День рожденья Пушкина в Кременчуге

0
Горожане
+ 4
Залетный
Вчера побывала на мероприятии, которое удручило. На бульваре Пушкина возле памятника отмечали его 210-летие. Когда подошла, первое, что мне сунули в руки, был рекламный проспектик некоего политического деятеля Василия Волги. Я спросила тетеньку в красном фартуке, которая дала это "добро", какое же отношение господин Волга имеет к Пушкину? На то был ответ: мол, он - за Россию и за русских! Оказалось, это так называемая русская община пиарится. В это время из динамика звучали прекрасные романсы на стихи великого поэта. И тут милые уху звуки прервались. Известный городской коммунист товарищ Коцарь гаркнул в микрофон: "А ну-ка все отойдите от микрофона на 200 метров, иначе я вызову милицию!" Я застыла на месте в недоумении - в 5 метрах от микрофона, позади, как оказалось, местных поэтов. Товарищ Коцарь продолжил, что митинг проводит не "русская община", как это написали некоторые газеты... Они, коммунисты. мол, проводят.
Присмотревшись, заметила, что возле памятника бегают не только представители общины. Заметила и красный флажок компартии.... Не поделили товарищи Пушкина. Грустно как-то....Поэт большего достоин.

(Хе, вырубился был свет - не успела дописать на бесперебойнике). Спросила я, а какое, мол, отношение имеют коммунисты к Пушкину? Ответа четкого не прозвучало. Уже и Пушкина используют как повод для политического пиара. А стихи как-то слабовато читали... Школьников вывели - но они, кроме одной девчушки, не блеснули. Эхх...
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Коммунисты имеют право, как впрочем и представители русской общины. Ну не любят они друг друга и не все знают, сколько лет от дня рождения Пушкина прошло, но это такое дело. Мне лично романсы на слова Пушкина понравились. А вообще нормально.Представители русской общины тоже молодцы - как двинут заявление свое в инете , так сразу скандал.
Горожане
+ 4
Залетный
php code:
  1. Коммунисты имеют право, как впрочем и представители русской общины


писатель, кто ж спорит? все имеют право. Только лишь бы партийной символикой не махали при этом. Иначе уж больно убого получается
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Видимо это у нас провинциальный бич - все и вся делить)))) Вот уже и Пушкин пострадал) Видимо дух пушкинской поэзии близок коммунистам))) Вот умора!
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата: цитата, Irina Видимо дух пушкинской поэзии близок коммунистам)))



Вот, и я о том же... Впрочем, в критике соцреализма было принято говорить о Пушкине как о борце с самодержавием... Но сейчас, глядя, как коммунисты и другие политики пытаются примазаться к славе "солнца русской поэзии" (Одна из солидных монографий о Пушкине так называется) - становится и смешно, и грустно... И, к тому же, у нас все умудряются так вывернуть наизнанку, что великое и общечеловеческое не объединяет (как должно), а разделяет.
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
НАверное, это потому что у нас в городе нет памятника Некрасову)) вот они на Пушкине и зависли)))
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата:НАверное, это потому что у нас в городе нет памятника Некрасову)) вот они на Пушкине и зависли)))



О, Некрасов коммунистам был бы в самый раз. "И с похорон обратно дроги пустые весело бегут..."
А Пушкин - это явно не пролетарский поэт. Жаль только, что никто его не "осовременил" - в том плане, что романсы на музыку Глинки тоже молодежи мало интересны. Новый взгляд нужен, но не сквозь призму партийных идей.
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Кстати, мне на почту приходило письмо с информацией об этом мероприятии и пиаре этого самого Волги. Как же это мое мыло попало в спам-лист этой политической организации? Не хорошо.

Стыдно таким образом набивать себе политические очки..
Горожане
+ 4
Залетный

Цитата: Цитата, jenyokКстати, мне на почту приходило письмо с информацией об этом мероприятии и пиаре этого самого Волги.



Вот-вот! Журналисты сказали, что их тоже русская община пригласила к Пушкину. А Коцарь пыхтеть начал: мол, я никого не приглашал. Умора! А чего не приглашал-то? Может, больше толку было бы, если бы больше народу пригласил. А насчет "как попало" - в смысле мыло к политикам - так стоит раз где-то в их конторе засветиться (может, услуги какие-нибудь, по работе) - так не отстанут. У меня такое с "Армией спасения" произошло - они мне теперь тоже свою рекламу шлют: смотрите Пабата на таком-то канале...
Боярышня Лидия...решила ложиться спать. Сняв с высокой волнующейся груди кокошник, она стала стягивать с красивой полной ноги сарафан.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Shutnica писал:так стоит раз где-то в их конторе засветиться (может, услуги какие-нибудь, по работе)


Не светился.. По крайней мере я об этом не знаю :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте