Брак

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Некоторые люди считают, что совсем не обязательно жениться/выходить замуж..По их мнению штамп в паспорте ничего не изменит. Семья может быть и без брака :cool:
А как по вашему мнению?
Горожане
0
Аксакал
Ну я считаю, что семья вполне может быть и без официальной регистрации отношений.

Моему первому браку не помешали распасться ни 3 года "встречаний" ни 5 лет официального срока...
Второму браку 3 года. И жив он до сих пор только по тому, что мы испытываем друг к другу какие-то чувства, а не потому что есть (а его все равно нет) штамп в паспорте.

Брак - это вечный поиск компромиссов, и "официоз" зачастую этому только мешает. У мужчины появляется ложное чувство "она мне должна (стирать, убирать, готовить и т.д.)", у женщины - "он теперь мой", вот и появляются проблемы...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
Конечно, семья не имеет никакого отношения к браку. И вполне можно жить и без оформления "брака" (хе-хе... "хорошее дело "браком" не назовут" -- помните старый анекдот?).
Правда, тут есть один момент -- юридический.
Оба мои брака кончились по-доброму (дочка осталась -- уже удача) .
Общаемся со всеми до сих пор. Отношения очень хорошие. Даже шутим -- вовремя разошлись )))) А без "чувств" такое и не возможно. Человеком нужно быть. И всё приложиться.
Львица, ты подняла очень непростой вопрос. И очень простой, в то же время.
Поступай, как тебе кажется правильным в этот момент. и это будет правильно.
А сопли -- это потом. Их всегда можно найти, при желании.
Но лучше -- без них... ))))
Мой респект.
Инструктор по панике.
Горожане
+ 11
Старожил
Как по мне то лучше жить без печати в паспорте, даже если есть дети, так семья будет крепче. А если создавать семью, то только через венчание..
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Львица, ты подняла очень непростой вопрос. И очень простой, в то же время.
Поступай, как тебе кажется правильным в этот момент. и это будет правильно.
А сопли -- это потом. Их всегда можно найти, при желании.



Хе-хе. Не подумали ли вы, что я собираюсь замуж? :D
Нет! Просто в последнее время много слышу от других, что не обязательно жениться, чтобы вместе жить, иметь детей, семью и т.д. Впринципе я в какой-то степени согласна с вами. Но с другой стороны, если люди любят друг друга, хотят завести детей, то почему нужно жить, как "друзья"? :huh: Можно вот так пожить в начале, понять или можно вообще ужиться вместе. Если всё нормально, то почему бы и не узаконить отношения? Ну ладно, это всего лишь моё мнение.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Если всё нормально, то почему бы и не узаконить отношения?



А смысл?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Ну не знаю..Чтобы была полноценная семья. Знаю, вы скажите, что семья может быть и без брака..Но в любом случае это разные вещи!

Цитата:У мужчины появляется ложное чувство "она мне должна (стирать, убирать, готовить и т.д.)", у женщины - "он теперь мой", вот и появляются проблемы...



Разве "жена" (не законная) не будет стирать, убирать и готовить? Т.е. это не входит в её обязанности? Если вы не в браке, то с лёгкостью может сказать "мужу" всё это делать? :D И если ему такое не понравится, он скажет "Дорогая, иди ты куда подальше.."? В таком случае всё очень просто, даже не нужно разводиться..
Горожане
0
Гастарбайтер
да чепуха это все, как по мне. У меня так ни разу не получилось, чтобы кто-то предлагал ГБ.Может, от мужчин зависитт? Лично про себя я сейчас могу сказать, что замуж не собираюсь. Официально. Вот живу, точнее ,доживаю последние денечки со своим бывшим первым мужем .Предложение пожениться было, но у меня уже мысли возникли всякие нехорошие в голове : зарабатываю я больше чем он, один раз он уже меня бросил , так нафиг мне такое счастье? таскаться потом по судам и доказывать, что то на что он претендует - мое??Нет, яможет в 19 лет я бы и обиделась, что меня замуж не зовут, а так, живут просто , но сейчас я уже сама в ЗАГС не пойду. Ну разве что прЭтЭндЭнт будет таким,что у него что-то оттяпать можно будет :D Шутю :D
Горожане
+ 1
Местный
Милая Львица!
Цитата из Вас -- "Не подумали ли вы, что я собираюсь замуж?". Наверное, это правильно. СЧАСТЬЯ ВАМ! А главное -- Любви.

У каждого человека свой опыт. И чужой, в принципе, ему не подходит.
Мы становимся самими собой только так, через свои болячки. И не нужно их боятся.

Семья сама по себе может обходиться без штампика, это не проблема. А вот когда возникает ситуация, как у Светланы...
Но это уже другая, так сказать, форма жизни... ))))
Инструктор по панике.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Цитата:Милая Львица!
Цитата из Вас -- "Не подумали ли вы, что я собираюсь замуж?". Наверное, это правильно. СЧАСТЬЯ ВАМ! А главное -- Любви.



Угу. Да мне ещё учиться и учиться..Рано думать о замужестве! Ну а вообще, если сказать честно, да, я хочу большую свадьбу и много гостей, такую чтобы запомнилась надолго! И чтобы было что вспомнить в старости :apl: А то так прожить всю жизнь (хорошо бы так), а даже и не являясь мужем и женой..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте