Дети на каникулах!

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Первый раз отправили дочку в оздоровительный лагерь в 7 лет. Ей понравилось, да и следить за собой научилась, в коллективе быть. Правда сильно переживали из-за того, что у неё были длинные ( до пояса) волосы, поэтому перед поездкой укоротили до плеч. И после этой поездки каждый год отправляли в лагерь, дети ездили с удовольствием. Лагеря были разные: и местные, и на море.


Сейчас девочка поехала знакомая поехала в 6,5 месяцев в Солнечный лагерь, посмотрим, но она такая самостоятельная уже с 2 лет всё сама делала. А той маме не позавидуешь, там мальчик, сам одеться не всегда сможет, покушать забудет, всё тв смотрит.
Я была дома с 7 лет сама тоже, но могла уже и сама кушать приготовить, и убрать, не было таких проблем у родителей, а старше стала с 8 лет, то это детские лагеря, все в кременчуцкого района. Супер, сейчас бы в детство!
У всех по-разному дети растут, одни самостоятельные чуть ли не с рождения, а другим и в школе мамы шнурки завязывают.

ruda98,
Спасибо! Будем на следующий год искать выходы на лагерь.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 11
Местный

Цитата:Кошмар Ирода я думаю, что надо решать вопрос, а не оставлять всё как есть.ИМХО



Вот когда Вы решите этот вопрос, отпишитесь, пожалуйста, а то очень интересно что можно придумать у нас в городе.

Кошмар Ирода,

Цитата:ACCuCTEHTKA,]моя спит, а что нельзя? И кто из нас наехал?



Пускай спит на здоровье. Мы и в 8 лет спим:)) Перечитала еще раз свой предыдущий пост... слова "наехал" не увидела. Может что-то со зрением?

По-поводу пеонер лагеря мы никак не можем созреть уже 2-й год:)))) Еще в прошлом году хотели отправить, но потом передумали. В этом году также сначала хотели отправить в лагерь на море, а потом передумали сново. Немного боимся саму отправлять, хотя я сама с 7 лет дома летом не бывала. Все время и по 3 месяца мы с братом были в пеонерских лагерях.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ACCuCTEHTKA писал: Все время и по 3 месяца мы с братом были в пеонерских лагерях.


Круто, я представляю как вы за родными скучали!
Позвонила подруге, она какими-то там коврижками уговорила свою зав.сада, и он побудет 1 месяц еще в садике, только с другими детьми. А июле они на 2 недели поедут на море, так что 1,5 месяца уже пройдет незаметно. Потом еще чего-нибудь придумает!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Я где-то слышала, что мамы объединяются и по очереди сидят с 4-5 детьми подружек, раз в 4-5 дней можно как-то перекантоваться.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:Я где-то слышала, что мамы объединяются и по очереди сидят с 4-5 детьми подружек, раз в 4-5 дней можно как-то перекантоваться.


Уже думали, но всё-таки пед.образование не помешало бы, больше троих не выдержу, да и младший 1,6 не даст им покоя.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 25
Старожил
Вот столкнулись с проблемой - детсадовских выпускников выкинули из садиков на улицы - городу кормить мол нечем.
На месяц мы пристроились в пионерлагерь при школе, а что делать дальше - не знаем.
Если кто знает, куда можно отдать ребенка на летнее время, подскажите.
Заранее благодарна.

(вариант загородного пионерлагеря отпадает сразу - маленькие еще)
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я оце з владою балакав і балакав про дітей. І бачу немає виходу як йти на прийом до Василя Хоменка, заступника мера з гуманітарних питань. Краще сходіть до нього - він нормальний може чим і допоможе.
Горожане
+ 25
Старожил
Спасибо за совет, только вот в Кременчуге и Одессе такая фигня с детями.... Никому не нужны.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Anuslik писал:Вот столкнулись с проблемой - детсадовских выпускников выкинули из садиков на улицы - городу кормить мол нечем.


Привет, вы не одна столкнулись с такой проблемой, тема такая уже есть на форуме почитайте, может что-то пригодится:
Дети на каникулах!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Мой старший ходит в нечто вроде группы продленного дня при "Станции Юных Техников".
Там и прогулки, и ручной труд, и отдых с общением со сверстниками...



У нас с Добрыниной готовится проэкт. Творческой мастреской, где будем заниматься с детьми театральными постановками. Пытаемся найти помещение к 1 июля, как раз, что бы решить проблему родителей, которым некуда деть детей на летнее время. Пргулки по желанию родителей, ручной труд конечно, навыки сценической речи и развитие творческих талантов и главное без принуждения.
Итог- полноценная театральная постановка в процессе работы над которой дети будут осваивать танец, пение, сценическое мастерство, а также сами рисовать афиши.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте