Прямая трансляция пусков ракет

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:А в данном случае сходила с орбиты третья ступень.

Ага, значит третья. Вторая не может быть над нашей территорией. Ракеты же стартуют в направлении вращения Земли, а не наоборот.
Да и над нами ступени не должны сгорать. Кстати, когда-то уже падали обломки 3-ей ступени россиского РН на территорию США. Нештатная ситуация однако...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Cosmonaut,
От третьей ступени до земли мало что долетает. Всё сгорает ещё в атмосфере, а вот разгонные блоки и спутники на "последнем издыхании" стараются топить в океане. Но ситуации разные случаются, бывает и на землю валиться.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:От третьей ступени до земли мало что долетает. Всё сгорает ещё в атмосфере, а вот разгонные блоки и спутники на "последнем издыхании" стараются топить в океане. Но ситуации разные случаются, бывает и на землю валиться.

Догадываюсь РБ - это еще одна в некот. смысле "ступень". Но тут писали про третью ступень. Впрочем они могли и ошибиться.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Cosmonaut,
По ссылке уже стародавняя история.
Фотка там весьма сомнительная! Откуда на третьей ступени головной обтекатель? Он сбрасывается ещё при старте.
Нынешние обломки свалились в Казахстане. До земли долетели шар-ёмкости для сжатого гелия. Упали в поле.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:По ссылке уже стародавняя история.

Да.

Iva писал:Фотка там весьма сомнительная!

Фотка там вообще, как говорится "аби не мовчки"

Iva писал:До земли долетели шар-ёмкости для сжатого гелия. Упали в поле.

Об этом можно где-то прочитать?

Iva писал:Откуда на третьей ступени головной обтекатель? Он сбрасывается ещё при старте.

Головной обтекатель вроде бы сбрасывается на участке полета второй ступени. После прохождения плотных слоев атмосферы...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:Фотка там весьма сомнительная! Откуда на третьей ступени головной обтекатель?


Я не разбираюсь, но мне та штуковина ничего не напоминает кроме красного бака на который шаттлы цепляют с твердотопливными ускорителями.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Cosmonaut,
Есть очень хороший сайт по космонавтике:
Новости космонавтики
Серьёзный сайт, серьёзный форум на всевозможные темы связанные с космосом.
Участвуют разработчики, строители ракет/спутников, пусковики с разных космодромов, ну и профаны вроде нас.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

Iva писал:Есть очень хороший сайт по космонавтике:Новости космонавтики

Знаю, в закладках есть

Iva писал: серьёзный форум на всевозможные темы связанные с космосом.Участвуют разработчики, строители ракет/спутников, пусковики с разных космодромов, ну и профаны вроде нас.

Да ну... как говорится "не по Сеньке шапка" на таких форумах участвовать
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Cosmonaut писал:Да ну... как говорится "не по Сеньке шапка" на таких форумах участвовать blush



Почему?
Учить как строить и запускать ракеты этих людей, конечно, не надо, но уточнить свои непонятки, получить сведения и компетентные комментарии к тем или иным событиям и происшествиям всегда можно!
Я многие ветки перечитал с самого начала - очень интересно!
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
С моим ником туда явно идти не стоит

Iva писал:получить сведения и компетентные комментарии к тем или иным событиям и происшествиям всегда можно!

А за наводку спасибо, я в форум на том сайте никогда не заходил
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте