Уряд пропонує скасувати талон до посвідчення водія

0
Горожане
+ 6
Местный
Уряд пропонує скасувати талон до посвідчення водія

Цитата:Уряд вніс зміни до статті 15 «Основні положення щодо допуску до керування транспортним засобом» Закону України «Про дорожній рух». Відповідне рішення прийнято на розширеному засіданні Уряду 21 травня.

Згідно зі змінами, анулюється талон до посвідчення водія, а право на керування транспортними засобами відповідної категорії підтверджується лише посвідченням водія автомобіля з установленим терміном дії.

Прийняття таких змін сприятиме адаптації чинного законодавства України до вимог європейського законодавства.



Информации пока немного, но не нравятся мне некоторые здесь слова

Цитата:посвідченням водія автомобіля з установленим терміном дії.


Подразумевает временное водительское удостоверение, с пересдачами экзаменов?
Горожане
0
Почетный
старейшина
Тим,
как я понял собираются отменить "талон на нарушения"... а вот что на счёт

Тим писал:Подразумевает временное водительское удостоверение, с пересдачами экзаменов?


я так и не понял... но если реально "на N лет и потом пересдача" - идиотизм полнейший... очередное вытягивание денег с водителей...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Опа, а я по талону езжу (права забрали в Кировобаде) и как же теперь быть, талоны отменят а права не пришли (мои уже полтора месяца идут), я что безправный буду
ЗЫ, хотя в этой стране деньги рулят
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ирод,
дык по талону то максимум месяц с момента изъятия прав можно ездить...
а за шо забрали?))))))))))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я уже продлил, ещё на месяц, Забрали по статье 122 п 4
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
пункт по срокам действия не прошел, хотя предлагали. Взамен изъятых прав будет выдаваться справка со сроком ее действия, которая продлевается в случае необходимости (суд например). Просто талон утратил свой смысл при существующем учете нарушений, поэтому в соответствие приводятся нормативы.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
ирод,
харош выделываться)))) по-русски скажи за что забрали)))

pantazm,
тобишь вот то "посвідченням водія автомобіля з установленим терміном дії" эт только если права забрали? а сами права так и останутся как были, в смысле пересдавать через N лет не нужно будет?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Marshall писал:харош выделываться)))) по-русски скажи за что забрали)))


Создание аварийной ситуации.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 6
Местный

Marshall писал:я так и не понял... но если реально "на N лет и потом пересдача" - идиотизм полнейший... очередное вытягивание денег с водителей...


В прошлом году, когда впервые поднимался этот вопрос, хотели сделать для категории "B" 10 лет, "С" 5 лет, для категории "D" 3 года. Что придумали на этот раз еще неизвестно.

ednik писал:
Создание аварийной ситуации.


В КоАП Украины ст 122-4 (Оставление места ДТП)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте