Коллекторы

0
Забаненные
Почетный
старейшина
Давайте напишем кто что слышал.
Несколько раз слышал от знакомых о том, что по вечерам раздаются звонки и дядьки, преставившись инспектором полтаваоблэнерго требуют погасить какой то долг 97-2000гг. и намекают на продажу личного имущества.
На сколько такие действия правомерны вообще(я так думаю нужно решение суда как минимум) и не поздновато 97-2000 год?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

kztu писал:требуют погасить какой то долг 97-2000гг


Срок давности - 3 года. Соответственно, действия не правомерны, т.б. без суда.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина
По ходу можно еще и на них в суд за вымогательство и шантаж
Горожане
+ 18
Старожил
Можно сделать по-другому... Если есть уверенность в том что за вами не числится никакой задолженности,то прям при таком работнике позвоните на само это предприятие и узнайте действительно ли работает такой, действительно ли есть долг... Думаю, если это мошенник, то он сразу "накивает пятами"...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

В суд, конечно, можно подавать, но канитель это....
Настроение - осеннее!
Забаненные
Почетный
старейшина
Нет дело не в том, просто за такой давний срок(в этой квартире не известно кто жил тогда), не должны без решения суда вообще совать нос в эту квартиру.(мое мнение)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Президента ассоциации по развитию коллекторского бизнеса Сергея Рахманина разыграл телефонный шутник.

18+

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 20
Старожил
Капец, такие названия : Президент ассоциации по развитию коллекторского бизнеса
Пусть приезжают, ноги поломал и всё.
Мне как то начали звонить, СМС присылать. Ну какой то вася брал кредит видимо и на мой номер записал.
Ну я предложил этому телефонному угрожале встретится. Дальше начались только СМСки. У них же там только пенсионеры и тупые малолетки работают. Воообще, чего их бояться? Или я чего то не понимаю???
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 5
Местный
Диего
18:14, 20.11.2013

gudvin (20.11.2013, 10:44) писал:Или я чего то не понимаю???



Того, что не у всех людей железные нервы
Вот звонят они человеку по 10 раз на день и пугают "Вам будет плохо, мы вас засудим и т.д." - и человек не сильно психологически устойчивый начинает нервничать, у него всё валиться из рук, он уже не ест и не спит, а всё думает, что ждёт его в будущем. Вообщем, жизни нормальной уже нет.
А если нервы крепкие, да плюс имущества на себе не держать оформленного, то банки вместе с такими конторками быстро обламываются
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Диего (20.11.2013, 16:03) писал:нервы крепкие, да плюс имущества на себе не держать оформленного


Останется только потерять здоровье и/или свободу
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный
Как там в пословице говорится "Коллекторов бояться - кредиты не брать"
А ещё есть другая пословица "Кто не влазит в долги - тот не пьёт шампанское"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте