Речные лодки и катера

0
Горожане
0
Проездом
Всем день добрый! Хочется приобрести нечто подобное старому доброму "Прогрессу" или того лучше "Амуру". Жутко люблю отдых на воде.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
jk_ua,
О-о-о!
Вы откопали клад или получили наследство?
"Крым", "Прогресс", "Амур"...
Только для самой скромной поездки нужно потратить не менее канистры горючки (20л), что составляет порядка 100 грн.
Такое могут позволить себе очень богатые люди!

Лодки можно поспрашать на наших лодочных станциях. Нужно походить пообщаться со сторожами. Они знают, кто что продаёт. Найти "Амур" вам, врядли, удастся, "Прогресс" - проще...
Забаненные
Почетный
старейшина

Iva писал:Только для самой скромной поездки нужно потратить не менее канистры горючки (20л), что составляет порядка 100 грн.


А на других лодках разве меньше? Я всегда думал, что расход измеряется в литрах в час и зависит от двигателя, а не от лодки.


Кстати, если взять расход равным 16-20 л/час. А потом вспомнить, что у среднего автомобиля расход 10л на 100км, а потом прикинуть, что эти 100км он проезжает в среднем за полтора часа (т.е. получаем 15л/час), то не сильно уж и отличается расход на суше и на воде. А если пересчитать на городской цикл, то лодка таки экономичней. (Это к вопросу о наследстве и затратах)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
woland,
Да, всё так!
Но за час на лодке много не наездишь...
В былые времена меньше 3-х канистр мы в поездки не брали...
Канистра - это на Шаломай и обратно, ну, и чуток по проливам...
Горожане
+ 10
Местный
Iva

Да, обычно на одну вылазку на лодке мы брали канистру бензина, но...
Катались мы потом "на этой канистре" целый день. Солдатская дамба, шаламай, скалы (затопленный каръер), дальние пляжи на раковке.
катались на достаточно прожорливом Вихре 30 + крым. Ездили не просто на пляж поплавать, шашлыки, костер, природа.. А исключительно погонять по Днепру. Канистры хватало.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

АМУР - отдельная тема. двигатель от Москвича 412 - это Вам не хухры-мухры :)
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Забаненные
Почетный
старейшина

Iva писал:
Да, всё так!
Но за час на лодке много не наездишь...
В былые времена меньше 3-х канистр мы в поездки не брали...
Канистра - это на Шаломай и обратно, ну, и чуток по проливам...


Ну так если побухать и половить верховодку, то дальше и не надо. Если порыбачить серьёзно, то можно набрать в лодку побольше "рыбаков", которые поучаствуют в стоимости топлива. Чем больше кол-во рыбаков, тем дешевле каждому его доля топлива :)
В итоге отличный, марафонский заплыв встанет по 50 грн на лицо. Это, я считаю, не дорого. Куда хуже заплатить эти же 50 грн на платном ставке + добраться до ставка тоже сколько-то денег.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

woland писал:Кстати, если взять расход равным 16-20 л/час.

В Вики - от 9 до 12 л в час (на макс. оборотах)

woland писал:Кстати, если взять расход равным 16-20 л/час. А потом вспомнить, что у среднего автомобиля расход 10л на 100км, а потом прикинуть, что эти 100км он проезжает в среднем за полтора часа (т.е. получаем 15л/час), то не сильно уж и отличается расход на суше и на воде.

А расстояние, кот. проходит лодка и автомобиль?
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Cosmonaut,
А расстояние, кот. проходит лодка и автомобиль?


какая именно лодка? какой автомобиль?
А от ведь можно рассуждать и о расстоянии, которое трое человек могут преодолеть в надувной лодке Нырок 2 с мотором ветерок.

Все это флуд :) Человек интересуется ценами.
вчера общался с заядлым рыбаком. Так вот его друг продает крым + Вихрь 30 за 20000 гривен.
А я помню те времена, когда в поисках лодки для покатушек по Днепру мы с друзьями набрели на Крым с двумя моторами Вихрь 30. Так вот этот аппарат продавали за 300 баксов. Было это на одной из лодочных Раковки.
Сейчас же цена на Крым стартует примерно с 5-8 тысяч гривен. (без мотора)
Прогресс - 4-7 тысячи.
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

SabaKLa писал:какая именно лодка? какой автомобиль?

Прогресс с Вихрем-30 и ...ну... ВАЗ 2106 (из советской эпохи оба т"ранспортных средства" )

SabaKLa писал:Сейчас же цена на Крым стартует примерно с 5-8 тысяч гривен. (без мотора)Прогресс - 4-7 тысячи.

Прогресс дешевле Крыма? Странно...
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Забаненные
Почетный
старейшина

Cosmonaut писал:В Вики - от 9 до 12 л в час (на макс. оборотах)


Это видимо 20 сильные двигатели, которые можно сразу просто "красить и выкидывать". Либо "пилить" на них до Шаломая час-полтора. Мы же говорим о лодках класса "прогресс-2", "прогресс-4"? Я конечно не пробовал, но есть у меня большие сомнения, что 20 сильный двигатель сможет вывести, например, прогресс-4 на глиссирование на нашем Днепре. А отсутствие глиссирования - множьте расход топлива в разы :)

Я пробовал на прогрессе 4-ом 20-й вихрь. Но он был форсирован так, что 30-е сильно нервничали :) И даже при этом не сказать что б двигатель чувствовал себя уверенно.

Cosmonaut писал:А расстояние, кот. проходит лодка и автомобиль?


Не в этом суть. Плавсредство - оно для удовольствия.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

SabaKLa писал:
Так вот его друг продает крым + Вихрь 30 за 20000 гривен.
[...]
Сейчас же цена на Крым стартует примерно с 5-8 тысяч гривен. (без мотора



5-8 тыс гривен - это 6,5 тыс в среднем. Вычитаем стоимость лодки, чтобы получить стоимость двигателя: 20,000-6,500=13,500 гривен. Твой друг оценивает Вихрь-30 в почти ДВЕ ШТУКИ баксов? Он псих :)

Я видел объявление о продаже прогресс-4 с двумя нептунами-20 (+куча запчастей внагрузку) за $1850.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте