Водительские права на мопеды и мотороллеры

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Украинские водители мопедов, мотороллеров и других двухколесных транспортных средств с двигателем до 50 куб. сантиметров или электродвигателем до 4 кВт должны получить водительские права.
Соответствующим постановлением под номером украинское правительство N511 утвердило новую редакцию Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Согласно документу, владельцы вышеупомянутых транспортных средств должны получить права категории А1, которые выдаются лицам не младше 16 лет.

Для водительского удостоверения этой категории необходимо не только сдать экзамен на вождение, но и предоставить справку о прохождении 20-часовых курсов обучения на соответствующем транспортном средстве.
http://korrespondent.net/ukraine/events/854203
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Прикольно)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
старейшина
Все правильно , правила нужно знать всем-водитель мопеда тоже участник движения и должен придерживаться правил.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
jenyok,
Наконец-то, может хоть меньше ДТП будет, пьяные подростки на хрустиках лихачат, не понимая, что могут погибнуть или привести к тяжелым последствиям друих участников движения. Блин, едут посреди дороги, перед носом повернут так, что памперсы мокрые сразу! Самое главное, что родители покупают такие скутеры и толкают своих детей под колёса авто. Я бы еще заставила сдавать на права водителей великов, тоже артисты редкие бывают, вечером особенно ездят без отражателей и поди догадайся куда поверенёт!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Почетный
старейшина
ну хоть один толковый закон...
давно пора драть во все дыры этих ездунов космических....
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 2
Залетный
давно уже нужно было ввести закон. может хоть часть отсеется!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Опустеют теперь наши дороги! А когда закон вступает в силу?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Наконец - то !
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Э-э-эх, какая подстава для любителей мотороллеров. Покупали за немаленькие деньги мотороллеры, а теперь придется права покупать.

Но таки правильно, давно пора было что-то делать с малолетками на дорогах.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
jenyok, у меня родственник есть, который на скутере рассекал, пока оный не украли, чем сделали родственнику в частности и городу в общем неимоверную услугу. Так вот, мужику под сороковник, а ПДД не знает. Мне хватило с ним прокатиться раз, чтобы понять всю скорбь водителей от "табуреточников". Было смешно слушать название дорожных знаков в его трактовке, а то, что за рынком с первомайской на пролетарскую поворачивать нельзя, он мне так и не поверил.
Правильно и сделали. Ну, правда, частично. Гайцы же с этого новое обдирайлово затеят, дабы с тела пару гектар жира не потерять. А в общем, очень правильная затея.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте