :stupid: Сложилось впечатление, что человек первый раз за руль сел + не знает элементарных ПДД, кроме светофора и тот не в совершенстве... А ведь таких много.
Горожане
+ 2
Местный
вот теперь после всего хотелось спросить у журналистов: "Ну как? полегчало? жаба давила или как?"
хотя с другой стороны вроде бы с ними согласен, но видно наш словянский менталитет дает о себе знать...
Горожане
+ 3
Гражданин
Журналистика всегда склонна к преувеличению.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Мальчики, Вы уж меня простите что я так фамильярно, но в этом вопросе Вы мальчики. Вы не разу не были в настоящих пробках, таксисты – ангелы. В Питере в июне, три дня будет саммит. И у нас уже на дорогах полная труба. Все основные проспекты зарыты. Я с работы до дома добираюсь 2 часа по пробкам, :coolman: хотя обычно это занимает 40 минут. Я понимаю один раз в год можно постоять в пробках, ну каждый день – утром и вечером… тяжело. Ну а если вернуться к этому х..ву саммиту то нам перекрою все аэропорты, ж/д вокзалы, морской порт – ну а автомобильные дороги закроют – это понятно даже ежу.
Короче я хочу жить в Кременчуге – там машин меньше.
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: nicefriend
Мальчики, Вы уж меня простите что я так фамильярно, но в этом вопросе Вы мальчики. Вы не разу не были в настоящих пробках, таксисты – ангелы. В Питере в июне, три дня будет саммит. И у нас уже на дорогах полная труба. Все основные проспекты зарыты. Я с работы до дома добираюсь 2 часа по пробкам, :coolman: хотя обычно это занимает 40 минут. Я понимаю один раз в год можно постоять в пробках, ну каждый день – утром и вечером… тяжело. Ну а если вернуться к этому х..ву саммиту то нам перекрою все аэропорты, ж/д вокзалы, морской порт – ну а автомобильные дороги закроют – это понятно даже ежу.
Короче я хочу жить в Кременчуге – там машин меньше.



А теперь объясните пожалуйста, какое это имеет отношение к культуре вождения?
Таксист может быть дауном что в мегаполисе, что в какой-то богом забытой дыре. И количество автомобилей на это никак не влияет.
Мы все прекрасно понимает, что в крупных городах и пробки побольше, и водители понервозней, и движение по плотнее... Но "культура" всегда остается "культурой".
Может МЫ и "никогда не были в настоящих пробках", но кое-какое понятие об этом имеем!!!
Кста, а Вы водите автомобиль?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
anatoliy, культуру вождения увидеть сложно. Представьте, Вы на дороге - самый вежливый и внимательный, а Вас на каждом шагу подрезают или не впускают в нужный ряд... Автомобильная дорога - джунгли, выживает сильнейший и наглейший.
а/м у меня есть, но я пердпочитаю сидеть с права :)
Женщина за рулем, как обезьяна с гранатой. Не хочу что бы про меня так говорили.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте