Ваші питання до православних

0
Забаненные
Почетный
старейшина

jenyok писал:адвокат Ульянов,
от меня пока единственный вопрос: что заставило Вас создать эту тему?



Я хоть и не адвокат и не Ульянов, но позволю себе ответить: просьба модератора закончить это обсуждение в другой теме, где данный вопрос был оффтопом :)

пруфлинк
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Предлагаю в этой теме дискуссию смелым воинствующим атеистам или поклонников всяких там энергий, современных учений и всякой иной чуши, в общем, современным всезнайкам, набравшихся вершков, но тем не менее считающих себя философами.[/quote]
На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя. (с)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
rock, помнится, Вы где-то говорили, что верите в Бога, а когда я Вам говорил, что это не так, Вы обижались. Так как сочетается эволюция и вера в Бога?
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]а не веду научный диспут просто потому, что не с кем, к сожалению. Все больше одни эмоции у форумчан, так с эмоциями и негоже наукой разговаривать[/quote]
Наукой? Жесть.... О НАУКЕ вдруг заговорил человек, который в соседнем топе предлагал понять религию с помощью тестов "жить полной жизнью", "подняться до того, о чем говорит ...". Архинаучно, ага.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Как Вы относитесь к этому:
Взято тут

Цитата:б) Желание суетной славы из-за духовных предметов. К сожалению, сейчас не очень принято превозноситься духовными достижениями. Хотя периодически такое случается. Особенно характерно хвастаться достижениями в духовной жизни среди неофитов — людей, недавно обратившихся к вере. Новообращенные поначалу стараются очень последовательно и строго соблюдать закон: часто ходить в церковь, строго поститься, читать утренние и вечерние молитвы. Довольно скоро у них возникает ощущение собственной значимости и добродетельности. Впрочем, по прошествии некоторого времени приходит, как правило, понимание, что соблюдение внешних правил, хоть и важно, но является не целью верующего, а только помощью в стяжании добродетели.

У верующих со стажем тщеславие уже становится менее заметным постороннему глазу. Хотя, конечно, многие из нас считают, что по лестнице, ведущей к Богу, поднялись значительно выше своих ближних.



Скажите, это характерно для Вас? Или мне показалось?
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Шурик, че эт вы такое процитировали в своем последнем посте и к чему эта цитатка???
Самихвает на П. Коэльо, но я не знаток сего товарища blush[/quote]

Т.е. "творчество автора не читали, но решительно осуждаем". Что в переводе на русский означает: "чукча не читатель - чукча писатель". Я Вас правильно понимаю? :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Шурик, че эт вы такое процитировали в своем последнем посте и к чему эта цитатка???Смахивает на П. Коэльо, но я не знаток сего товарища[/quote]
К. Кастанеда. Десять томов этого товарища оставили в моей душе неизгладимый след) Но ведь согласитесь, сильный афоризм
К чему? Вы порицаете другие пути, а это не правильно. Не считаете?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Кипр]Скажите, это характерно для Вас? Или мне показалось?[/quote]
Нет конечно, Вы такие глупости спрашиваете, ей Богу... Принцессы - они ж не пукают, а мессии... ну Вы поняли, ага :)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

[quote=Шурик)]К. Кастанеда. Десять томов этого товарища оставили в моей душе неизгладимый след)[/quote]
Уй... ёмоё. Зря Вы вот так. Еще и десять томов.. наука теперь бессильна :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Шурику:
вы бы лучше этот след изгладили поскорей, примите добрый совет[/quote]
Вот тут пожалуй таки соглашусь с адвокат Ульянов на все 100%.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Что сильного в такой цитате? одна слабость[/quote]
Не правильно. Вот и старик Ницше говаривал, что кораблю без парусов никакой ветер не будет попутный. Или это был Fifty cent по MTV?... Всего и не упомнишь)))) Но суть от этого не меняется. Выбранный путь - это сила, нявязанный - слабость.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте