Умение читать и влияние этого умения на общение на форуме....

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
По большому счету это конечно не проблема для меня... В конце концов какая разница читает кто тебя или не читает...

Проблемка начинается тогда когда человек не читает пост а "скользит" по нему, а потом домысливает факты сам, формирует впечатление...
А вообще весело когда этот человек пишет тебе ответ базируясь на своих собственных домыслах... получается полная ерунда.

Так вот хотела узнать мнение форумчан. Офтопить в линках конечно дело последнее, не гоже это и наказание за это дело поддерживаю.

Но не кажется ли вам что относиться "спустя рукава" к написанному а тем более коверкать написанное тоже должно наказываться?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
rock
А не напоминает ли Вам эта тема другую "Рок нашего форума"? Вам хочется, чтобы модератор или администратор сделал мне предупреждение? Если они найдут в моих действиях "криминал", они и так это сделают. Иначе для чего Вы начали эту тему, что Вы хотели бы в ней прочитать? Честь имею.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Иначе для чего Вы начали эту тему, что Вы хотели бы в ней прочитать?[/quote]
Начала эту тему потому что заметила существующую тенденцию перескакивать на личности... При чем эта тенденция очень такая резвая я вам спешу доложить. Так хлоп, и уже ипрямо оговор такой получается... И прёт это дело сплошь и рядом в отношении ОЧЕНЬ многих... Так вот это первый резон для этого топика.

Второй же резон (главный) это то что писатель этих великих слов (ну на пример вы) то ли не умеет читать то ли не хочет читать постов автора но мнение свое высокое он напишет при чем перекрутив изначальный пост автора (ну так как вы это сделали).

Так вот я считаю что дела такие должны наказываться. Потому как если не наказывать такие вещи то народ ударяется в словоблудие и получается то что по моему Канарский называл "срач"...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

rock писал:Начала эту тему потому что заметила существующую тенденцию перескакивать на личности...


Ну так мы ж в темах не с абстрактными понятиями имеем дело, а сконкретными личностями, которые несут в массы какую-информацию. И волей-неволей всё сводится к тому, что кто-то, что-то скажет, а другой эти примеры приведёт, как пример для контраргументов. Если всё происходит без оскорблений и унижений - это нормально, это - дискуссия. Иначе как Вы предлагаете вести дискуссию?

rock писал:то ли не умеет читать то ли не хочет читать постов автора но мнение свое высокое он напишет при чем перекрутив изначальный пост автора


А вот для этого надо излагать мысли так, дабы подобное не случалось.
Я уже попросил у Вас извинения, если чем-то Вас обидел. Если Вам так будет угодно, то впредь в дискуссии, в которых участвуете Вы, я вступать не буду.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]И волей-неволей всё сводится к тому, что кто-то, что-то скажет, а другой эти примеры приведёт, как пример для контраргументов.[/quote]
Дело не в том что "кто-то что-то скажет"... это то и есть общение... дело в том что сплошь и рядом звучат фразы типа "Вася, ну шо ты вообще можешь знать в этой жизни, Вася?..."
Такие фразы каким боком в дискуссию? И это вы считаете не должно наказываться?

[quote=Старший сержант запаса]А вот для этого надо излагать мысли так, дабы подобное не случалось.[/quote]
Гы, так и читать нужно....
А то получается что зачем писать? Чтобы пришел Старший сержант запаса, и все перековеркал?
[quote=Старший сержант запаса]Я уже попросил у Вас извинения, если чем-то Вас обидел. [/quote]
Уважаемый вы не "чем то меня обидели", вы мне приписали чорте что... при чем при всем чесном народе....
Так вот за это я тему и создавала....

Перековеркивать посты и приписывать вещи из ни откуда - не считаете ли вы что такие действия должны наказываться?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
rock,
Если я Вас лично чем-то обидел, либо исковеркал Ваши посты напишите мне в личку. Мне кажется, что кроме Вас данная тема никого не интересует.

rock писал:Перековеркивать посты и приписывать вещи из ни откуда - не считаете ли вы что такие действия должны наказываться?


Вам хочется "крови"? Ваш пост:

Цитата:Этож красота! В любое время, в любом месте, в любой позе... без таблеток, презервативов и тому подобного!!!! Это ж супер!


мной был принят неадекватно, хотя я старался понять его как христианин, так упомянул его в теме о православии, я его перековеркал, приписал Вам чёрт знает что. Есть ещё смысл об этом говорить?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
rock,
переходы на личности? Еще что-то? Пишите админу, модераторам, да они и сами увидят, но самим отвечать грубостью и хамством - НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО! Это я намекаю на Ваш сегодняшний пост в разделе Религия. Два предупреждения ничему не учат
Горожане
Блиц-мать
А по-моему для того, чтобы по крайней мере, захотелось читать пост собеседника на форуме, он должен быть написано грамотно. Если это так - я читаю "от корки до корки".
Если же этот пост одним предложением в пять строк и практически ни одного знака препинания, желание читать его пропадает и автоматически я лишь мысленно отмечаю ошибки. В принципе, в таком посте можно домыслить что угодно! Как в этой фразе "Казнить нельзя помиловать". Прочитать это предложение можно на свое усмотрение, как больше нравится. И каждый улавливает из него то, что самому ближе.
[quote=rock]Перековеркивать посты и приписывать вещи из ни откуда - не считаете ли вы что такие действия должны наказываться?[/quote]
Нет, не считаю. На это можно просто не реагировать.

[quote=Старший сержант запаса]А вот для этого надо излагать мысли так, дабы подобное не случалось.[/quote]
Совершенно верно!
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

jenyok писал:переходы на личности? Еще что-то? Пишите админу, модераторам, да они и сами увидят, но самим отвечать грубостью и хамством - НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО! Это я намекаю на Ваш сегодняшний пост в разделе Религия. Два предупреждения ничему не учат


А по теме есть что сказать?
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

rock писал:А по теме есть что сказать?


Это как раз и было по теме.

У вас осталось одно предупреждение - и БАН.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.