Должно ли быть добро с кулаками?

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

rock писал:Если взять да и разрешить кулаки так завтра начнется такой бардак!!!!


А это ещё неизвестно начнется бардак или нет, ведь если человек знает что и ему отломят за его "старания", то уже подумает 10 раз распускать руки или нет. Вспомните что в Нидерландах разрешены наркотики и нет там пологовной наркомании, а запретами ничего еще не добились, а страхом наказания -да! У вас в штатах не потому рукоприкладства нет ( ну..почти - )что народ такой сознательный и цивилизованный, а потому что полицию боятся и наказания. И если кто приехал новенький, то он естесственно адаптируется к той среде в которую попал, а иначе не выжить- чужим будешь.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Terra писал:ведь если человек знает что и ему отломят за его "старания", то уже подумает 10 раз распускать руки или нет.


Зато у нас нет маньяков и педофилов. Хотя раньше даже расстреливали, а они всё равно были...
All we need is love(c)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Лучший пример - дети! Иной раз ремнем припугнешь - он вроде слушается! Но ремень - это только от бессилия! Совесть потом мучает! все ведь понимаем, что нельзя!!! А обнимешь, поцелуешь - ребенок шелковым становится и любовь излучает в ответ! Результат вроде одинаковый, а такой разный!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Terra писал:человек знает что и ему отломят за его "старания", то уже подумает 10 раз распускать руки или нет


Да, вы правы... человек знает что "отломят" ему по самое некуда... по закону... и всем приблизительно одинаково... вот потому и нет бардака. А если бы "ломить взад" было массово разрешено и принято в обществе то был бы бардак... Когда кулак рулит а не закон получается - .... жоп в общим получается...

Terra писал:запретами ничего еще не добились, а страхом наказания -да!


Ото ж и я за то... Закон должен запрещать рукоприкладство в любом виде, зло/добро не людское это дело руки распускать на соседей и остальных сограждан... есть проблемы с соседом - свисти полицейского и жалуйся... это его работа разбираться....

А сейчас Яра напишет что у него полицейские ничерта не делают, все коррумпировано и оплачено и правды нет - ответ на это: это вопрос другой... тема тоже другая...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
rock,
а нам то чё делать, если нас полиция -милиция наша не может защитить по закону как нужно, как написано..вот и получается что мы с кулаками остаёмся, по эту сторону океана..А так хочется чтобы было всё как нужно и как должно
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Terra писал:rock,
а нам то чё делать, если нас полиция -милиция наша не может защитить по закону как нужно, как написано..вот и получается что мы с кулаками остаёмся, по эту сторону океана..А так хочется чтобы было всё как нужно и как должно


Ваши кулаки вашу милицию на праведный путь не поставят... В то время когда вы будете кулаками махать с соседом своим милиция будет продолжать беспределом/коррупцией/взяточничеством заниматься... всего лишь...

Може с милицией шо решить?
Горожане
0
Аксакал

rock писал:А сейчас Яра напишет



Yara человек спокойный, он Вам в третий раз сообщит, что на его субъективный взгляд в этой теме под "кулаками" подразумевается не банальный мордой, и вы в очередной раз его не услышите, или сделаете вид, что не слышите...

rock писал:Да, вы правы... человек знает что "отломят" ему по самое некуда... по закону...



Вы такая забавная...

Значит если по Закону - человек использующий насилие не становится "дикарем" и ему можно использовать свои "кулаки" (пистолеты, наручники, тазеры и дубинки).
Я правильно Вас понял?

Так что в таком случае этот самый преславутый Закон - не Добро в понимании большинства в обществе?

И оказывается, что Закон (Добро) вполне может защищать себя и общество при помощи милиции, полиции, армии (Кулаков)?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:подразумевается не банальный мордой


Мордобой банальный или не банальный все равно есть мордобой...
Лупасить человека на улице даже если он обгадил мемореал Вечно Живим и говорить что это я для добра делал... есть все равно не правильно...
С таким красавцем милиция должна разбираться а населению руки распускать все равно нельзя... Или я опять вас не понимаю?

Yara писал:Значит если по Закону - человек использующий насилие не становится "дикарем" и ему можно использовать свои "кулаки" (пистолеты, наручники, тазеры и дубинки).
Я правильно Вас понял?


Дп правильно. Вы сейчас говорите о полиции. Полиция и население понятия разные... У полиции работа такая использовать что ему там нужно использовать чтобы предотвратить бяку... Работающая полиция не есть дикарство... А вот когда население кулаками махает то тут то там - это есть дикарство...

Yara писал:Так что в таком случае этот самый преславутый Закон - не Добро в понимании большинства в обществе?


Закон Ярочка есть закон. Он существует для урегулирования отношений. Для добра, для зла - это закон. Он существует для того чтобы был мир и чтобы я например могла передвигаться по своему городку среди ночи с набитыми карманами деньгами и не боялась что на меня нападут... Закон существует чтобы я была спокойна, полиция следит за тем чтобы закон соблюдался... Не вдаваясь в дебри добро/зло вот в общим то и все...

Yara писал:И оказывается, что Закон (Добро) вполне может защищать себя и общество при помощи милиции, полиции, армии (Кулаков)?


Первое я не буду спорить что есть закон добро или зло.
Второе, если для соблюдения и поддержания закона нужны кулаки со стороны полиции - без вопросов, мои налоги как раз и идут на такое дело.

Вам не кажется что мы как то уже в другую тему вкатываемся?
Горожане
0
Аксакал

rock писал:Или я опять вас не понимаю?



Да.
Но все нормально.
В отношении Вас я уже привык к этому.

rock писал:Вы сейчас говорите о полиции. Полиция и население понятия разные... У полиции работа такая использовать что ему там нужно использовать чтобы предотвратить бяку...



А чем таким страшным полицейский отличается от человека?
Это тот же гражданин, которому Государство всего лишь расширило сферу применения Кулаков.
В рамках защиты Закона (Добра для общества).

rock писал:Вам не кажется что мы как то уже в другую тему вкатываемся?



Не кажется.
Вы наконец ответили на вопрос:

Добро (если это Закон) может быть с кулаками.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Yara писал:В отношении Вас я уже привык к этому.


ОК

Yara писал:А чем таким страшным полицейский отличается от человека?
Это тот же гражданин, которому Государство всего лишь расширило сферу применения Кулаков.
В рамках защиты Закона (Добра для общества).


Отличается, Ярочка, очень отличается. Полицейский на службе есть лицо не прикосновенное... ну как дипломат... И говорить рядовой гражданин и полицейский есть одно и тоже не правильно.
Видите ли, если рассуждять так как вы (в смысле полицейский такой же как я и кулаки это ОК) так можно же заключить что и полицейскому в лоб дать тоже можно... ну для добра там... какого нибудь Смешно получится, правда? Дык если полицейского может любой мужик кулаком в глаз (для добра даже) то какой тогда резон этих полицейских иметь?

Yara писал:Добро (если это Закон) может быть с кулаками.


Нет, извините но я так не скажу.
Я скажу так: для добра или для зла населению распускать руки нельзя.
Закон и полиция должны иметь возможность наказывать нарушителей силой. (Я между прочим живу в штате с легализованной смертной казнью и полностью это поддерживаю)
Государство должно иметь возможность противостоять нападению армией.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте