Отношение к медицине

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Зараз дуже популярно апелювати до медиків, а апелювати треба до держави. Саме вона створила такі "умови", при яких надання кваліфікованої медичної допомоги неможливе. Бо хто ж законодавчо тормозить реформування галузі? Хто платить копійки медперсоналу? Хто не забезпечує належного матеріально- технічного забезпечення? Хто влаштував в університетах конкурси кошельків?Цей перелік можна продовжувати.
Сьогодні медицина, як і будь-яка галузь відзеркалює стан суспільства. Не може бути по іншому в лікарнях, коли в суспільстві так!!! Лікарня це осередок нас, там такі самі люди як на вулиці, в магазині, в транспорті. Стають лікарями чи медичними сестрами не марсіани.
Адже кожен признайтесь в собі, що на протязі дня Ви теж не скрізь були чемні, десь могли бути несправедливі, десь могли б допомогти, а не зробили цього. От коли Ви будете робити і відноситись до всіх, так як хотіли б по відношенню до себе, тоді ситуація буде іншою. Коли дяді на дорогих машинах без зайвих слів запропонують допомогу і допоможуть, тоді ситуація буде іншою. От коли держава повернеться до медицини обличчям, тоді буде по другому. От коли ми повернемось обличчям до здоров"я, наші стадіони, парки, сквери будуть рясніти не від бутилок, а від людей на ранковій пробіжці, тоді буде по другому. А лікарі повинні робити свою справу отримуючи гарну платню, тоді тільки буде ситуація іншою.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

spezmass писал:тоді тільки буде ситуація іншою.


Дожить бы нам до сей счастливой минуты...
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:Цитата: spezmass
тоді тільки буде ситуація іншою.

Дожить бы нам до сей счастливой минуты...



Я НЕ ДОЖИВУ, К СОЖАЛЕНИЮ...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Я НЕ ДОЖИВУ, К СОЖАЛЕНИЮ...


Начинается, зачем ваще об этом говорить?
Я против, даже с юмором! Нужно всегда верить в лучшее!
А за медицину, как и за образование нам нет смысла тереть, так как ничего не изменить одними разговорами. Реформы нужны и кадровые перестановки наверху, а пациенты будут только плакать и ждать этих перемен.
Зимой начнется предвыборная агитация, лозунги о достойной з/плате бюджетников и т.д. Но это только останется на словах, на деле- спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Кипр писал:Дожить бы нам до сей счастливой минуты...


У меня есть одна любимая фраза: "Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!" Признаюсь, что забота о собственном здоровье у меня даже не на втором месте! Если спросить что на первом, то я наверное затруднюсь ответить. И таких как я полно! Что ж потом виноватых искать! Согласна с мненем, что врач часто - жертва обвинений за то в чем сам человек виноват, т.е. проблемы со здоровьем. Хотя врачи разные бывают. Хороших больше, только часто запоминаем мы встречи с нерадивыми врачами - в глаза бросается! Отсюда и сформированное мнение.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

spezmass писал:лікарі повинні робити свою справу отримуючи гарну платню, тоді тільки буде ситуація іншою.


Как известно, денег много не бывает.
Не думаю, что что-то сильно изменится.
All we need is love(c)
GT
Горожане
+ 5
Залетный
spezmass,
ну елки-палки сколько можно
блин, другие "претензии к православию"
Зачиняйте тему, побытрее, а то пойдем в БАНю
Черкните мне письмецо на peresylkapro@mail.ru
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин


Вот страсти какие мне в начале года попались... На второй страничке Украина. Первая колонка 2010 год проекция числа населения 45,659,000 человек
Вторая колонка 2030 год проекция числа населения уже 40,342,000 человек
Третья колонка Процентное изменение числа населения есть - 11.6%
Вот так.

То есть в Южной Африке где 1 больница на всю страну и население поголовно нищее так там упадок населения -11.4 %.
А на Украине, где и больницы есть и врачи и у людей деньги есть какие никакие, так тут -11.6%.

Смертность высокая, рождаемость никакая, а медицина не способна ни смертность под контроль взять ни рождаемость поднять...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Смертность высокая, рождаемость никакая, а медицина не способна ни смертность под контроль взять ни рождаемость поднять...


На счет смертности, то Вы хотите чтобы наши врачи изобрели эликсир молодости? :)

На счет рождаемости, то хотите чтобы врачи закатывали рукава и шли осеменять (сорри, за несколько грубоватое слово) женщин, чьи мужья забили болт на потомство? :)

Причин вымирания очень много. Кстати, в развитых европейских странах со сверх высоким, по сравнению с нашим уровнем медицины, количество населения постепенно уменьшается. И не уменьшается очень уж заметно благодаря потоку эмигрантов. Правда, его уже немножко прикрыли..

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

GT писал:блин, другие "претензии к православию"


Вы правы. Это потенциально богатая на посты и срачи тема ;) Но это форум. Будем болтать :)

А банить тут попросту пока не за что. Тема как тема :)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

jenyok писал:На счет смертности, то Вы хотите чтобы наши врачи изобрели эликсир молодости? :)


Да и без элексира можно...
Стояла бы аппаратура надлежащая в реанимациях (с медикаментами и приличными врачами) и старых бы и малых бы больше можно было бы откачивать... мерло бы меньше.
Была бы налажена бы программа по которой пожилые члены общества могли бы проходить реальные, стоящие обследования и мед. помощь получать после таких обследований если нужно - мерли бы не так бы быстро.... Элексир и не нужен то в общим...

jenyok писал:На счет рождаемости, то хотите чтобы врачи закатывали рукава и шли осеменять (сорри, за несколько грубоватое слово) женщин, чьи мужья забили болт на потомство? :)


Мужья? А зачем так далеко ходить? Вон почитайте посты на этом же самом форуме беременной молодой женщины которая неделями ходит туды-сюды за какими-то не мыслимыми справками, анализами (если честно я и сама плохо понимаю че она ходит и куда) но главное там что женщина в положении ходит и портит себе нервы из-за чего? Из-за врачей! Вы себе только подумайте! Люди которые должны, повторяю, должны её обхаживать и ухаживать за ней, помогать ей и всячески поддерживать - эти люди которые называют себя докторами пьют кровь своей пациентки!!!! Это даже выговорить то не возможно!
А мужья... тут еще до мужей добраться надо....

Взрыв в Чернобыле в 84 году был по мощности Хирасима x на 100. Медицина Украины Вам или кому либо из населения хоть какую бумажку когда дала на которой было бы написано как это отражается на вашем организме (я уже молчу там о таблетках, очистителях всяких)? То-то же... А Вы что думаете та радиация и те токсины они Вас стороной что-ли обошли, или кого другого на Украине? Ага, счас...
А Вы говорите элексир....

jenyok писал:в развитых европейских странах со сверх высоким, по сравнению с нашим уровнем медицины, количество населения постепенно уменьшается.


Ага. Я вот на те две бумаги смотрю и как раз такое вижу....
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте