Опасная ситуация...

0
Горожане
0
Аксакал
Навеяно темой с Игорем Пелыхом.
Господа, автомобилисты, форумчане... скажите, а как часто вы рискуете собственной жизнья и жизнью ваших пассажиров за рулем?

Скажу по себе.
Раньше (до рождения третьего ребенка и перевозки их всех в моем автомобиле) мог себе позволить...

Обгон по встречке! Да в закрытом левом повороте! Да почему бы и нет... Если чувствую, что смогу.... (?)

После того как пару раз ловил фуру на встречной отучился от этой пагубной привычки... Теперь - ни-ни, только если заглянуть за горизонт...

Скорость - великолепное ощущение... Когда ты своей ногой чувствуешь 200-300 коней у тебя под капотом, но...

Ночная дорога... впереди трясущийся тарантас (его скорость 70-90), ты с матюками притормаживаещь и....
опять внезапный поворот, о котором местный знает, а ты - нет...
И будь ты чуть более басшабашен - лежать бы тебе там, где сейчас иные проезают глядя на венки...

Ладно. Это все лирика.
Есть тут иные автомобилисты, которые готовы сказать "Мы ездим опасно и не думаем о свей и чужой жизни вообще"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Есть тут иные автомобилисты, которые готовы сказать "Мы ездим опасно и не думаем о свей и чужой жизни вообще"?


Нефедович бы написал, да инет ему временно не доступен
All we need is love(c)
Горожане
+ 2
Залетный
Да иногда задумуешся! Стоит ли так ехать, смысл рисковать жизнями своих близких чтоб выиграть несколько минут времени, или идти на поводу у азарта тем самым подвергая опасности тех кто рядом!
Бывает!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Движение на автомобиле это часть движения по жизни ( она встроена в последнюю ).
В жизни случайностей не бывает, все, что с нами происходит -
результат причинно - следственных взаимосвязей.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
кто ж признается, что он ездит опасно и не думает о жизни? разве что сумасшедший...
наоборот, лихующие мОлодцы на самого разного класса автомобилях, считают, что никому вреда причинить не могут, при их уровне мастерства владения железом и самим собой любимым... те, кто выживают - меняют взгляд, иных уж с нами нет.
Горожане
0
Аксакал
ViewPoint, Нефедовичу нести свой крест (или легким движением плеча сбросить на адвокатов) - это его лично дело, я к форумчанам обращался...

Dr_GREG,

A85, глубоко, но непонятно...

Зильберштольц, а почему сложно признать, что ездишь лихо и ты не прав?

Лично я за рулем уже 15 лет и могу достаточно своих косяков, за которые мне стыдно и противно признавать....
Слава Богу (в существовании которого я не уверен), что все обходилось без трупов...

И лично мне, не мешает нимб признать, что вот в данном и конкретном случае "я действовал как идиот и нет прщенья мне...".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Вот, про поворот вспомнилось, о котором местные знают...Ехали с мужем лет 5 назад с Крыма, заблудились, возвращались не той дорогой, что ехали в Крым, да ещё и ночью. Едем, трасса супер, ровная, освещается, разметка, баюкает...Пристроились за "тарантасом", а скорость приличная и тут дорога резко не просто сворачивает, а чётко под углом 90 градусов разветвляется...а "тарантас" ехал медленно и спокойно свернул, а мы со всей скоростью "ушли" вперёд. Вот где я испугалась. Потому как на поворотах резко свет заканчивался и мы въехали в темноту. Я думала, всё, капец, обрыв и найдут нас утром... В общем, там что -то было насыпано для таких простофиль как мы. Но, это было большим уроком моему "гонщику".
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Командировочный
аналогично, я задумываюсь тоже. обгоны совершаю редко, а после как очень сильно рисковано погоняю, останавливаюсь и сердце из груди так и хочется вырваться, поэтому давлю на газ там, где никого нет и уверен. а так редко гоняю ибо жизнь дорога и от судьбы, как ни ездь, всеравно никуда не денешься!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Как велосипедист - пару слов о пешеходах (о машинах помолчу)!
Уж сколько раз думаю: ехал бы хотя бы на "горбатом", наверняка веночков добавилось на улице! На велике ещё успеваю среагировать и вильнуть!
Вроде, ещё в детском саду говорят: смотри сначала налево! - Ни какая гайка, и кстати, ноль эмоций! Такое впечатление, что они переходят или идут по проезжей части, в танке или бронированном колпаке. Такое желание взять и в ехать, да ещё и ускориться перед этим, но жму на тормоза и виляю...
Горожане
+ 25
Старожил
На трассе на Сумы есть такой прикол - ты едешь по дороге которая ВДРУГ оказывается второстепенной! И стоит знак, что через 300 метров "Уступи дорогу", и еще один - "Уступи дорогу" уже у перекрестка.
На скорости 100 кмч это все не успеваешь увидеть, если ты за рулем. Тормозить не реально - не успеешь.
В общем то, местные фуры подъезжают и останавливаются на своей "главной".... Видно жалко нас, не местных....

Когда мужчины начинают прикалываться, типа женщины ездят как обезьяны.... Я всегда привожу аргумент - самый лучший показатель хорошей езды это минимальное количество ДТП НЕ по вине водителя на год стажа. То, что ты избежал того, чтобы в тебя въехали - это показатель как по мне!
Даже тогда, когда кто-то "сдавал задом" и не увидел....

Вот мое мнение. И я поддерживаю тех водителей, кто уступит дорогу нерадивому пешеходу, не крича маты в след, а понимая, что человек просто не подумал.

Кстати, вот заметила, что если по городу кто-то несется, подрезает и т.д. - обязательно машина с Днепропетровскими номерами :) По мне, так кременчужане ездят достаточно культурно.
Женщина-тоже человек!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте