Памятник Шалтай-Болтаю

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Смотрел передачу по украинскому ТВ и там ведущий (кременчужанин, мой знакомый) упомянул о неком памятнике Шалтай-Болтаю - яйцу, который якобы установлен в Кременчуге.
Было показано вот такое фото:

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-06/1244151550_20241700_1205351 577_yayu.jpg[/img]

Всё что смог найти в Интернете это фото и комментарий к нему от 25 Марта 2008

Цитата:Кременчуг.Памятник Шалтаю-Болтаю.

Вот здесь.

Никогда не слышал об этом памятнике. Заметьте это не то яйцо, которое стояло в Приднепровском парке за Лениным.
Помогите найти, очень интересно.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал
Никогда про такой памятник в Кременчуге не слышал.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
В России есть такой памятник. В Украине нет. Это известный российский персонаж. Пусть ищут у себя
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Алексеич,
Про такой памятник ни чего не слышал. Может это первоначальная задумка автора, а в парке поставили "что получилось"?
Горожане
+ 10
Местный
Алексеич,
а точно в передаче была показана именно эта фотка? Значит они ошиблись. И в комментариях по ссылке, приведенной выше, тоже ошиблись. Данной скульптуры в Кременчуге нет и не было. Это памятник "Harry Dumpty" (как бы пародия на Humpty-Dumpty - английского Шалтай-Болтая). Он находится в США.

А в передаче шла речь именно о "приднепровском" яйце.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Я знаю, где этот памятник)))))) Эх, знатоки города))))
В Приднепровском парке, на площадке напротив разрушенного кинотеатра, и напротив стадиончика лётного колледжа. Спасибо кликнуть не забудьте.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Шурик)]Спасибо кликнуть не забудьте.[/quote]

Зайду, проверю...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
не може буть ізначально - така фігня - вже б на сміх підняли всіх, хто до нього причетний
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

писатель писал:не може буть ізначально - така фігня - вже б на сміх підняли всіх, хто до нього причетний


Почему фигня, почему на смех?
Вы считаете персонаж гениального творения Льюиса Кэрола чем то аморальным или позорным? А вот мне, например, радостно, что у нас такое есть. Всё лучше, чем монумент цареубийцы в центре города. Хотя, и это глаз особо не режет...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Шурик), не могли бы Вы указать место в Google-Eath или поподробнее рассказать где этот Шалтай-Болтай?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте