Брак

0
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Угу. Да мне ещё учиться и учиться..Рано думать о замужестве! Ну а вообще, если сказать честно, да, я хочу большую свадьбу и много гостей, такую чтобы запомнилась надолго! И чтобы было что вспомнить в старости :apl:



Хи-хи.А ты свадьбу с каждым новым мужем можешь устраивать! Знаешь сколько всего к старости запомнится! :D А уж впечатлений! :P

К слову, есть у меня одноклассница, в наши с ней 29 лет она официально выходила замуж 4 раза. Правда, видела я ее больше года назад, как была в Кремне, так что не исключено, что мужа она вновь сменила. Самое любопытное, что она каждый раз меняет фамилию, а потом так же стрательно возвращает себе девичью. Потом опять меняет. Хобби такое у человека.Тщательно выбирает каждый раз платье, кафешку для свадьбы... Блин, вот же постоянность у человека! Позавидовать можно!
Горожане
0
Почетный
гражданин
Ну я вообще-то не хотела бы выходить замуж несколько раз.

А насчёт однаклассницы..Хмм, она, когда выходит каждый раз замуж, она же, скорее всего заранее не знает, что разойдутся! Вот и старается каждый раз, чтобы было самым лучшим образом :up2:
Горожане
+ 1
Гражданин
Очень интерестную тему вы здесь подняли!
Для меня лично штамп в паспорте тоже особо ничего не значит! Но я знаю что у меня будет свадьба, по причинам:
1) Моей супруге 99.999% будет хотеться хоть раз в жизни, побыть в белом платье, на огромнейшем празднике быть в центре внимания (королевой) :dansing:
2) Мне будет приятно показать своим детям видео, фото нашей свадьбы! Рассказать, как замечательно все прошло!
3) Это повод собрать максимально агромное веселье, пригласить всех родственников, друзей, приятелей со всех уголков земного шара! (разве не круто будет?)
4) У меня будет самая Лудшая свадьба!!! :dansing: :up2: :apl:
5) Интерестно че воно таке "Брачная ночь"? :apl: :rolleyes: :P

Та и еще много могу назвать причин почему у меня будет свадьба!
Но подтверждаю, ето не обязательно, без етого можно прекрастно жить.
Естественно перед браком я поживу 2-4 годика в гражданском, надо сначала понять, сможеш ли ты жить с етим человеком! :rolleyes: :dansing: ;)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Именно об этом я и говорила..полностью согласна с тобой :rolleyes:
Да и вообще, если вот так вот долго люди живут в гражданском браке, это такое впечатление, что они будто ждут, что что-то может произойти и они разойдутся :blink:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:это такое впечатление, что они будто ждут, что что-то может произойти и они разойдутся



Видищь ли, Вика, они не ждут что что-то может произойти, они допускают возможность того, что что-то может произойти...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин
А мне кажется, если люди любят друг друга и собираются прожить вместе до старости (или хотя бы думают об этом в тот момент), то они заключают официальный брак. А в гражданском браке, мне кажется, есть что-то неправильное... Заранее как бы никто никому нмчего не должен, каждый по себе. А смысл?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:(или хотя бы думают об этом в тот момент)



Человек - скотина тупая... тысячи раз разбивающая себе голову об очередную швабру, но тем не менее уверенная, что их на самом деле нет...
А еще - очень любящая разные финтифлюшки... типа символов...

Так вот "официальный брак" и все с ним связанное - это читой воды символ. Символ твердости отношений, окончательного выбора и отсутствия сомнений в своем выборе...
Но это-то все только кажется...
Пройдет пара лет (ну или пятнадцать) и вы будете совсем не тот человек, который когда то стоял на рушнике под руку со "своей второй половиной".
Этим ритуалом мы скорее пытаемся прикрыться от реальности, дать себе илюзию, что все будет именно так и никак иначе...

НАСТОЯЩИЙ повод к бракосочетанию правильно описал МОМА.
Праздник, красота, выпивка, гости, подарки и т.п.

Вот и я спрошу, а смысл?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин
И не в браке через пару (или 15 лет ) люди могут разбежаться. Тогда , получается, в совместной жизни тоже смысла нет ( или он чисто прагматический, например, возможность регулярного секса с одним и тем же партнером без дополнительных проблем, типа ухаживания).
Брак, на мой взгляд,- это когда люди дают друг другу обязательство быть всегда вместе, и в тяжелые дни, и в радостные. В этом и трудность брака, и его смысл и радость.
А ГБ изначально лишен этого.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Брак, на мой взгляд,- это когда люди дают друг другу обязательство быть всегда вместе, и в тяжелые дни, и в радостные. В этом и трудность брака, и его смысл и радость.
А ГБ изначально лишен этого.



Да что Вы говорите?
А я-то думал, что беречь в горе и радости - это внутреннее желание человека, обусловленное любовью, симпатией, привязанностью и уважением.
Но уж никак не пафосно-гордой речью толстой тетки под приевшуюся музыку и синим штампом в паспорте.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...мда, сомнения порождают неуверенность из-за которой и начинаются эти долбанные глупости, которые мы совершаем по отношению к близким людям..., и только компромиссы спасают нас в этой жизни, как говорится, заборы не вокруг нас, а в нашей голове... :stupid:

...Абсолютно согласен с МОМОЙ... Праздник, красота, выпивка, подарки и многое другое, вот только лучше быть гостем на свадьбе, чем женихом... :apl:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте